coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1/32 finale - 05.09.2021 16:00
FC Kloten
89' Shirin Firat
1:15
(0:6)
Grasshopper Club Zürich
7' Katja Wienerroither
9' Nina Predanic
27' Fiona Hubler
32' Nina Predanic
43' Marilena Widmer
45' Fiona Hubler
52' Celina Tenini
56' Mona Gubler
59' Aurélie Csillag
63' Luna Lempérière
66' Jessica Schärer
78' Ana Maria Markovic
80' Ana Maria Markovic
83' Jessica Schärer
87' Ana Maria Markovic
    • Rete 1:15
      Rete   Kloten
      Marcatore Shirin Firat
    • Rete 0:15
      Rete   GC
      Marcatore Ana Maria Markovic
    • Seraina Moscon sostituito da Shannon Bärtschi
      Sostituzione Kloten
      Seraina Moscon sostituito da Shannon Bärtschi
    • Rete 0:14
      Rete   GC
      Marcatore Jessica Schärer
    • Rete 0:13
      Rete   GC
      Marcatore Ana Maria Markovic
    • Rete 0:12
      Rete   GC
      Marcatore Ana Maria Markovic
    • Aroa Valente sostituito da Lena Knabenhans
      Sostituzione Kloten
      Aroa Valente sostituito da Lena Knabenhans
    • Rete 0:11
      Rete   GC
      Marcatore Jessica Schärer
    • Rete 0:10
      Rete   GC
      Marcatore Luna Lempérière
    • Ammonizione Shirin Firat (Kloten)
      Ammonizione Shirin Firat (Kloten)
    • Sarah Steinmann sostituito da Jessica Schärer
      Sostituzione GC
      Sarah Steinmann sostituito da Jessica Schärer
    • Nina Predanic sostituito da Ella Ljustina
      Sostituzione GC
      Nina Predanic sostituito da Ella Ljustina
    • Celina Tenini sostituito da Ana Maria Markovic
      Sostituzione GC
      Celina Tenini sostituito da Ana Maria Markovic
    • Rete 0:9
      Rete   GC
      Marcatore Aurélie Csillag
    • Rete 0:8
      Rete   GC
      Marcatore Mona Gubler
    • Rete 0:7
      Rete   GC
      Marcatore Celina Tenini
    • Sandra Freihofer sostituito da Angela Amato
      Sostituzione Kloten
      Sandra Freihofer sostituito da Angela Amato
    • Marilena Widmer sostituito da Celia Hofer
      Sostituzione GC
      Marilena Widmer sostituito da Celia Hofer
    • Katja Wienerroither sostituito da Aurélie Csillag
      Sostituzione GC
      Katja Wienerroither sostituito da Aurélie Csillag
    • Rete 0:6
      Rete   GC
      Marcatore Fiona Hubler
    • Rete 0:5
      Rete   GC
      Marcatore Marilena Widmer (Penalty)
    • Jhennifer Nunes dos Santos sostituito da Nadine Fässler
      Sostituzione Kloten
      Jhennifer Nunes dos Santos sostituito da Nadine Fässler
    • Rete 0:4
      Rete   GC
      Marcatore Nina Predanic
    • Rete 0:3
      Rete   GC
      Marcatore Fiona Hubler
    • Rete 0:2
      Rete   GC
      Marcatore Nina Predanic
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Katja Wienerroither

    FC Kloten

    77 Moscon 9 Russo 16 Bodenmann 5 Rettich 10 Krebs 7 Nunes 14 Valente 22 Firat 25 Freihofer 8 Demirayak (C) 11 Lienert
     
    77
    Seraina Moscon
    Portiere
     
    9
    Livia Russo
    Difensore esterno destro
    16
    Sabrina Bodenmann
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Aliza Rettich
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Jessica Krebs
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Jhennifer Nunes dos Santos
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Aroa Valente
    Centrocampista centrale
     
    22
    Shirin Firat
    Centrocampista interno sinistro
      
    25
    Sandra Freihofer
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Melisa Demirayak(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Joy Lienert
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Angela Amato
     
    3
    Sara Grande
     
    18
    Mariana Filipa Marques Correia
     
    17
    Nadine Fässler
     
    20
    Lena Knabenhans
     
    1
    Shannon Bärtschi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Saranda Hashani
     
    Leutrime Bushati
    Assente
    Valeria Vock
    Amire Arifi
    Sema Sertkan
    Sabrina Spitzer
    Ursula Mayer
    Sonja Beer

    Grasshopper Club Zürich

    31 Studer 23 Brülhart 26 Lempérière 15 Cazalla Garcia 21 Steinmann (C) 17 Gubler 6 Widmer 28 Predanic 16 Tenini 9 Wienerroither 27 Hubler
     
    31
    Nicole Studer
    Portiere
    23
    Bettina Brülhart
    Difensore esterno destro
    26
    Luna Lempérière
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Marta Cazalla Garcia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sarah Steinmann(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Mona Gubler
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Marilena Widmer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    28
    Nina Predanic
    Attaccante di sostegno
       
    16
    Celina Tenini
    Prima punta destra
      
    9
    Katja Wienerroither
    Attaccante di punta
      
    27
    Fiona Hubler
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    35
    Nadja Furrer
     
    3
    Michelle Blöchlinger
     
    13
    Jessica Schärer
        
    22
    Celia Hofer
     
    8
    Ella Ljustina
     
    11
    Aurélie Csillag
       
    7
    Ana Maria Markovic
         
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Theresa Merk
     
    Sascha Müller
     
    Tobias Wenk
    Assente
    Seraina Kaufmann