coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1/32 finale - 05.09.2021 13:30
FC Onex - Féminine 1
13' Malena Moreira
1:4
(1:4)
FC Ostermundigen
27' Deborah Messer
35' Laura Aellig
40' Laura Aellig
45'+1' Jasmin Lörtscher
    • Rete 1:4
      Rete   Ostermundigen
      Marcatore Jasmin Lörtscher
    • Ammonizione Malena Moreira Fernandes (Onex)
      Ammonizione Malena Moreira Fernandes (Onex)
    • Ammonizione Alma Schindler (Ostermundigen)
      Ammonizione Alma Schindler (Ostermundigen)
    • Rete 1:3
      Rete   Ostermundigen
      Marcatore Laura Aellig
    • Rete 1:2
      Rete   Ostermundigen
      Marcatore Laura Aellig
    • Rete 1:1
      Rete   Ostermundigen
      Marcatore Deborah Messer
    • Rete 1:0
      Rete   Onex
      Marcatore Malena Moreira Fernandes

    FC Onex - Féminine 1

    31 Abreu 2 Tozzi (C) 7 Ferrara 11 Jan 12 Gregaud 9 Margarone 20 Moreira 6 Da Fonseca 8 Lopes 18 Mega 14 Philippe
     
    31
    Marcia Filipa Abreu Tiago
    Portiere
    2
    Claudia Tozzi Alarcon(C)
    Libero
    7
    Alvina Ferrara Alarcon
    Difensore esterno destro
    11
    Nicole Jan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Alexandra Gregaud
    Centrocampista difensivo
    9
    Elena Margarone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Malena Moreira Fernandes
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Kelly Da Fonseca Dias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Tayline Lopes Da Silva
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Léa Mega
    Prima punta destra
    14
    Camille Philippe
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Cilem Yer
    10
    Tindara Santarelli
     
    29
    Clara Elisabeth Edmonds
    32
    Ana Sofia Luz Almeida
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Armeli
     
    Orazio Margarone
    Assente
    Jenna Bolumar
    Anaëlle Nicli
    Léa Hary
    Milena Casilli
    Maria Bonmati

    FC Ostermundigen

    1 Qerkinaj 16 Schindler 15 Lacorcia 19 Minka II 21 Murgotti 3 Aellig (C) 10 Schütz 24 Wyttenbach 9 Messer 20 Lörtscher 8 Bellinvia
     
    1
    Enisa Qerkinaj
    Portiere
    16
    Alma Schindler
    Difensore esterno destro
     
    15
    Elena Lacorcia
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Noale Minka II
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Alessia Murgotti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Laura Aellig(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Alice Schütz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Murielle Wyttenbach
    Esterno destro
    9
    Deborah Messer
    Esterno sinistro
     
    20
    Jasmin Lörtscher
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Giulia Bellinvia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Seraina Naef
    13
    Frida Sahlfeld
    4
    Roxanne Grogg
    5
    Lorena Fischer
    Allenatore
     
    Sandro Raso
     
    Marco Küng
    Assente
    Céline Imhof
    Lule Coli
    Noemi Eli
    Ema Skottova
    Sandra Maurer
    Kristina Glisic
    Sara Fischer