campionato - FE-14 (Partenariato) / Gruppo 1 - 17.09.2022 14:00
Partenariat Valais FE-14
5' Sandro Jean
20' Benjamin Manuel Schmid
77' Leon Haliti
80' Leon Haliti
85' Leon Haliti
5:4
(2:1/5:4)
Partenariat BEJUNE FE-14
12' Bright Boahen Amponsah
60' Edin Cormehic
69' Bright Boahen Amponsah
86' Altin Azemi
    • Rete 5:4
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Altin Azemi
    • Rete 5:3
      Rete   Sion
      Marcatore Leon Haliti
    • Rete 4:3
      Rete   Sion
      Marcatore Leon Haliti
    • Rete 3:3
      Rete   Sion
      Marcatore Leon Haliti
    • Ammonizione Nathan Mathey (Sion)
      Ammonizione Nathan Mathey (Sion)
    • Rete 2:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Bright Boahen Amponsah
    • Rete 2:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Edin Cormehic
    • Rete 2:1
      Rete   Sion
      Marcatore Benjamin Manuel Schmid
    • Rete 1:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Bright Boahen Amponsah
    • Rete 1:0
      Rete   Sion
      Marcatore Sandro Jean

    Partenariat Valais FE-14

    1 Fux 3 Rochinha 2 Premand 5 Rohde 13 Roduit 6 Schmid (C) 8 Hauner 7 Tschopp 9 Jean
     
    1
    Lionel Fux
    Portiere
    3
    Lucas Rochinha Cordeiro
    Difensore esterno destro
    2
    Arnaud Premand
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Albert Noah Viggo Rohde
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Thibaut Roduit
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Benjamin Manuel Schmid(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Samuel Hauner
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Adrien Tschopp
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Sandro Jean
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    19
    Ilan Rouiller
    4
    Hannes Schnyder
    14
    Romain Vultagio
    10
    Kristian Bozic
    12
    Nathan Mathey
     
    11
    Leon Haliti
       
    Allenatore
     
    Donato Vilardi

    Partenariat BEJUNE FE-14

    1 Boillat 5 Lütenegger 4 Bron 6 Zesiger 11 Jolissaint 7 Azemi 10 Klötzli (C) 8 Amponsah 9 Cormehic
     
    1
    Léon Boillat
    Portiere
    5
    Marvin Lütenegger
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Thoma Bron
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Navin Zesiger
    Centrocampista difensivo
    11
    Wael Jolissaint
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Altin Azemi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Luca Klötzli(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Bright Boahen Amponsah
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    9
    Edin Cormehic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Mehdi Bonneau
    16
    Mathias Stauffer
    15
    Yann Kevan Sonfack Ngoufack
    12
    Elhadj Ousmane Leigh
    14
    Zablon Abraham
    Allenatore
     
    Sebastien Lapaire
     
    Gilles Berberat
    Assente
    Jehiel Pota
    Livio Rota
    Tiago Ribeiro
    Ethan Nobile
    Enzo Duarte
    Samuel  Daniel
    Matteo Marchini
    Felix Stuber
    Aidan Gygax