Schweizer Cup U-15

coppa svizzera - coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione - 29.10.2022 14:00
FC Winterthur
8' Muamer Emrulai
13' Alessandro Fiorina
21' Ensar Rrudhani
32' Ensar Rrudhani
78' Simon Höchli
85' Enes Acar
6:1
(4:1)
Team Oberaargau Emmental TOBE
25' Jeremias Zehnder
    • Rete 6:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Enes Acar
    • Rete 5:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Simon Höchli
    • Alessandro Fiorina sostituito da Giuliano Incognito
      Sostituzione Winterthur
      Alessandro Fiorina sostituito da Giuliano Incognito
    • Nils Lüdi sostituito da Lorenz Stremlow
      Sostituzione Burgdorf
      Nils Lüdi sostituito da Lorenz Stremlow
    • Yunis Aldaheri sostituito da Nevio Schären
      Sostituzione Winterthur
      Yunis Aldaheri sostituito da Nevio Schären
    • Manuele Varano sostituito da Ty Bányóczki
      Sostituzione Winterthur
      Manuele Varano sostituito da Ty Bányóczki
    • Nico Aebischer sostituito da Mostafa Sadighi
      Sostituzione Burgdorf
      Nico Aebischer sostituito da Mostafa Sadighi
    • Ammonizione Jeremias Zehnder (Burgdorf)
      Ammonizione Jeremias Zehnder (Burgdorf)
    • Ensar Rrudhani sostituito da Enes Acar
      Sostituzione Winterthur
      Ensar Rrudhani sostituito da Enes Acar
    • Nikita Diachenko sostituito da Levi Meyer
      Sostituzione Burgdorf
      Nikita Diachenko sostituito da Levi Meyer
    • Lorik Krasniqi sostituito da Nele Berchtold
      Sostituzione Burgdorf
      Lorik Krasniqi sostituito da Nele Berchtold
    • Dior Reçica sostituito da Ismael Flaig
      Sostituzione Winterthur
      Dior Reçica sostituito da Ismael Flaig
    • Ammonizione Alessandro Fiorina (Winterthur)
      Ammonizione Alessandro Fiorina (Winterthur)
    • Rete 4:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ensar Rrudhani
    • Rete 3:1
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Jeremias Zehnder
    • Espulsione Ismael Fiebig (Winterthur)
      Espulsione Ismael Fiebig (Winterthur)
    • Rete 3:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ensar Rrudhani
    • Rete 2:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Alessandro Fiorina
    • Moris Bögli sostituito da Sten Bernasconi
      Sostituzione Burgdorf
      Moris Bögli sostituito da Sten Bernasconi
    • Rete 1:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Muamer Emrulai

    FC Winterthur

    1 Fiebig 13 Varano 5 Cortese 12 Berger 16 Höchli 2 Aldaheri 10 Reçica 21 Odin (C) 7 Fiorina 20 Rrudhani 17 Emrulai
     
    1
    Ismael Fiebig
    Portiere
     
    13
    Manuele Varano
    Difensore esterno destro
     
    5
    Giuliano Gerardo Cortese
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Diego Raul Berger
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Simon Höchli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Yunis Aldaheri
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Dior Reçica
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Yannis Benaiah Jayden Odin(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Alessandro Fiorina
    Attaccante di sostegno
       
    20
    Ensar Rrudhani
    Prima punta destra
       
    17
    Muamer Emrulai
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Ty Bányóczki
     
    15
    Nevio Schären
     
    8
    Giuliano Incognito
     
    19
    Ismael Flaig
     
    11
    Enes Acar
       
    Allenatore
     
    Domenico Lorenz
     
    Luca Radice
    Assente
    Luis Miguel Alves
    Akxajan Chandrakanthan
    DIego Enrique Macello
    Noe Okle
    Nicola  Orlando
    Fodé Magassouba
    Ivan Cossalter
    Matteo Giulio Serratore
    Noah Elia Brogli

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    1 Bögli 6 Lüdi 2 Atai 4 Burgi 5 Steiner 12 Zehnder (C) 8 Aebischer 18 Diachenko 10 Hofmann 9 Rizzuti 16 Krasniqi
     
    1
    Moris Bögli
    Portiere
     
    6
    Nils Lüdi
    Difensore esterno destro
     
    2
    Yahya Atai
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Vincent Burgi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Malik Steiner
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Jeremias Zehnder(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Nico Aebischer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Nikita Diachenko
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Lucas Hofmann
    Ala destra
    9
    Gabriele Rizzuti
    Attaccante di punta
    16
    Lorik Krasniqi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    25
    Sten Bernasconi
     
    15
    Lorenz Stremlow
     
    14
    Levi Meyer
     
    3
    Nele Berchtold
     
    20
    Mostafa Sadighi
     
    7
    Rahman Miftari
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bulent Rexhepi
     
    Jorge Segura
    Assente
    Alexander Ehlers
    Aaron Schär
    Tarek Bögli
    Dominic Stöckl