SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Info evento
Info evento SUI-AUT
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Cooperazione con PluSport
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Documenti
Controllo dei giocatori
Calendario
clubcorner.ch
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Footeco
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Footeco
FE-14 (Partenariato)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partenariato)
FE-12
FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
Sa 24.02.2024
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
12
:
2
no. gara 186225
Sa 02.03.2024
09:00
FCW Schützi
-
GC Stadt
5
:
3
no. gara 186144
09:30
Team Köniz
-
FC Aarau
5
:
8
no. gara 186129
10:00
SC Zofingen
-
FCZ Oberland
4
:
17
no. gara 186143
10:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team ACGF - GEF
3
:
7
no. gara 186148
10:45
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
1
:
4
no. gara 186125
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Lausanne-Sport
7
:
3
no. gara 186133
11:00
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
4
:
1
no. gara 186134
11:00
GC Campus
-
FC Rapperswil-Jona
6
:
3
no. gara 186146
11:00
Servette FC
-
Team La Côte
7
:
6
no. gara 186123
11:00
Team Basel FCB
-
Team AFF-FFV Dähler
6
:
5
no. gara 186127
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Jura
6
:
2
no. gara 186122
11:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
2
:
1
no. gara 186121
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel Concordia
2
:
3
no. gara 186132
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Baden 1897
16
:
1
no. gara 186130
12:00
FCZ Stadt
-
FC Schaffhausen
6
:
3
no. gara 186142
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
8
:
3
no. gara 186141
12:00
SC Kriens
-
FC Luzern Nord
8
:
3
no. gara 186137
12:00
BSC Young Boys Black
-
FC Luzern Stadt
9
:
4
no. gara 186135
12:30
Team ACVF-Lausanne
-
Etoile Carouge FC
8
:
4
no. gara 186128
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
2
:
9
no. gara 186147
13:15
Team Zugerland
-
FC Luzern SZ-UR
5
:
5
no. gara 186138
13:30
FCO Thurgau
-
Team Wohlen
4
:
13
no. gara 186124
13:30
Xamax Academy Montagne
-
FC Biel-Bienne
8
:
5
no. gara 186131
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
1
no. gara 186136
14:30
FC Solothurn
-
Team Basel OB
5
:
5
no. gara 186126
15:00
Xamax Academy Littoral
-
Meyrin FC
3
:
3
no. gara 186145
17:00
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
6
:
4
no. gara 186140
Sa 09.03.2024
09:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn
5
:
4
no. gara 186168
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
1
:
13
no. gara 186165
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
5
:
3
no. gara 186160
11:00
Team Basel FCB
-
Team Köniz
6
:
5
no. gara 186176
11:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Seydoux
5
:
7
no. gara 186153
11:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Vaud Riviera-Chablais
6
:
3
no. gara 186157
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Winti
3
:
6
no. gara 186163
11:30
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
6
:
3
no. gara 186164
11:30
FC Aarau
-
BSC Young Boys Yellow
6
:
2
no. gara 186170
12:00
FC Baden 1897
-
SC Zofingen
3
:
1
no. gara 186155
12:00
GC Stadt
-
FCZ Stadt
3
:
13
no. gara 186161
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
7
:
1
no. gara 186169
12:30
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
5
:
5
no. gara 186159
12:30
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
11
:
6
no. gara 186162
13:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
4
:
12
no. gara 186152
13:00
Team Basel OB
-
Team Jura
3
:
2
no. gara 186149
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
2
:
3
no. gara 186166
13:00
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
11
:
2
no. gara 186175
13:15
Team ACGF - GEF
-
Xamax Academy Montagne
9
:
7
no. gara 186172
13:30
FC Sion - Valais central
-
Servette FC
2
:
6
no. gara 186154
13:30
FC Lugano
-
SC Kriens
5
:
6
no. gara 186156
13:30
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
11
:
2
no. gara 186158
14:00
Team Wohlen
-
BSC Young Boys Black
4
:
1
no. gara 186171
14:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
3
:
2
no. gara 186173
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
5
:
2
no. gara 186151
14:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
7
:
6
no. gara 186150
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
:
5
no. gara 186174
Sa 16.03.2024
11:30
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
10
:
6
no. gara 186139
Me 27.03.2024
16:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
8
:
8
no. gara 186186
Sa 06.04.2024
09:00
FCW Winti
-
GC Campus
4
:
3
no. gara 186196
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
:
2
no. gara 186180
10:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
8
:
4
no. gara 186192
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
9
:
6
no. gara 186191
10:45
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
3
:
6
no. gara 186189
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
1
:
5
no. gara 186183
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Jura
3
:
4
no. gara 186177
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
3
:
10
no. gara 186184
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Südostschweiz
5
:
2
no. gara 186193
12:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt
9
:
4
no. gara 186197
12:00
FCZ Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
10
:
1
no. gara 186199
12:15
FC Baden 1897
-
Team Wohlen
9
:
4
no. gara 186179
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Sion - Valais central
2
:
0
no. gara 186203
12:30
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
9
:
6
no. gara 186194
13:00
SC Zofingen
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
16
no. gara 186190
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Ticino Mendrisiotto
4
:
1
no. gara 186204
13:00
Team La Côte
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
1
no. gara 186200
13:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Köniz
4
:
7
no. gara 186178
13:30
Xamax Academy Montagne
-
Team AFF-FFV Mvogo
6
:
15
no. gara 186198
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel FCB
7
:
2
no. gara 186187
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
9
:
5
no. gara 186188
14:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
5
:
8
no. gara 186201
15:45
FC Schaffhausen
-
FCZ Heerenschürli
9
:
14
no. gara 186195
15:45
FC Lugano
-
AC Bellinzona
2
:
2
no. gara 186181
Sa 13.04.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
6
:
7
no. gara 186221
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
9
:
4
no. gara 186227
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
5
:
4
no. gara 186213
11:00
Team La Côte
-
Xamax Academy Littoral
6
:
9
no. gara 186230
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
0
:
8
no. gara 186212
11:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
13
:
2
no. gara 186218
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACVF-Lausanne
8
:
6
no. gara 186232
12:00
Team Köniz
-
Xamax Academy Montagne
14
:
2
no. gara 186228
12:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
0
:
2
no. gara 186222
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
2
:
9
no. gara 186215
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Biel-Bienne
5
:
8
no. gara 186223
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil
8
:
10
no. gara 186216
13:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
6
no. gara 186229
13:00
Team Wohlen
-
FC Aarau
2
:
12
no. gara 186226
13:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
6
:
11
no. gara 186214
13:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
4
:
9
no. gara 186211
13:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
2
:
8
no. gara 186207
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
5
:
3
no. gara 186219
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
3
:
3
no. gara 186220
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
5
:
2
no. gara 186209
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
3
:
7
no. gara 186224
14:00
Team Jura
-
SC Zofingen
7
:
5
no. gara 186208
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
6
:
8
no. gara 186206
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
8
:
3
no. gara 186205
14:00
SC Kriens
-
Team Ticino Locarnese
13
:
4
no. gara 186231
15:00
FCZ Oberland
-
FCO Thurgau
8
:
14
no. gara 186217
16:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AFF-FFV Mvogo
3
:
8
no. gara 186210
Sa 20.04.2024
14:00
Meyrin FC
-
Team AFF-FFV Seydoux
2
:
7
no. gara 186202
15:30
Team ACGF - GEF
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
6
no. gara 186182
Sa 27.04.2024
11:00
Servette FC
-
Team AFF-FFV Dähler
9
:
7
no. gara 186185
Sa 04.05.2024
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Wohlen
no. gara 186260
10:00
FCO Wil
-
FCZ Oberland
no. gara 186252
10:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
no. gara 186249
11:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Xamax Academy Montagne
no. gara 186237
11:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Etoile Carouge FC
no. gara 186240
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
no. gara 186242
11:00
GC Campus
-
SC Kriens
no. gara 186255
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
no. gara 186239
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
no. gara 186251
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Winti
no. gara 186250
12:30
FCW Schützi
-
Team Zugerland
no. gara 186236
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Seydoux
no. gara 186256
13:00
SC Zofingen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
no. gara 186233
13:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
no. gara 186258
13:00
Team Jura
-
FC Thun Berner Oberland
no. gara 186244
13:00
FC Baden 1897
-
FC Luzern Nord
no. gara 186245
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
no. gara 186246
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
no. gara 186235
13:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
no. gara 186243
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
no. gara 186238
14:00
FC Solothurn
-
FC Aarau
no. gara 186241
14:00
AC Bellinzona
-
FCO Rheintal/Bodensee
no. gara 186247
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Südostschweiz
no. gara 186248
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
no. gara 186253
14:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
no. gara 186259
14:30
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
no. gara 186234
16:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
no. gara 186254
16:30
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
no. gara 186257
Me 08.05.2024
15:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
no. gara 186167
Sa 11.05.2024
09:30
FCW Winti
-
FCO Thurgau
no. gara 186274
10:00
Team Zugerland
-
SC Zofingen
no. gara 186264
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
no. gara 186285
11:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
no. gara 186265
11:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
no. gara 186268
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
no. gara 186272
11:30
FC Aarau
-
Team Basel FCB
no. gara 186279
12:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
no. gara 186261
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
no. gara 186262
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
no. gara 186288
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
no. gara 186270
12:00
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
no. gara 186275
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
no. gara 186276
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Dähler
no. gara 186280
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
no. gara 186277
12:15
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
no. gara 186283
12:30
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
no. gara 186273
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
no. gara 186266
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
no. gara 186281
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
no. gara 186286
13:30
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
no. gara 186282
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
no. gara 186269
13:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Jura
no. gara 186287
13:30
FC Lugano
-
FC Rapperswil-Jona
no. gara 186267
14:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
no. gara 186284
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
no. gara 186278
15:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
no. gara 186271
15:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
no. gara 186263
Sa 25.05.2024
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
no. gara 186305
10:00
FCO Thurgau
-
FCZ Stadt
no. gara 186310
10:00
FCW Winti
-
FCO Wil
no. gara 186307
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
no. gara 186299
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Baden 1897
no. gara 186300
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
no. gara 186289
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
no. gara 186292
11:00
Team La Côte
-
Team AFF-FFV Mvogo
no. gara 186313
11:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
no. gara 186311
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
no. gara 186309
12:00
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
no. gara 186314
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
no. gara 186303
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
no. gara 186291
13:00
SC Zofingen
-
FC Schaffhausen
no. gara 186308
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
no. gara 186304
13:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
no. gara 186302
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
no. gara 186296
14:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
no. gara 186301
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
no. gara 186306
14:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
no. gara 186298
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Dähler
no. gara 186297
14:00
FC Solothurn
-
Xamax Academy Montagne
no. gara 186294
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
no. gara 186293
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
no. gara 186290
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Seydoux
no. gara 186315
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
no. gara 186295
15:00
FCZ Oberland
-
GC Stadt
no. gara 186312
Sa 01.06.2024
SC Kriens
-
FC Baden 1897
no. gara 186337
09:00
FCW Schützi
-
Team Wohlen
no. gara 186343
10:00
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
no. gara 186325
10:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
no. gara 186328
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Stadt
no. gara 186335
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Black
no. gara 186339
11:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
no. gara 186333
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
no. gara 186334
11:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
no. gara 186341
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel OB
no. gara 186340
11:15
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee
no. gara 186330
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
GC Campus
no. gara 186324
11:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
no. gara 186331
12:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
no. gara 186319
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Seydoux
no. gara 186320
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
no. gara 186327
12:00
Team ACVF-Lausanne
-
Xamax Academy Littoral
no. gara 186342
13:00
SC Zofingen
-
Team Ticino Mendrisiotto
no. gara 186318
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Mvogo
no. gara 186323
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Luzern Nord
no. gara 186332
13:00
Team La Côte
-
FC Biel-Bienne
no. gara 186336
13:15
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
no. gara 186338
13:30
Team Jura
-
Xamax Academy Montagne
no. gara 186344
13:30
FC Lugano
-
FCO St. Gallen
no. gara 186329
14:00
AC Bellinzona
-
FCZ Heerenschürli
no. gara 186326
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
no. gara 186322
14:00
Meyrin FC
-
Servette FC
no. gara 186321
14:00
FCZ Stadt
-
Team Ticino Locarnese
no. gara 186317
Me 05.06.2024
14:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
no. gara 186316
Sa 08.06.2024
GC Campus
-
FC Lugano
no. gara 186357
FCO St. Gallen
-
FC Luzern Stadt
no. gara 186358
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
no. gara 186361
10:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Thurgau
no. gara 186364
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
no. gara 186346
11:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Yellow
no. gara 186352
11:00
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
no. gara 186355
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
no. gara 186368
11:30
FCW Winti
-
FCW Schützi
no. gara 186366
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Xamax Academy Montagne
no. gara 186350
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Dähler
no. gara 186353
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Thun Berner Oberland
no. gara 186360
12:00
FCO Wil
-
FCO Südostschweiz
no. gara 186363
12:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
no. gara 186370
12:15
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
no. gara 186365
12:30
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
no. gara 186354
13:00
Team Basel OB
-
Team Zugerland
no. gara 186348
13:00
Team Wohlen
-
FCO Liechtenstein
no. gara 186362
13:00
Team Ticino Locarnese
-
SC Zofingen
no. gara 186371
13:30
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team ACGF - GEF
no. gara 186372
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
no. gara 186345
14:00
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
no. gara 186347
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
no. gara 186349
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
no. gara 186351
14:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
no. gara 186356
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Rapperswil-Jona
no. gara 186369
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Solothurn
no. gara 186359
15:00
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
no. gara 186367
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
FE-14 (9/9)
girone primavera - Gruppo 1
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone autunno - Gruppo 6
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
girone primavera
girone autunno