coppa svizzera - coppa svizzera M-18 - 1/8 finale - 23.10.2021 14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
47' Gent Rexhepi
52' Matias Hofmann
63' Eliott Periat
3:5 dr
(3:3)
(0:2)
Team Ticino
14' Niccolo Spinelli
17' Santiago Pedrazzini
59' Samuele Buffon
    • Jari Blaich sostituito da Hugo Bigirimana
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Jari Blaich sostituito da Hugo Bigirimana
    • Noah Luongo sostituito da Alessandro Ventura Pereira Do O
      Sostituzione Lugano
      Noah Luongo sostituito da Alessandro Ventura Pereira Do O
    • Samuele Buffon sostituito da Ibrahim Mohamed
      Sostituzione Lugano
      Samuele Buffon sostituito da Ibrahim Mohamed
    • Ammonizione Simone Parisi (Lugano)
      Ammonizione Simone Parisi (Lugano)
    • Ammonizione Schadrac Nkusu (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Schadrac Nkusu (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Andrea Lanza (Lugano)
      Ammonizione Andrea Lanza (Lugano)
    • Edoardo Castelluccia sostituito da Martino Novaresi
      Sostituzione Lugano
      Edoardo Castelluccia sostituito da Martino Novaresi
    • Ammonizione Matias Hofmann (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Matias Hofmann (NE Xamax FCS)
    • Matias Hofmann sostituito da Laël Pota
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Matias Hofmann sostituito da Laël Pota
    • Ammonizione Edoardo Castelluccia (Lugano)
      Ammonizione Edoardo Castelluccia (Lugano)
    • Rete 3:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Eliott Periat
    • Rete 2:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Samuele Buffon
    • Rete 2:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Matias Hofmann
    • Rete 1:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Gent Rexhepi
    • Lony Hotz sostituito da Eliott Periat
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Lony Hotz sostituito da Eliott Periat
    • Ricardo Paiva sostituito da Manassé Kilezi
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Ricardo Paiva sostituito da Manassé Kilezi
    • Diego Gouveia Da Costa sostituito da Alex Hofmann
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Diego Gouveia Da Costa sostituito da Alex Hofmann
    • Ammonizione Enis Talovic (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Enis Talovic (NE Xamax FCS)
    • Ammonizione Alex Cattaneo (Lugano)
      Ammonizione Alex Cattaneo (Lugano)
    • Rete 0:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Santiago Pedrazzini (Penalty)
    • Ammonizione Andrea Jelmini (Lugano)
      Ammonizione Andrea Jelmini (Lugano)
    • Ammonizione Matis Delsaut (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Matis Delsaut (NE Xamax FCS)
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Niccolo Spinelli
    • Ammonizione Omar Chakor (Lugano)
      Ammonizione Omar Chakor (Lugano)

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Blaich 5 Rexhepi 14 Talovic 4 Meigniez 3 Delsaut 10 Nkusu 12 Gouveia 8 Ganaj (C) 13 Hofmann 11 Paiva 9 Hotz
     
    1
    Jari Blaich
    Portiere
     
    5
    Gent Rexhepi
    Libero
     
    14
    Enis Talovic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Maxime Meigniez
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Matis Delsaut
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Schadrac Nkusu
    Centrocampista difensivo
     
    12
    Diego Gouveia Da Costa
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    8
    Kenzo Ganaj(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Matias Hofmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    11
    Ricardo Paiva
    Prima punta destra
     
    9
    Lony Hotz
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Hugo Bigirimana
     
    19
    Manassé Kilezi
     
    2
    Alex Hofmann
     
    16
    Dardan Ajroja
     
    6
    Silas Ngoyi Nyanguile
     
    7
    Laël Pota
     
    15
    Eliott Periat
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pascal Oppliger
     
    Jihed Jelassi

    Team Ticino

    18 Mina 11 Castelluccia 15 Pedrazzini 5 Heller 8 Parisi 2 Jelmini 20 Cattaneo 6 Buffon 10 Chakor 9 Spinelli (C) 19 Luongo
     
    18
    Diego Mina
    Portiere
    11
    Edoardo Castelluccia
    Difensore esterno destro
      
    15
    Santiago Pedrazzini
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Nathan Heller
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Simone Parisi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Andrea Jelmini
    Centrocampista destro difensivo
     
    20
    Alex Cattaneo
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Samuele Buffon
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    10
    Omar Chakor
    Ala destra
     
    9
    Niccolo Spinelli(C)
    Centravanti
     
    19
    Noah Luongo
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Jules Cavin
     
    3
    Damiano Plisko
     
    7
    Ibrahim Mohamed
     
    17
    Alessandro Ventura Pereira Do O
     
    14
    Ranjan Neelakandan
     
    13
    Martino Novaresi
     
    4
    Gentijan Dujaka
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Lanza
     
    Cristian Lamanna