Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Swiss Futsal Women League
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
campionato - Lega nazionale B (Futsal) / Gruppo 5 - 14.12.2013 14:00
- Sporthalle Langacker, Sportweg 8, 8704 Herrliberg
FC Stäfa 1895 Red Devils
1'
Mirzet Rastoder
2'
Kevin Birrer
7'
Mirzet Rastoder
13'
Alan Sabotic
27'
Nico Monn
30'
Alan Sabotic
31'
Alan Sabotic
33'
Alan Sabotic
37'
David Pachlatko
38'
Mirzet Rastoder
39'
Mark Meier
11:3
(4:1)
GSV Zürich
6'
Sejd Nitaj
21'
Dario Leone
23'
Dominic Chielens
Il riassunto
Formazione
39'
11:3
Rete Stäfa
Marcatore Mark Meier
38'
10:3
Rete Stäfa
Marcatore Mirzet Rastoder
37'
9:3
Rete Stäfa
Marcatore David Pachlatko
33'
8:3
Rete Stäfa
Marcatore Alan Sabotic
31'
7:3
Rete Stäfa
Marcatore Alan Sabotic
30'
6:3
Rete Stäfa
Marcatore Alan Sabotic
27'
5:3
Rete Stäfa
Marcatore Nico Monn
23'
4:3
Rete Zürich GSV
Marcatore Dominic Chielens
21'
4:2
Rete Zürich GSV
Marcatore Dario Leone
13'
4:1
Rete Stäfa
Marcatore Alan Sabotic
7'
3:1
Rete Stäfa
Marcatore Mirzet Rastoder
6'
2:1
Rete Zürich GSV
Marcatore Sejd Nitaj
2'
2:0
Rete Stäfa
Marcatore Kevin Birrer
1'
1:0
Rete Stäfa
Marcatore Mirzet Rastoder
FC Stäfa 1895 Red Devils
1
Parisi
2
Birrer (C)
19
Sabotic
4
Pachlatko
9
Rastoder
1
Fabrizio Parisi
Portiere
2
Kevin Birrer
(C)
Difensore centrale
19
Alan Sabotic
Centrocampista interno destro
4
David Pachlatko
Centrocampista interno sinistro
9
Mirzet Rastoder
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
18
Nico Monn
20
Mark Meier
Allenatore
Kevin Birrer
Assente
Paulo Alexandre Alves
Adnan Mujic
Sandro Girolamo
GSV Zürich
12
Dos Reis
3
Colombo (C)
8
Dragusin
5
Chielens
9
Colombo
12
Paulo Arlindo Dos Reis Henriques
Portiere
3
Davis Colombo
(C)
Difensore centrale
8
Antonio Dragusin
Esterno destro
5
Dominic Chielens
Esterno sinistro
9
Fabio Colombo
Centravanti
Giocatori di riserva
1
Fernando Roberto Santana
7
Gabriele Moretti
6
Dario Leone
4
Sejd Nitaj
17
Florian Schmid
11
Ali Baran Erhalac
Allenatore
Reto Thurnherr
Assente
Alexandru Vasilescu
Sefik Seferovic
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt