Home
Contatto
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Futsal
1a. lega (Futsal)
partita di spareggio (modus camp.) - Swiss Futsal Premier League / Playoff - 1/4 finale - 19.03.2023 18:00
- Mobiliar Arena, Rohrmattstrasse 8, 3073 Muri-Gümligen
FC Uetendorf
2'
Xhemajl Likaj
3'
Nevzat Dervisi
9'
Nevzat Dervisi
17'
Severin Freiburghaus
29'
Edis Colic
30'
Edis Colic
32'
Nevzat Dervisi
40'
Marco Hurter
8:9
(4:4)
Friends United
10'
Michael Koch
17'
Michael Koch
18'
Augustin Tanushaj
20'
Michael Koch
22'
Albert Rudaj
33'
Albert Rudaj
34'
Arben Balaj
35'
Arben Balaj
38'
Avni Hasanramaj
Il riassunto
Formazione
40'
Ammonizione Dardan Maksutaj (Uetendorf)
40'
8:9
Rete Uetendorf
Marcatore Marco Hurter
38'
7:9
Rete Friends United
Marcatore Avni Hasanramaj
38'
Ammonizione Edis Colic (Uetendorf)
35'
7:8
Rete Friends United
Marcatore Arben Balaj
34'
7:7
Rete Friends United
Marcatore Arben Balaj
34'
Ammonizione Eduard Nikmengjaj (Friends United)
33'
7:6
Rete Friends United
Marcatore Albert Rudaj
32'
7:5
Rete Uetendorf
Marcatore Nevzat Dervisi
30'
6:5
Rete Uetendorf
Marcatore Edis Colic
29'
5:5
Rete Uetendorf
Marcatore Edis Colic
22'
4:5
Rete Friends United
Marcatore Albert Rudaj
20'
4:4
Rete Friends United
Marcatore Michael Koch
18'
4:3
Rete Friends United
Marcatore Augustin Tanushaj
17'
4:2
Rete Friends United
Marcatore Michael Koch
17'
4:1
Rete Uetendorf
Marcatore Severin Freiburghaus
14'
Ammonizione Florijan Dushica (Uetendorf)
10'
3:1
Rete Friends United
Marcatore Michael Koch
9'
3:0
Rete Uetendorf
Marcatore Nevzat Dervisi
4'
Ammonizione Avni Hasanramaj (Friends United)
3'
2:0
Rete Uetendorf
Marcatore Nevzat Dervisi
2'
1:0
Rete Uetendorf
Marcatore Xhemajl Likaj
FC Uetendorf
2
Milosevic
12
Dushica
10
Shero
8
Freiburghaus
88
Colic (C)
2
Nikola Milosevic
Portiere
12
Florijan Dushica
Difensore central destro
10
Herman Shero
Difensore central sinistro
8
Severin Freiburghaus
Prima punta destra
88
Edis Colic
(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
66
Dardan Maksutaj
25
Xhemajl Likaj
5
Marco Hurter
9
Nevzat Dervisi
Allenatore
Roland Truog
Friends United
21
Hanna
17
Jahiu
11
Nikmengjaj
22
Rudaj (C)
55
Binaku
21
Thomas Hanna
Portiere
17
Alban Jahiu
Difensore centrale
11
Eduard Nikmengjaj
Centrocampista interno sinistro
22
Albert Rudaj
(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
55
Arbias Binaku
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
12
Noël Schweizer
14
Augustin Tanushaj
7
Eduard Qupi
20
Herolind Cikaqi
10
Arben Balaj
77
Ferat Ogjaj
34
Michael Koch
88
Avni Hasanramaj
= Senza impiego
Allenatore
Ndue Daka
Arjan Balaj
Nol Toplanaj
Stagione 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Premier League
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Swiss Futsal Premier League
Classifica marcatori
Swiss Futsal Premier League
SFPL
SFSL
SFWL
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Nationalteam
Junioren
SFPL-Play
1. Liga Regional
Dokumente
Teamanmeldung
News
Organisation / Kontakt