AFV - what's on - prossimo incontro

Me 17.08.2022
16:00
SC Zofingen (U-15)
FC Solothurn (U-15)
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
partite di preparazione
no. gara 708643
17:00
SC Schöftland a (All.C L3)
Team Wiggertal II (All.C L3)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
partite di preparazione
no. gara 705586
18:00
FC Küttigen a
FC Rothrist a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169375
18:00
FC Aarau Frauen U17 (All.C L1)
Team AFF/FFV Féminin (All.C)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
partite di preparazione
no. gara 703321
18:30
FC Kölliken a
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169374
18:30
FC Obersiggenthal / FC Freienwil b
FC Birr a
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169645
18:30
FC Menzo Reinach b
FC Beinwil am See b
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170624
18:30
SC Zurzach / FC Koblenz a (All.E)
FC Brugg c (All.E)
Eichhalde, Koblenz - Kleinspielfeld
partite di preparazione
no. gara 709326
18:30
SC Zofingen c (All.E)
SC Reiden c (All.E 3/3)
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
partite di preparazione
no. gara 706088
19:00
FC Tägerig b
FC Wohlen c
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169642
19:00
FC Beinwil am See (All.D/9)
FC Menzo Reinach a (All.D/9)
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
partite di preparazione
no. gara 708023
19:15
FC Niederlenz (All.B L3)
FC Lenzburg (All.B L3)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
partite di preparazione
no. gara 701727
19:30
FC Menzo Reinach
FC Wohlen c
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 160613
20:00
FC Niederlenz 2
FC Auenstein
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139506
20:00
FC Windisch b
FC Oftringen b
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155347
20:00
FC Buchs
FC Masis Aarau
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
no. gara 150783
20:00
FC Seon
FC Entfelden
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 146760
20:00
FC Aarburg
FC Schinznach Bad
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 146753
20:00
FC Würenlingen / FC Klingnau
FC Fislisbach
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno
no. gara 173894
20:00
FC Windisch
FC Brugg
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 173968
20:15
FC Veltheim AG 2
FC Obersiggenthal 1b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139499
20:15
FC Wohlen
FC Brugg
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 140158
20:15
FC Othmarsingen a
FC Menzo Reinach
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 146759
20:15
FC Mutschellen (Sen.50+)
FC Entfelden (Sen.50+)
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
coppa - coppa Seniori 50+ - Girone preliminare
no. gara 512164
20:30
SV Würenlos 2
FC Obersiggenthal 1a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139568
Gi 18.08.2022
18:30
FC Turgi c
FC Windisch c
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 170803
18:30
Aaretal United
FC Erlinsbach b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 160569
19:00
FC Birr
FC Windisch a
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone autunno
no. gara 164140
19:00
FC Würenlingen b
FC Klingnau
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169740
19:00
FC Mutschellen
FC Niederwil
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164292
20:00
FC Frick 3
FC Suryoye Wasserschloss
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 136906
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
FC Rothrist a
Inseli, Niedergösgen - Platz B
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 155087
20:00
FC Suryoye Wasserschloss
FC Ataspor
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 151013
20:15
FC Muhen
FC Muri
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
no. gara 141975
Ve 19.08.2022
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Gränichen c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169826
18:30
FC Seon b
FC Wohlen d
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169871
18:30
FC Kölliken a
FC Küttigen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169385
18:30
FC Muhen b
FC Rothrist c
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170483
18:30
FC Fislisbach a
FC Bremgarten a
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170145
19:30
FC Döttingen
FC Obersiggenthal / FC Freienwil c
Spielwiese Bogen, 5312 Döttingen - Spielwiese Bogen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170037
20:00
FC Frick 2
FC Veltheim AG
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 134288
20:00
FC Niederlenz
FC Küttigen 1b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 134284
20:00
FC Neuenhof
FC Niederwil
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 135267
20:00
FC Rohr
FC Kölliken 2b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 136726
20:00
FC Seon
FC Buchs 2
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 136727
20:00
SC Zofingen 2b
FC Beinwil am See 2
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 136724
20:00
FC Merenschwand 1a
FC Niederwil 2
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
no. gara 136813
20:00
FC Döttingen
FC Turgi 2
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 136909
20:00
FC Tägerig 2
FC Othmarsingen 2
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139504
20:00
FC Energie Beznau
FC Birr
Sportplatz Stüdlihau, Döttingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139573
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
FC Muhen
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
no. gara 150789
20:00
FC Villmergen
FC Turgi
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 151011
20:00
FC Aarburg
FC Erlinsbach
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 146762
20:00
FC Juventina Wettingen
FC Brugg
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 146852
20:00
FC Fislisbach
FC Eagles Aarau
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 142934
20:00
FC Sarmenstorf
SC Seengen
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 142932
20:00
FC Turgi - Würenlingen
FC Mutschellen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 163968
20:00
FC Leibstadt
FC Juventina Wettingen a
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno
no. gara 173897
20:00
FC Bremgarten-Muri
FC Rothrist
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 173940
20:00
FC Mellingen
FC Niederwil
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 173967
20:00
FC Klingnau 2
FC Muri 2a
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 136907
20:00
FC Windisch
FC Beinwil am See
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
no. gara 141978
20:00
FC Frick
Adria Rohr
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 146761
20:00
FC Küttigen
FC Rothrist
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 151370
20:00
FC Spreitenbach
FC Othmarsingen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno
no. gara 173895
20:00
FC Auenstein
FC Buchs
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 173939
20:15
FC Buchs
FC Beinwil am See
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 134290
20:15
FC Erlinsbach 1a
SC Schöftland 2
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 134289
20:15
FC Gontenschwil
FC Gränichen
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 134286
20:15
FC Entfelden
FC Rupperswil
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 134287
20:15
FC Muhen
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 136633
20:15
FC Aarburg
FC Oftringen 2
Im Feld, Oftringen - Platz 3
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 136631
20:15
FC Gränichen 2a
SC Schöftland 3
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 136635
20:15
FC Sarmenstorf 2a
FC Gränichen 2b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 136721
20:15
FC Lenzburg 2
FC Juventina Wettingen 1b
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
no. gara 136818
20:15
FC Wettingen 2
FC Leibstadt
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 136904
20:15
FC Meisterschwanden 1b
FC Schinznach Bad 2
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139507
20:15
FC Spreitenbach
Team Aargau Mitte a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155173
20:15
FC Othmarsingen b
FC Rupperswil
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 151009
20:15
FC Baden 1897
FC Döttingen
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 146850
20:15
FC Birr
FC Rothrist
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 142930
20:15
FC Mutschellen
FC Kölliken
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 142931
20:30
FC Aarau
HNK Adria Aarau
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 136636
20:30
FC Wohlen
SC Zurzach
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 151010
20:30
SV Würenlos
FC Mellingen
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 146848
Sa 20.08.2022
FC Turgi b
FC Klingnau b
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 170851
09:30
Baden-Wettingen a
SV Würenlos a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone autunno
no. gara 164137
09:30
FC Merenschwand d
FC Muri d
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170717
10:00
FC Baden 1897
FC Aarau
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 2
campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33
no. gara 103902
10:00
FC Baden 1897
FCZ Heerenschürli
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16
no. gara 104182
10:00
FC Küttigen b
FC Rothrist a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 158152
10:00
FC Würenlingen a
FC Schinznach Bad
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 160710
10:00
FC Windisch a
FC Rupperswil
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - Allieve FF-12 / livello 1 - girone autunno
no. gara 164335
10:00
BSC Zelgli Aarau
FC Erlinsbach b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169827
10:00
FC Sarmenstorf b
FC Muri c
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169874
10:00
SC Seengen b
FC Beinwil am See
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169872
10:00
FC Menzo Reinach c
Aaretal United
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169918
10:00
Kellerämter FC b
FC Tägerig c
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169955
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz c
FC Schinznach Bad
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170036
10:00
FC Würenlingen c
FC Kappelerhof
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170035
10:00
FC Erlinsbach a
SC Zofingen b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169501
10:00
FC Gontenschwil a
FC Aarau Frauen U14
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169548
10:00
FC Bremgarten b
FC Bünz-Maiengrün
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169603
10:00
FC Rothrist a
FC Gränichen a
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169384
10:00
FC Oftringen f
FC Buchs c
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170584
10:00
FC Villmergen b
FC Menzo Reinach c
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170671
10:00
FC Mutschellen d
FC Bremgarten e
0
0
VN
Kreisschule Berikon, Berikon - Spielfeld
valutata nulla
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170674
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz d
FC Wohlen f
Barz, Zurzach - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170716
10:00
FC Obersiggenthal b
FC Turgi c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 170807
10:00
FC Wettingen c
FC Windisch b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 170850
10:00
FC Entfelden a
SC Schöftland a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170210
10:00
FC Oftringen b
SC Zofingen b
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170209
10:00
FC Gontenschwil a
FC Wohlen b
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170283
10:00
FC Menzo Reinach a
FC Villmergen a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170284
10:00
FC Rupperswil a
FC Lenzburg b
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170318
10:00
FC Wohlen a
FC Gränichen a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170082
10:00
SC Zofingen a
FC Muri a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170080
10:00
FC Aarau U11
FC Buchs a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 5
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170084
10:00
FC Wettingen a
FC Mutschellen a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170148
10:00
SV Würenlos a
FC Spreitenbach a
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170146
10:00
FC Fislisbach
FC Windisch b
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-12 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164407
10:00
FC Rupperswil c
FC Frick c
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169917
10:00
SC Zofingen d
Team Stadt Aarau
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170436
10:00
SC Zofingen e
SC Schöftland c
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170525
10:00
FC Sarmenstorf b
FC Wohlen g
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170670
10:00
FC Wohlen c
FC Lenzburg c
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170354
10:00
FC Würenlingen a
FC Brugg a
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170147
10:00
FC Niederlenz (All.C L3)
FC Hochdorf b (All.C L3)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
partite di preparazione
no. gara 709490
10:15
FC Turgi - Würenlingen
FC Villmergen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allieve FF-12 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164409
10:15
FC Beinwil am See a
FC Mutschellen b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170282
10:15
FC Turgi a
FC Tägerig a
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170149
10:30
FC Aarau
Team Köniz
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16
no. gara 104181
10:30
SV Würenlos d
FC Mellingen b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169954
10:30
FC Windisch b
FC Neuenhof b
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 169997
10:30
FC Mellingen a
FC Brugg d
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 170760
10:30
Aaretal United c
SC Zurzach / FC Koblenz c
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 170764
10:30
FC Mutschellen c
FC Neuenhof
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 160666
10:30
FC Othmarsingen a
FC Frick d
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170583
10:40
FC Merenschwand c
FC Tägerig c
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170673
10:45
FC Küttigen a
FC Lenzburg a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170081
10:50
FC Merenschwand a
FC Seon a
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170281
11:00
SC Zofingen
Team Basel FCB
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33
no. gara 103922
11:00
FC Baden 1897 b
FC Turgi b
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 169999
11:00
FC Neuenhof a
SV Würenlos b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169748
11:00
FC Juventina Wettingen a
FC Fislisbach a
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169448
11:00
FC Aarburg b
FC Küttigen c
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170439
11:00
FC Lenzburg e
FC Menzo Reinach b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170626
11:00
FC Meisterschwanden
SC Seengen b
0
0
VN
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
valutata nulla
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170628
11:00
FC Klingnau a
FC Windisch a
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170393
11:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
SC Schöftland a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 160529
11:00
FC Kappelerhof
FC Obersiggenthal a
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 170853
11:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Team Stadt Solothurn b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
campionato - Allieve FF-12 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 164368
11:30
FC Frick c
FC Gränichen c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170526
11:30
FC Oftringen e
FC Entfelden d
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170529
11:30
FC Neuenhof c
FC Fislisbach c
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee "West"
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 170763
11:30
FC Würenlingen c
FC Frick b
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 170852
11:30
FC Entfelden b
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170248
11:30
FC Menzo Reinach a
FC Buchs b
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169549
11:30
FC Oftringen d
FC Entfelden c
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170484
11:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Gäu Selection
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 164247
11:45
FC Wohlen e
FC Tägerig b
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170319
12:00
Team Wohlen
FCO Thurgau
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16
no. gara 104205
12:00
Team Wohlen
FCW Schützi
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33
no. gara 103928
12:00
FC Würenlingen
FC Leibstadt
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155397
12:00
FC Aarau Frauen U15
Aaretal United
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 160577
12:00
FC Menzo Reinach b
FC Merenschwand c
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169875
12:00
FC Entfelden a
FC Buchs a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169504
12:00
FC Sarmenstorf a
FC Mutschellen b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169602
12:00
FC Rupperswil a
FC Tägerig b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169648
12:00
FC Würenlingen b
FC Baden 1897 a
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169749
12:00
FC Wettingen a
FC Mutschellen a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169446
12:00
FC Rothrist b
FC Erlinsbach c
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170438
12:00
FC Buchs b
SC Schöftland b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hunzikermatte
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170482
12:00
FC Rupperswil b
FC Lenzburg d
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170580
12:00
FC Sarmenstorf a
FC Gontenschwil b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170627
12:00
FC Muri c
Kellerämter FC
Brühl, Muri AG - Platz 3
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170672
12:00
FC Windisch c
SC Zurzach / FC Koblenz b
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 170806
12:00
FC Spreitenbach b
FC Juventina Wettingen a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170356
12:00
FC Spreitenbach a
FC Bremgarten a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169449
12:00
FC Spreitenbach d
FC Baden 1897 d
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 170805
12:00
FC Aarburg a
FC Aarau U10
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170212
12:15
FC Baden 1897
FC Rapperswil-Jona
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - U-15 / Gruppo regionale est
no. gara 101640
12:30
FC Windisch a
SC Zurzach / FC Koblenz a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 158199
12:30
FC Beinwil am See
FC Gontenschwil
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 160621
12:30
Aaretal United a
FC Mutschellen c
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170320
13:00
FC Aarau
SC Kriens
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - U-15 / Gruppo Elite est
no. gara 101350
13:00
SC Zofingen
FCZ Oberland
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16
no. gara 104198
13:00
FC Mutschellen b
FC Bünz-Maiengrün
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155398
13:00
FC Erlinsbach b
Team Stadt Aarau
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 160576
13:00
FC Turgi a
SC Zurzach / FC Koblenz b
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 160709
13:00
FC Oftringen b
FC Kölliken c
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169790
13:00
FC Lenzburg d
FC Spreitenbach c
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169953
13:00
FC Fislisbach b
FC Lenzburg b
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169646
13:00
FC Klingnau
FC Obersiggenthal / FC Freienwil a
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169745
13:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Kölliken b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170435
13:00
FC Muhen a
FC Oftringen c
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170437
13:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Rohr b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170481
13:00
SC Seengen c
FC Seon b
Schulsportanlage Pfrundgarten, Seengen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170581
13:00
FC Küttigen b
FC Gränichen b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170245
13:00
SV Würenlos c
FC Neuenhof a
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170353
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
FC Baden 1897 U10
Eichhalde, Koblenz - Kleinspielfeld
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170390
13:00
FC Oftringen a
FC Frick a
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170079
13:00
FC Suhr c
FC Küttigen c
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169828
13:00
SC Zofingen a
FC Muri a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169381
13:00
FC Suhr b
FC Erlinsbach b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170247
13:00
FC Würenlingen b
FC Lenzburg f
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 170391
13:15
FC Turgi a
FC Brugg b
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169747
13:30
FC Frick b
SC Schöftland b
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 160574
13:30
Niederwil-Tägerig Selection
FC Mellingen b
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 160664
13:30
FC Erlinsbach b
SC Seengen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 164250
13:30
FC Mutschellen
FC Brugg
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 2
campionato - Allieve FF-12 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164408
13:30
FC Merenschwand a
FC Muri b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169604
13:30
FC Wohlen c
SC Zurzach / FC Koblenz b
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169647
13:30
FC Frick a
FC Wohlen a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169382
13:30
FC Erlinsbach a
Team Stadt Solothurn a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone autunno
no. gara 164139
14:00
FC Wohlen
SC Zurzach / FC Koblenz
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155396
14:00
FC Muri a
FC Wettingen a
Brühl, Muri AG - Platz 4
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 158090
14:00
Team Aargau Mitte
SC Zofingen a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 158153
14:00
FC Buchs a
FC Aarburg
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 160530
14:00
Sarmenstorf-Meisterschwanden
FC Mutschellen d
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 160620
14:00
FC Menzo Reinach
FC Bremgarten a
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 160622
14:00
FC Niederlenz
SC Schöftland
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-12 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 164366
14:00
FC Entfelden b
SC Schöftland a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169546
14:00
FC Seon a
FC Suhr b
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169547
14:00
Kellerämter FC a
FC Villmergen a
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169601
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
FC Lenzburg a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169380
14:00
FC Würenlingen a
FC Windisch a
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169445
14:00
Aaretal United b
FC Schönenwerd-Niedergösgen d
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170528
14:00
FC Kölliken a
FC Erlinsbach a
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170211
14:00
FC Niederlenz
Team Aargau Mitte b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155351
14:00
FC Wettingen b
SC Zurzach / FC Koblenz a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169746
14:00
FC Bremgarten d
FC Mellingen b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170719
14:30
FC Beinwil am See
FC Windisch b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155353
14:30
FC Würenlingen d
FC Juventina Wettingen b
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 170809
14:30
FC Baden 1897
FC Frick a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 158092
15:00
SC Zofingen
Team Vaud Riviera-Chablais
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - U-15 / Gruppo regionale ovest
no. gara 101752
15:00
FC Würenlingen 2
FC Windisch 3
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139575
15:00
FC Windisch a
FC Neuenhof
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155395
15:00
FC Entfelden
FC Suhr b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 158156
15:00
FC Turgi b
FC Othmarsingen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 160665
15:00
FC Klingnau - FC Döttingen
SV Würenlos b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 160708
15:00
FC Buchs c
FC Muhen b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hunzikermatte
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169830
15:00
FC Lenzburg c
FC Niederlenz
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169915
15:00
FC Oftringen a
FC Rothrist b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169502
15:00
FC Kölliken b
FC Suhr a
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169500
15:00
FC Wohlen b
FC Niederwil a
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169600
15:00
SV Würenlos d
FC Neuenhof b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 170808
15:00
FC Rothrist c
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169789
15:00
FC Küttigen b
FC Aarburg a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169503
15:15
FC Turgi c
FC Windisch c
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170033
15:30
FC Frick
SC Zofingen a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 155208
15:30
FC Villmergen
FC Brugg a
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 155204
15:30
Niederwil-Tägerig Selection
FC Muri a
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155316
15:30
FC Oftringen a
FC Villmergen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 158089
15:30
FC Frick b
FC Rupperswil b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169545
15:45
FC Obersiggenthal
FC Juventina Wettingen
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155314
16:00
FC Aarau Frauen
FC Basel 1893
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - Women’s Super League
no. gara 103319
16:00
FC Wohlen (1a)
FC Kreuzlingen (1a)
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
coppa svizzera - Coppa Svizzera - 1/32 finale
no. gara 500037
16:00
FC Rohr
Sarmenstorf-Meisterschwanden
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155269
16:00
FC Rupperswil
SC Schöftland
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155270
16:00
Merenschwand-Muri
FC Brugg b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155399
16:00
S.V. Suhrental a
FC Suhr a
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 158087
16:00
FC Rupperswil
FC Gränichen
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 158155
16:00
FC Juventina Wettingen
FC Mutschellen b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 158197
16:00
FC Rothrist b
SC Zofingen b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 160528
16:00
FC Seon
SC Seengen b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 160619
16:00
FC Würenlingen b
Merenschwand-Muri
0
0
VN
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
valutata nulla
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 160663
16:00
FC Turgi-FC Würenlingen
FC Brugg
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164295
16:00
FC Bremgarten c
Kellerämter FC c
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 169916
16:00
S.V. Suhrental b
SC Seengen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 158154
16:00
FC Wohlen c
FC Muri b
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 160618
16:00
FC Wettingen c
FC Juventina Wettingen b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 169996
16:00
FC Bremgarten c
FC Bünz-Maiengrün b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 170762
16:45
FC Baden 1897 b
FC Suhr
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 155209
17:00
FC Lenzburg
FC Klingnau
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - 2a. lega
no. gara 133340
17:00
FC Rothrist
FC Menzo Reinach
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 2a. lega
no. gara 133341
17:00
FC Würenlingen
FC Baden 1897 b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 155092
17:00
FC Turgi
FC Mellingen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155315
17:00
FC Oftringen b
Team Stadt Aarau
Im Feld, Oftringen - Platz 3
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155352
17:00
SC Seengen
FFC Zofingen
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 163930
17:00
FC Suhr a
FC Bünz-Maiengrün a
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 170083
17:00
FC Wettingen
FC Oftringen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Youth League B / girone autunno
no. gara 136283
17:15
FC Mutschellen
SC Schöftland 1
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 104565
17:30
FC Frick
FC Fislisbach
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 133342
17:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen
FC Wettingen
Inseli, Niedergösgen - Platz A
campionato - 2a. lega
no. gara 133344
18:00
FC Windisch
FC Regensdorf 1
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 104566
18:00
FC Erlinsbach
FC Vuisternens/Mézières 1
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1
no. gara 107449
18:00
FC Oftringen
FC Baden 1897 2
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 133338
18:00
FC Küttigen 1a
SC Zurzach
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 135272
18:00
FC Bremgarten
FC Tägerig
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 135270
18:00
FC Ataspor
FC Merenschwand 1b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 136725
18:00
FC Gontenschwil 2
FC Menzo Reinach 2
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 136722
18:00
KF Liria
FC Villmergen 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
no. gara 136812
18:00
SV Würenlos
FC Brugg 2
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 136903
18:00
FC Fislisbach 2
FC Windisch 2
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 136905
18:00
FC Entfelden 3
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139440
18:00
FC Erlinsbach 1b
FC Spreitenbach
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 135271
18:00
FC Leibstadt 2
SV Würenlos 2
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139572
18:00
FC Wohlen
FC Reinach a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Youth League A / girone autunno
no. gara 124250
18:30
FC Schinznach Bad
FC Juventina Wettingen 1a
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 136908
18:30
SC Zurzach 2
FC Baden 1897 3
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139570
18:30
FC Merenschwand
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
no. gara 141974
19:00
FC Mellingen 2
FC Muri 2b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
no. gara 136816
19:00
FC Villmergen
FC Lenzburg
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 140155
19:00
FC Bünz-Maiengrün
FC Bremgarten 2
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
no. gara 136815
19:00
FC Meisterschwanden 1a
FC Oftringen 3
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139438
19:15
FC Würenlingen
FC Mellingen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 135268
19:30
FC Kölliken 2a
FC Masis Aarau
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 136630
20:00
FC Wohlen 2
FC Brugg
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - 2a. lega
no. gara 133339
20:00
FC Kappelerhof
FC Villmergen
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 135266
20:00
FC Mutschellen 2
FC Turgi
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 135269
20:00
FC Rothrist 2
SC Zofingen 2a
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 136634
20:00
FC Türkiyemspor
FC Suhr 2
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
no. gara 136723
20:00
FC Falke Lupfig
SC Seengen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
no. gara 136817
20:00
FC Wohlen
FC Mutschellen 3
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139505
20:00
FC Klingnau 3
FC Turgi 3
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139574
20:00
Döttingen-Brugg
FC Erlinsbach 2
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 140157
20:00
FC Bremgarten
FC Rupperswil
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
no. gara 141976
20:15
FC Entfelden 2
FC Ljiljan
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 136632
20:15
FC Küttigen 3
FC Seon 2
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139442
20:15
FC Fislisbach
SC Seengen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 140156
20:15
FC Birr
FC Niederwil
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
no. gara 141977
20:15
FC Aarburg
FC Wettingen 2
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
no. gara 141979
20:15
FC Villmergen
FC Bremgarten
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155143
Do 21.08.2022
10:00
FC Erlinsbach 3
FC Muhen 2
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139439
10:00
FC Obersiggenthal 1a
FC Neuenhof 2
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139571
10:00
FC Fislisbach
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 155206
10:00
S.V. Suhrental b
SC Zofingen b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155354
10:00
FC Wohlen b
FC Brugg b
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 158201
10:00
FFC Zofingen b
FC Villmergen
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 164248
10:00
Baden-Wettingen a
BSC Zelgli Aarau a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-12 / livello 1 - girone autunno
no. gara 164336
10:00
FC Erlinsbach
FFC Zofingen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-12 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 164369
10:00
FC Villmergen b
FC Gontenschwil b
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 169873
10:00
Team Stadt Aarau
SC Seengen a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 2D
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 169383
10:00
FC Kölliken c
SC Zofingen c
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170480
10:00
FC Villmergen c
FC Muri b
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170629
10:00
FC Neuenhof d
FC Niederwil
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee "West"
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170715
10:00
FC Wohlen d
BSC Zelgli Aarau
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 170246
10:00
FC Wettingen b
FC Baden 1897 c
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 170355
10:00
FC Fislisbach
BSC Zelgli Aarau
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone autunno
no. gara 164138
10:30
FC Mutschellen a
FC Spreitenbach
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 158088
11:00
FC Frick
FC Wohlen b
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 155091
11:00
Team Aargau Mitte a
FC Mutschellen a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 155205
11:00
FC Entfelden
FC Gontenschwil
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155273
11:00
SV Würenlos
FC Bremgarten
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155313
11:00
FC Kappelerhof
FC Tägerig
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 146851
11:00
FC Rupperswil
FC Birr
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 163969
11:00
FC Leibstadt
FC Brugg c
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 170034
11:00
FC Niederlenz b
FC Schinznach Bad
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 170582
11:15
FC Niederwil b
FC Othmarsingen
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169952
11:30
FC Windisch b
FC Menzo Reinach
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164293
11:30
FC Menzo Reinach
Baden-Wettingen b
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-12 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164406
12:00
FC Rothrist a
FC Menzo Reinach
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155271
12:00
FC Birr
FC Fislisbach b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 160667
12:00
FC Muri
Baden-Wettingen b
Brühl, Muri AG - Platz 3
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164296
12:00
FC Villmergen
Baden-Wettingen
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 163970
12:15
FFC Zofingen a
FC Rupperswil
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone autunno
no. gara 164136
13:00
FC Mellingen a
FC Aarau Frauen U17
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 158091
13:00
FC Fislisbach a
FC Bünz-Maiengrün
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 158200
13:00
FC Villmergen b
SV Würenlos a
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 158198
13:00
FC Leibstadt
FC Wettingen b
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 160712
13:00
FC Menzo Reinach
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 163927
13:30
FC Windisch b
FC Obersiggenthal
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 160711
13:30
FC Brugg a
FC Tägerig a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169447
13:30
FC Erlinsbach
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 155088
13:30
FC Küttigen a
FC Wohlen a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Youth League C / girone autunno
no. gara 158022
13:30
FC Mutschellen c
FC Neuenhof c
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 169956
14:00
FC Seon
FC Küttigen b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155272
14:00
FC Oftringen b
FC Erlinsbach a
Im Feld, Oftringen - Platz 3
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 160531
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Niederlenz
0
0
VN
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
valutata nulla
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 160573
14:00
FC Rohr b
FC Kölliken d
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 169829
14:00
FC Rohr a
FC Rothrist d
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170527
14:00
FC Bremgarten 3
FC Veltheim AG 2
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139509
14:00
Sarmenstorf-Meisterschwanden
FC Rothrist b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155142
14:00
FC Turgi
FC Mellingen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155171
14:30
FC Muri (1a)
FC Winterthur (SL)
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
coppa svizzera - Coppa Svizzera - 1/32 finale
no. gara 500039
14:30
FC Othmarsingen
FC Kölliken
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 134285
14:30
FC Obersiggenthal 1b
FC Bünz-Maiengrün 2
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139508
14:30
FC Oftringen
FC Wettingen
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 155089
14:30
Baden-Wettingen
FC Concordia Basel
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Femminile 2a. lega
no. gara 125495
15:00
Desportivo Portugues Aarburg
SC Seengen 2
0
0
VN
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139441
15:00
FC Rothrist b
FC Lenzburg
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155350
15:30
FC Windisch
Würenlos-Fislisbach
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 163967
15:30
SV Würenlos b
FC Wohlen
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 164294
15:30
FC Küttigen
FC Baden 1897 a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Youth League B / girone autunno
no. gara 136285
16:00
FC Mutschellen
Team Aargau Mitte b
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 155141
16:00
FC Klingnau - FC Döttingen
FC Tägerig
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 155172
17:00
FC Juventina Wettingen
FC Windisch
0
0
VN
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 155090
17:30
FFC Zofingen
FC Niederlenz
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 140154
18:00
FC Rothrist a (All.A L1)
Team Wiggertal I (All.C L1)
GN
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 709344
18:00
FC Rothrist a (All.A L1)
Team Wiggertal (All.A L2)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
no. gara 709345