SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
UEFA EURO 2024
Media
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Spieldaten und Modus
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Calendario tornei
Documentazioni
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Cooperazione con PluSport
CM futsal per sordi 2019
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
Contatti
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Calendario
clubcorner.ch
Documenti
Controllo dei giocatori
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Footeco
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2018/2019
Footeco
FE-13 (sr)
FE-14 (Partenariato)
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2018/2019
Footeco
FE-12
FTC - Federazione ticinese di calcio
Campionato 2018/2019
Footeco
FE-12
AVF - Association valaisanne de football
Campionato 2018/2019
Footeco
FE-12
FE-14 (9/9) - girone autunno
Sa 25.08.2018
09:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
5
:
3
no. gara 105786
11:00
GC Campus
-
FC Biel-Bienne
13
:
2
no. gara 105789
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
:
3
no. gara 105782
11:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
5
:
8
no. gara 105798
11:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV Seydoux
4
:
11
no. gara 105799
11:15
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2
:
3
no. gara 105792
12:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Rheintal/Bodensee
10
:
6
no. gara 105784
12:00
FCZ Stadt
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
10
:
2
no. gara 105788
12:00
GC Stadt
-
FCW Schützi
5
:
6
no. gara 105790
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team AFF-FFV Mvogo
4
:
8
no. gara 105781
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel FCB
0
:
9
no. gara 105777
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
12
no. gara 105776
13:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
3
:
4
no. gara 105775
13:00
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
3
:
1
no. gara 105794
13:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
1
:
12
no. gara 105796
13:30
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
5
:
5
no. gara 105791
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
6
:
1
no. gara 105778
14:00
FCO Thurgau
-
FCO St. Gallen
11
:
10
no. gara 105785
14:00
Team AFF-FFV Dähler
-
BSC Young Boys Black
4
:
6
no. gara 105793
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
3
:
2
no. gara 105795
14:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
9
:
7
no. gara 105779
14:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
7
:
7
no. gara 105783
15:00
Team Jura
-
Team Köniz
2
:
5
no. gara 105797
15:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
3
no. gara 105780
15:00
FCZ Oberland
-
FCZ Heerenschürli
4
:
16
no. gara 105787
Sa 01.09.2018
09:30
FCO Thurgau
-
FCO Südostschweiz
10
:
3
no. gara 105809
10:00
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
0
:
8
no. gara 105802
10:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
14
:
14
no. gara 105810
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Winti
3
:
2
no. gara 105812
10:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
1
no. gara 105823
10:30
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
7
:
2
no. gara 105806
11:00
Team Basel FCB
-
BSC Young Boys Yellow
12
:
0
no. gara 105801
11:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
5
:
1
no. gara 105811
11:00
Team Zugerland
-
GC Campus
2
:
5
no. gara 105824
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
GC Stadt
10
:
3
no. gara 105814
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
11
:
6
no. gara 105808
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
1
:
1
no. gara 105803
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Ticino Mendrisiotto
2
:
8
no. gara 105819
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team AFF-FFV Dähler
11
:
5
no. gara 105822
14:00
AC Bellinzona
-
FC Lugano
4
:
3
no. gara 105800
14:00
Meyrin FC
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
7
:
6
no. gara 105805
14:00
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
4
:
6
no. gara 105813
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
3
:
9
no. gara 105816
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Servette FC
9
:
7
no. gara 105817
14:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Seydoux
3
:
12
no. gara 105820
14:00
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
2
:
10
no. gara 105821
14:30
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
3
:
3
no. gara 105815
15:30
FC Solothurn
-
FC Thun Berner Oberland
6
:
3
no. gara 105807
16:15
FC Lausanne-Sport
-
Team ACGF - GEF
12
:
2
no. gara 105804
Sa 08.09.2018
09:00
FCW Winti
-
FCW Schützi
2
:
8
no. gara 105834
10:00
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
1
:
11
no. gara 105827
10:00
GC Campus
-
GC Stadt
3
:
10
no. gara 105837
10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
SC Kriens
3
:
5
no. gara 105838
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCO St. Gallen
5
:
3
no. gara 105833
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
12
:
4
no. gara 105831
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Zugerland
11
:
1
no. gara 105830
11:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Köniz
3
:
4
no. gara 105849
11:15
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
6
:
14
no. gara 105840
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
5
no. gara 105825
12:00
FCZ Stadt
-
FCZ Heerenschürli
4
:
11
no. gara 105836
13:00
Team ANF-Montagne
-
Team Basel OB
3
:
5
no. gara 105842
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Lausanne-Sport
4
:
4
no. gara 105846
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel FCB
4
:
9
no. gara 105847
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Jura
10
:
3
no. gara 105848
13:30
Servette FC
-
Team La Côte
15
:
2
no. gara 105839
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
16
:
1
no. gara 105828
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team AFF-FFV Dähler
10
:
5
no. gara 105841
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Mvogo
4
:
12
no. gara 105843
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
3
:
7
no. gara 105845
14:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Wil
14
:
11
no. gara 105832
15:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
6
:
4
no. gara 105826
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
6
:
6
no. gara 105844
16:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Oberland
5
:
4
no. gara 105835
16:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia
4
:
2
no. gara 105829
Ma 11.09.2018
18:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
BSC Young Boys Black
8
:
4
no. gara 105818
Sa 22.09.2018
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
16
:
1
no. gara 105857
10:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
12
:
3
no. gara 105860
11:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Black
5
:
6
no. gara 105850
11:00
Team Basel FCB
-
FC Solothurn
7
:
2
no. gara 105851
11:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
3
:
10
no. gara 105867
11:30
Team Zugerland
-
FC Schaffhausen
4
:
12
no. gara 105874
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
7
:
8
no. gara 105858
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
3
:
4
no. gara 105863
12:00
FCZ Stadt
-
GC Campus
8
:
2
no. gara 105862
12:30
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
10
:
3
no. gara 105853
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Südostschweiz
2
:
5
no. gara 105870
13:00
Team Basel Concordia
-
Xamax Academy Littoral
3
:
5
no. gara 105852
13:30
FC Lugano
-
FCO Liechtenstein
4
:
0
no. gara 105854
13:30
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
6
:
8
no. gara 105871
14:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
1
:
6
no. gara 105861
14:00
SC Kriens
-
AC Bellinzona
6
:
7
no. gara 105864
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Seydoux
5
:
13
no. gara 105866
14:00
Meyrin FC
-
Servette FC
5
:
11
no. gara 105855
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern SZ-UR
2
:
8
no. gara 105869
14:00
FC Sion - Valais central
-
Etoile Carouge FC
9
:
4
no. gara 105856
14:00
Team Köniz
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
:
8
no. gara 105872
14:30
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
6
:
6
no. gara 105873
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
Team Vaud Riviera-Chablais
18
:
3
no. gara 105865
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Biel-Bienne
5
:
5
no. gara 105868
Do 23.09.2018
15:00
FCO Thurgau
-
FCO Wil
16
:
8
no. gara 105859
Sa 29.09.2018
09:00
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
2
:
2
no. gara 105876
10:00
FCO Wil
-
FCW Winti
7
:
5
no. gara 105882
11:00
GC Campus
-
FCZ Oberland
10
:
2
no. gara 105885
11:00
FCW Schützi
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
:
0
no. gara 105884
11:15
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
4
:
7
no. gara 105890
11:30
Team Zugerland
-
FC Lugano
3
:
10
no. gara 105899
12:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AFF-FFV Mvogo
9
:
8
no. gara 105892
12:00
GC Stadt
-
FCZ Stadt
5
:
8
no. gara 105886
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
7
:
8
no. gara 105881
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
AC Bellinzona
4
:
6
no. gara 105880
13:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Lausanne-Sport
9
:
5
no. gara 105893
13:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
6
:
1
no. gara 105894
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel FCB
1
:
9
no. gara 105875
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
0
:
6
no. gara 105898
13:30
FCO Liechtenstein
-
FCO Südostschweiz
4
:
6
no. gara 105879
13:30
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
11
:
3
no. gara 105889
14:00
SC Kriens
-
Team Ticino Mendrisiotto
8
:
1
no. gara 105888
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Locarnese
14
:
1
no. gara 105878
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
1
:
10
no. gara 105891
14:00
FC Solothurn
-
Team ANF-Montagne
4
:
7
no. gara 105877
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel Concordia
8
:
1
no. gara 105897
14:00
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
10
:
3
no. gara 105895
14:30
Xamax Academy Littoral
-
FC Sion - Valais central
4
:
2
no. gara 105887
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team La Côte
2
:
3
no. gara 105896
16:00
FC Schaffhausen
-
FCO Thurgau
17
:
1
no. gara 105883
Sa 06.10.2018
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Stadt
3
:
4
no. gara 105913
09:00
FCW Winti
-
FCZ Oberland
5
:
2
no. gara 105912
09:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
7
:
7
no. gara 105910
10:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Campus
6
:
4
no. gara 105914
11:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
9
no. gara 105924
11:00
Servette FC
-
Team AFF-FFV Seydoux
13
:
0
no. gara 105917
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FC Schaffhausen
3
:
7
no. gara 105915
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCO St. Gallen
6
:
7
no. gara 105909
11:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
7
:
2
no. gara 105901
13:00
Team Ticino Locarnese
-
GC Stadt
1
:
5
no. gara 105922
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Jura
4
:
2
no. gara 105904
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
5
:
4
no. gara 105902
13:30
Team ANF-Montagne
-
Team Basel FCB
2
:
9
no. gara 105919
13:30
FC Lugano
-
SC Kriens
5
:
1
no. gara 105905
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
5
:
2
no. gara 105900
14:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
2
no. gara 105906
14:00
FCO Thurgau
-
FCO Rheintal/Bodensee
7
:
12
no. gara 105911
14:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV Mvogo
3
:
9
no. gara 105916
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
10
:
6
no. gara 105918
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Zugerland
9
:
2
no. gara 105921
14:15
Team La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
6
:
3
no. gara 105923
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Basel OB
1
:
2
no. gara 105903
15:00
FC Sion - Valais central
-
FC Thun Berner Oberland
12
:
3
no. gara 105907
15:00
FC Solothurn
-
Team AFF-FFV Dähler
4
:
3
no. gara 105908
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
3
:
4
no. gara 105920
Sa 13.10.2018
13:30
FC Lugano
-
AC Bellinzona
5
:
3
no. gara 105952
Sa 20.10.2018
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team AFF-FFV Dähler
16
:
2
no. gara 105930
10:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
7
:
5
no. gara 105933
11:00
Team Basel FCB
-
Team Köniz
13
:
0
no. gara 105927
11:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
12
:
5
no. gara 105934
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
4
:
8
no. gara 105948
11:00
GC Campus
-
FCW Schützi
8
:
4
no. gara 105937
11:15
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
1
:
18
no. gara 105939
11:30
Team Zugerland
-
FCZ Heerenschürli
2
:
15
no. gara 105949
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
9
:
6
no. gara 105931
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Thurgau
13
:
8
no. gara 105932
12:00
FCZ Stadt
-
SC Kriens
9
:
2
no. gara 105936
12:00
GC Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
7
:
3
no. gara 105938
13:00
Team Basel OB
-
Team Jura
5
:
6
no. gara 105926
13:00
Team Basel Concordia
-
BSC Young Boys Yellow
9
:
0
no. gara 105928
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Black
2
:
6
no. gara 105947
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Etoile Carouge FC
4
:
2
no. gara 105946
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Lugano
1
:
5
no. gara 105945
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Sion - Valais central
4
:
6
no. gara 105943
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
FC Solothurn
5
:
5
no. gara 105941
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team AFF-FFV Seydoux
4
:
5
no. gara 105940
14:00
FCZ Oberland
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
3
:
4
no. gara 105935
14:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
8
:
0
no. gara 105925
14:30
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
5
:
5
no. gara 105942
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Xamax Academy Littoral
4
:
7
no. gara 105944
16:15
FC Lausanne-Sport
-
Team La Côte
6
:
2
no. gara 105929
Sa 27.10.2018
09:00
FCW Winti
-
FCZ Stadt
7
:
4
no. gara 105961
09:45
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
12
:
9
no. gara 105959
10:00
FC Solothurn
-
BSC Young Boys Yellow
4
:
3
no. gara 105955
10:00
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
6
:
0
no. gara 105962
10:00
GC Campus
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
8
:
6
no. gara 105964
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
7
:
0
no. gara 105951
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCZ Heerenschürli
1
:
18
no. gara 105957
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
6
:
5
no. gara 105958
11:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Xamax Academy Littoral
2
:
8
no. gara 105969
11:15
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Montagne
5
:
13
no. gara 105967
11:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
9
:
7
no. gara 105960
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
7
no. gara 105956
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
:
6
no. gara 105950
13:00
Team Jura
-
GC Stadt
7
:
4
no. gara 105972
13:30
FCZ Oberland
-
Team Basel OB
2
:
6
no. gara 105963
14:00
SC Kriens
-
Team Zugerland
11
:
5
no. gara 105965
14:00
Servette FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
16
:
3
no. gara 105966
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Black
5
:
8
no. gara 105968
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
7
:
2
no. gara 105971
14:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Mvogo
5
:
7
no. gara 105973
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
7
:
4
no. gara 105954
14:00
Meyrin FC
-
FC Lausanne-Sport
8
:
10
no. gara 105953
14:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
7
no. gara 105970
15:00
Team La Côte
-
FC Biel-Bienne
6
:
2
no. gara 105974
Sa 03.11.2018
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Schaffhausen
11
:
4
no. gara 105984
10:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
9
:
18
no. gara 105982
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCZ Oberland
5
:
5
no. gara 105979
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
4
:
6
no. gara 105981
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCZ Stadt
2
:
13
no. gara 105985
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn
7
:
0
no. gara 105987
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Servette FC
2
:
5
no. gara 105998
11:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
9
no. gara 105999
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
3
:
6
no. gara 105976
11:30
SC Kriens
-
Team Basel OB
7
:
3
no. gara 105988
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Südostschweiz
6
:
2
no. gara 105980
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
3
:
6
no. gara 105986
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Zugerland
7
:
4
no. gara 105997
12:30
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
9
:
6
no. gara 105978
13:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Köniz
3
:
6
no. gara 105992
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
7
:
8
no. gara 105994
13:30
Team ANF-Montagne
-
Team Jura
5
:
2
no. gara 105993
14:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10
:
3
no. gara 105975
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
4
no. gara 105990
14:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
FC Sion - Valais central
11
:
5
no. gara 105991
14:00
Team La Côte
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
6
:
7
no. gara 105995
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Concordia
2
:
4
no. gara 105977
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
11
:
6
no. gara 105996
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
9
:
4
no. gara 105989
Do 04.11.2018
10:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
17
:
1
no. gara 105983
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Stagione 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
FE-14 (9/9)
girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
girone autunno