Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 4 - 23.11.2019 13:00
- BZWU Weiterbildung, Schöntalstrasse 7, 9244 Niederuzwil
MNK Croatia 97
7'
Burhan Yilmaz
8'
Petar Pavlovic
11'
Nico Weiler
12'
Slobodan Aksic
22'
Mirnes Mujkanovic
31'
Slobodan Aksic
32'
Beni Farago
38'
Burhan Yilmaz
(Penalty)
39'
Slobodan Aksic
9:8
(4:2)
Futsal Golden Lions
4'
Dzezair Sacipi
6'
Dani Filipe Ramada
25'
Denis Simijonovic
27'
Dani Filipe Ramada
29'
Autorete
(Mirnes Mujkanovic)
Mirnes Mujkanovic
34'
Kevin Kenedy Lopes
36'
Dani Filipe Ramada
37'
Dani Filipe Ramada
Il riassunto
Formazione
39'
9:8
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Slobodan Aksic
38'
8:8
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Burhan Yilmaz (Penalty)
37'
7:8
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Dani Filipe Ramada Luis
36'
7:7
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Dani Filipe Ramada Luis
34'
7:6
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Kevin Kenedy Lopes Gomes
32'
7:5
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Beni Farago
31'
6:5
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Slobodan Aksic
29'
5:5
Autorete MNK Croatia 97
Autorete Mirnes Mujkanovic
27'
5:4
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Dani Filipe Ramada Luis
25'
5:3
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Denis Simijonovic
22'
5:2
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Mirnes Mujkanovic
19'
Ammonizione Dani Filipe Ramada Luis (Futsal Golden Lions)
12'
4:2
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Slobodan Aksic
11'
3:2
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Nico Weiler
8'
2:2
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Petar Pavlovic
7'
1:2
Rete MNK Croatia 97
Marcatore Burhan Yilmaz
6'
0:2
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Dani Filipe Ramada Luis
4'
0:1
Rete Futsal Golden Lions
Marcatore Dzezair Sacipi
MNK Croatia 97
1
Kedmenec
9
Yilmaz (C)
20
Farago
10
Pavlovic
12
Kern
1
Raffael Kedmenec
Portiere
9
Burhan Yilmaz
(C)
Libero
20
Beni Farago
Esterno destro
10
Petar Pavlovic
Esterno sinistro
12
Lukas Kern
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
22
Urosh Rozzman
5
Nico Weiler
4
Dario Mihajlovic
11
Slobodan Aksic
89
Mirnes Mujkanovic
17
Marko Jurkic
= Senza impiego
Allenatore
Meho Mujkanovic
Dragan Jurkic
Futsal Golden Lions
98
Müller
20
Lopes (C)
49
Goli
34
Sacipi
22
Mlinaric
98
Philipp Müller
Portiere
20
Kevin Kenedy Lopes Gomes
(C)
Libero
49
Fadil Goli
Centrocampista destro difensivo
34
Dzezair Sacipi
Centrocampista sinistro difensivo
22
Denis Mlinaric
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Javier Belda Morales
9
Etienne Bachmann
10
Dani Filipe Ramada Luis
5
Noah Wider
15
Stefan Petrovic
18
Marcio De Matos Vieira
95
Denis Simijonovic
Allenatore
Djordje Petrovic
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Second League
Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Semifinale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 1
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 2
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 3
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo 4
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
Classifica marcatori
Finale
Semifinale
Playoff
Swiss Futsal Second League
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt