coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1/32 finale - 04.09.2021 20:00
Groupement Féminin Vallée a
73' Dorentina Osdautaj
1:10
(0:8)
BSC YB-Frauen
3' Courtney Aliza Strode
8' Courtney Aliza Strode
14' Stephanie Waeber
22' Malaurie Granges
25' Malaurie Granges
35' Stephanie Waeber
39' Courtney Aliza Strode
43' Courtney Aliza Strode
51' Malaurie Granges
79' Jael Jost
    • Rete 1:10
      Rete   YB
      Marcatore Jael Jost
    • Marie Vernier sostituito da Eloise Wunderlich
      Sostituzione Courroux
      Marie Vernier sostituito da Eloise Wunderlich
    • Charlene Quiquerez sostituito da Alez Matter
      Sostituzione Courroux
      Charlene Quiquerez sostituito da Alez Matter
    • Rete 1:9
      Rete   Courroux
      Marcatore Dorentina Osdautaj
    • Audrey Remy sostituito da Jael Jost
      Sostituzione YB
      Audrey Remy sostituito da Jael Jost
    • Justine Dauwalder sostituito da Eunice Urrutia
      Sostituzione Courroux
      Justine Dauwalder sostituito da Eunice Urrutia
    • Mia Damiano sostituito da Manon Berberat
      Sostituzione Courroux
      Mia Damiano sostituito da Manon Berberat
    • Rete 0:9
      Rete   YB
      Marcatore Malaurie Granges
    • Ania Pellegrinelli sostituito da Leila Chappuis
      Sostituzione Courroux
      Ania Pellegrinelli sostituito da Leila Chappuis
    • Stephanie Waeber sostituito da Simona Petkova
      Sostituzione YB
      Stephanie Waeber sostituito da Simona Petkova
    • Courtney Aliza Strode sostituito da Shenia Schmid
      Sostituzione YB
      Courtney Aliza Strode sostituito da Shenia Schmid
    • Rete 0:8
      Rete   YB
      Marcatore Courtney Aliza Strode
    • Rete 0:7
      Rete   YB
      Marcatore Courtney Aliza Strode
    • Rete 0:6
      Rete   YB
      Marcatore Stephanie Waeber
    • Ammonizione Justine Dauwalder (Courroux)
      Ammonizione Justine Dauwalder (Courroux)
    • Rete 0:5
      Rete   YB
      Marcatore Malaurie Granges
    • Rete 0:4
      Rete   YB
      Marcatore Malaurie Granges
    • Rete 0:3
      Rete   YB
      Marcatore Stephanie Waeber (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   YB
      Marcatore Courtney Aliza Strode
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Courtney Aliza Strode (Penalty)

    Groupement Féminin Vallée a

    3 Pellegrinelli 10 Ribeaud 13 Damiano 7 Brosy 8 Osdautaj 5 Jenni 2 Dauwalder 16 Felix 1 Vernier 6 Villemin (C) 9 Quiquerez
     
    3
    Ania Pellegrinelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    10
    Sabrina Ribeaud
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Mia Damiano
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Amandine Brosy
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Dorentina Osdautaj
    Centrocampista centrale
     
    5
    Estelle Jenni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Justine Dauwalder
    Esterno sinistro
      
    16
    Sarah Felix
    Attaccante di sostegno
    1
    Marie Vernier
    Centravanti
     
    6
    Nadège Villemin(C)
    Ala sinistra
    9
    Charlene Quiquerez
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Eloise Wunderlich
     
    15
    Eunice Urrutia
     
    4
    Leila Chappuis
     
    18
    Manon Berberat
     
    12
    Alez Matter
     
    Allenatore
     
    Christophe Menigot
     
    Thomas Martins

    BSC YB-Frauen

    29 Limata 26 Frey 6 von Känel 5 Fasel 25 Gillmann 16 Schreurs 19 Remy 11 Waeber 4 Schmid 13 Granges 23 Strode (C)
     
    29
    Alessia Limata
    Portiere
    26
    Laura Frey
    Difensore esterno destro
    6
    Flavia von Känel
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Carola Fasel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Noemi Gillmann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Laura Schreurs
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Audrey Remy
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Stephanie Waeber
    Attaccante di sostegno
       
    4
    Céline Schmid
    Ala destra
    13
    Malaurie Granges
    Ala sinistra
       
    23
    Courtney Aliza Strode(C)
    Attaccante di punta
         
    Giocatori di riserva
    28
    Saskia Bürki
     
    22
    Shenia Schmid
     
    7
    Jael Jost
       
    17
    Simona Petkova
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aurélien Mioch
     
    André Pereira Santos
    Assente
    Helen Krause
    Sina Schüpbach
    Leana Zaugg
    Selina Ueltschi
    Rilana Ueltschi
    Aline Stöckli
    Julia Schassberger
    Jana Neuhaus
    Mélodie Goepp
    Sophie Bohner