Data della partita - Coppa Svizzera - 1/32 finale

Ve 19.08.2022
19:00
FC Bulle (PL)
FC Thun Berner Oberland (ChL)
no. gara 500054
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
19:30
FC Stade Nyonnais (PL)
Servette FC (SL)
no. gara 500050
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (1a)
FC Solothurn (1a)
no. gara 500027
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 20.08.2022
15:30
FC Schötz (1a)
FC Luzern (SL)
no. gara 500048
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Rotkreuz (1a)
FC Chiasso (PL)
no. gara 500044
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Bavois (PL)
Yverdon Sport FC (ChL)
no. gara 500041
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1
16:00
FC Wohlen (1a)
FC Kreuzlingen (1a)
no. gara 500037
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
16:00
FC Affoltern a/A 1 (3a)
FC Sarmenstorf (2a)
no. gara 500029
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
17:00
FC Wettswil-Bonstetten (1a)
Grasshopper Club Zürich (SL)
no. gara 500056
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
17:00
FC Wittenbach 1 (3a)
AC Arbedo-Castione (2a)
no. gara 500043
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
17:00
FC Sternenberg a (4a)
FC Goldstern (3a)
no. gara 500025
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
17:15
FC Bischofszell 1 (2a)
FC Aarau (ChL)
no. gara 500035
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
17:30
CS Chênois 1 (1a)
FC Sion (SL)
no. gara 500040
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
17:30
FC Portalban/Gletterens I (1a)
FC Grand-Saconnex 1 (1a)
no. gara 500032
Centre Sportif Portalban, - Terrain Des Grèves, Portalban
18:00
FC Littau (2a)
FC Wil 1900 (ChL)
no. gara 500051
Ruopigen, Littau - 1
18:00
FC Saxon Sports (2a)
Meyrin FC (1a)
no. gara 500031
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
20:00
CS Italien GE 1 (2a Int.)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
no. gara 500033
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Do 21.08.2022
14:00
FC Widnau 1 (2a Int.)
AC Bellinzona (ChL)
no. gara 500046
Aegeten, Widnau - Platz 1
14:00
SC Cham (PL)
FC Zürich (SL)
no. gara 500038
Eizmoos, Cham - 1
14:30
FC Muri (1a)
FC Winterthur (SL)
no. gara 500039
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
15:00
Compesières FC 1 (3a)
Etoile Carouge FC (PL)
no. gara 500055
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
15:00
FC Linth 04 (1a)
FC Lugano (SL)
no. gara 500047
SGU, Näfels - Platz Nord
15:00
FC Gland I (2a)
FC Lausanne-Sport (ChL)
no. gara 500034
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
15:00
FC Ibach (2a Int.)
FC Schaffhausen (ChL)
no. gara 500030
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
FC Subingen (2a)
FC Köniz (1a)
no. gara 500026
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
16:00
FC Allschwil (2a)
FC Basel 1893 (SL)
no. gara 500053
Schützenmatte, Basel - A
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2a Int.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
no. gara 500049
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
16:00
ASI Audax-Friul I (2a)
Neuchâtel Xamax (ChL)
no. gara 500036
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
16:00
FC Bosporus (2a)
FC Breitenrain (PL)
no. gara 500028
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
16:30
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
SC Kriens (PL)
no. gara 500045
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
17:00
FC Schoenberg I (2a)
BSC Young Boys (SL)
no. gara 500052
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
17:30
FC Wiedikon ZH 1 (2a)
FC Rapperswil-Jona (PL)
no. gara 500042
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)