Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale B (Futsal) / Gruppo 5 - 16.11.2014 10:00
- Sporthalle Allmendli, Im Allmendli 1 , 8703 Erlenbach
GSV Zürich
31'
Dominic Chielens
32'
Dario Leone
33'
Fernando Roberto Santana
3:8
(0:3)
Futsalclub Wald
4'
Stefan Juric
11'
Boris Juric
15'
Tiago Oliveira
23'
Jonas Müller
26'
Nicolas Huxley
35'
Jonas Müller
37'
Nicolas Huxley
38'
Boris Juric
Il riassunto
Formazione
38'
3:8
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Boris Juric
37'
3:7
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Nicolas Huxley
36'
Ammonizione Patric Fehr (Wald Futsalclub)
35'
3:6
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Jonas Müller
35'
Ammonizione Fernando Roberto Santana (Zürich GSV)
33'
3:5
Rete Zürich GSV
Marcatore Fernando Roberto Santana
32'
2:5
Rete Zürich GSV
Marcatore Dario Leone
31'
1:5
Rete Zürich GSV
Marcatore Dominic Chielens
26'
0:5
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Nicolas Huxley
23'
0:4
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Jonas Müller
15'
0:3
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Tiago Oliveira Alves
11'
0:2
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Boris Juric
4'
0:1
Rete Wald Futsalclub
Marcatore Stefan Juric
GSV Zürich
1
Santana
10
Vasilescu (C)
4
Nitaj
5
Chielens
8
Moretti
1
Fernando Roberto Santana
Portiere
10
Alexandru Vasilescu
(C)
Difensore centrale
4
Sejd Nitaj
Esterno destro
5
Dominic Chielens
Esterno sinistro
8
Gabriele Moretti
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
12
Marco Sagliocco
6
Dario Leone
2
Sefik Seferovic
17
Tahir Ferizaj
9
René Keller
14
Andrés De Kartzow
11
Nicolo Bordoni
Allenatore
Reto Thurnherr
Assente
Florian Schmid
Antonio Dragusin
Blerim Ameti
Ali Baran Erhalac
Futsalclub Wald
1
Fehr
17
Kündig (C)
18
Müller
11
Bodmer
34
Juric
1
Patric Fehr
Portiere
17
Yves Kündig
(C)
Difensore centrale
18
Jonas Müller
Centrocampista interno sinistro
11
Bastian Bodmer
Centrocampista esterno destro (zona)
34
Boris Juric
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
21
Ivan Marrocco
6
Stefan Juric
10
Nicolas Huxley
8
Tiago Oliveira Alves
7
Yves Helbling
= Senza impiego
Allenatore
Ernst Manser
Assente
Andreas Häsler
Reto Fehr
Daniel Manser
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt