Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Swiss Futsal Women League
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale B (Futsal) / Gruppo 1 - 19.11.2017 16:00
- Centre sportif de la Vallée de la Jeunesse, Chemin de la Prairie 11b, 1007 Lausanne
Lausanne Nord Academy Futsal
22'
Yusef Massoud
26'
Mohammad Massoud
26'
Fabien Wicht
38'
Zoran Stanic
38'
Fabien Wicht
5:8
(0:3)
US Terre Sainte Futsal 2
14'
Tiago André De Avo
18'
Panayiotis Spyropoulos
19'
Thomas Erb
24'
Daniel Fyfe
34'
Raffaele Giannattasio
34'
Mathias Gallicchio
35'
Cédric Da Rocha
40'
Raffaele Giannattasio
Il riassunto
Formazione
40'
5:8
Rete Terre Sainte
Marcatore Raffaele Giannattasio
38'
5:7
Rete Lausanne Nord Academ
Marcatore Zoran Stanic
38'
4:7
Rete Lausanne Nord Academ
Marcatore Fabien Wicht
35'
3:7
Rete Terre Sainte
Marcatore Cédric Da Rocha Ribeiro
34'
3:6
Rete Terre Sainte
Marcatore Raffaele Giannattasio
34'
3:5
Rete Terre Sainte
Marcatore Mathias Gallicchio
27'
Ammonizione Zoran Stanic (Lausanne Nord Academ)
26'
3:4
Rete Lausanne Nord Academ
Marcatore Mohammad Massoud
26'
2:4
Rete Lausanne Nord Academ
Marcatore Fabien Wicht
24'
1:4
Rete Terre Sainte
Marcatore Daniel Fyfe
22'
1:3
Rete Lausanne Nord Academ
Marcatore Yusef Massoud
19'
0:3
Rete Terre Sainte
Marcatore Thomas Erb
18'
0:2
Rete Terre Sainte
Marcatore Panayiotis Spyropoulos
14'
0:1
Rete Terre Sainte
Marcatore Tiago André De Avo Adegas
Lausanne Nord Academy Futsal
16
Massoud
19
Stanic
61
Marouani (C)
18
Massoud
17
Wicht
16
Mohammad Massoud
Portiere
19
Zoran Stanic
Difensore esterno destro
61
Xavier Marouani
(C)
Difensore centrale
18
Yusef Massoud
Centrocampista destro difensivo
17
Fabien Wicht
Attaccante di punta
Allenatore
Michael Pacella
US Terre Sainte Futsal 2
1
Marquis
3
Bonzon
6
Spyropoulos
4
Fyfe
10
Giannattasio
1
Julien Marquis
Portiere
3
Yann Bonzon
Libero
6
Panayiotis Spyropoulos
Difensore centrale destro (zona)
4
Daniel Fyfe
Centrocampista sinistro difensivo
10
Raffaele Giannattasio
Esterno sinistro
Giocatori di riserva
5
Thomas Erb
8
Tiago André De Avo Adegas
9
Cédric Da Rocha Ribeiro
2
Mathias Gallicchio
(C)
Allenatore
Mathias Gallicchio
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt