Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Swiss Futsal Women League
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 1 - 19.12.2021 14:00
- Salles de Sports de la Maladière, Rte de la Pierre-à-Mazel 10, 2000 Neuchâtel
FC Cugy
7'
Gentian Bunjaku
30'
Arion Shehu
31'
Gentian Bunjaku
39'
Gentian Bunjaku
4:3
(1:1)
T'whereline Futsal
13'
Filipe Gabriel Almeida
26'
Diogo Gonçalo Das Neves Fontes
36'
Diogo Gonçalo Das Neves Fontes
Il riassunto
Formazione
39'
Espulsione Vllaznim Hasani (Cugy)
Doppia ammonizione
39'
4:3
Rete Cugy
Marcatore Gentian Bunjaku
38'
Ammonizione David Khayesi (T'whereline Futsal)
36'
3:3
Rete T'whereline Futsal
Marcatore Diogo Gonçalo Das Neves Fontes
35'
Espulsione Shqiprim Morina (Cugy)
Doppia ammonizione
35'
Ammonizione Fernando Mendes Freitas (T'whereline Futsal)
33'
Ammonizione Filipe Gabriel Almeida Leite (T'whereline Futsal)
32'
Ammonizione Thalison Da Costa Mendes (T'whereline Futsal)
31'
3:2
Rete Cugy
Marcatore Gentian Bunjaku
30'
2:2
Rete Cugy
Marcatore Arion Shehu
26'
1:2
Rete T'whereline Futsal
Marcatore Diogo Gonçalo Das Neves Fontes
26'
Ammonizione Vllaznim Hasani (Cugy)
25'
Ammonizione Bruno Ricardo Cruz Vieitas (T'whereline Futsal)
20'
Ammonizione Gentian Bunjaku (Cugy)
13'
Ammonizione Shqiprim Morina (Cugy)
13'
1:1
Rete T'whereline Futsal
Marcatore Filipe Gabriel Almeida Leite
7'
1:0
Rete Cugy
Marcatore Gentian Bunjaku
FC Cugy
61
Marouani (C)
23
Morina
10
da Silva
11
Rego
34
Hasani
61
Xavier Marouani
(C)
Portiere
23
Shqiprim Morina
Libero
10
Miguel da Silva Dias Roque
Centrocampista destro difensivo
11
Fabio Rego
Centrocampista sinistro difensivo
34
Vllaznim Hasani
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
3
Lirim Hasani
80
Arion Shehu
8
Samuel Selitaj
77
Gentian Bunjaku
18
Luis Simao da Silva
16
Nuno Miguel Lopes Ferreira
27
Mirsad Sakiri
9
Moise Tsumbu Nsimba
= Senza impiego
Allenatore
Aydin Sarikaya
Filipe Ricardo Verissimo
T'whereline Futsal
1
Ribeiro
14
Khayesi
8
Almeida
12
Das Neves Fontes
39
Da Costa
1
Paulo Jorge Ribeiro Morais
Portiere
14
David Khayesi
Libero
8
Filipe Gabriel Almeida Leite
Difensore esterno destro
12
Diogo Gonçalo Das Neves Fontes
Difensore esterno sinistro (zona)
39
Thalison Da Costa Mendes
Attaccante di sostegno
Giocatori di riserva
77
Fernando Mendes Freitas
21
Fabio Alexandre Batista Lopes
7
Bruno Ricardo Cruz Vieitas
(C)
22
Gustavo De Lima Coelho Coelho
18
Davide Ferreira Dos Santos
Allenatore
Tiago Almeida
Assente
Ruben Flavio Da Silva Ferreira
Miguel Angelo Rodrigues Magalhâes
Miguel Salgado
Micael Mendes
Fabio Micael Ferras
Telmo Vitorino
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Second League
Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Semifinale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 3
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 4
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
Classifica marcatori
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt