AFV - what's on - prossimo incontro

Me 05.08.2020
15:30
SC Zofingen (U-15)
FC Aarau (U-15)
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
partite di preparazione
18:30
FC Gontenschwil a (All.C L2)
FC Juventina Wettingen (All.C L2)
R
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
rinviata
partite di preparazione
18:30
FC Bünz-Maiengrün (All.C L2)
FC Wettingen a (All.C L1)
Eschenmoos, Dottikon - Hauptplatz
partite di preparazione
18:30
FC Bünz-Maiengrün a (All.E)
FC Tägerig a (All.E)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
partite di preparazione
19:00
FC Aarau Frauen (LNB (F))
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
19:00
Buchs-Aarau-Rohr a (All.D/9)
FC Gränichen a (All.D/9)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
partite di preparazione
19:30
SV Würenlos b (All.C L3)
FC Mutschellen b (All.C L3)
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
partite di preparazione
19:30
FC Niederlenz (All.B L3)
FC Othmarsingen (All.B L2)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
partite di preparazione
19:30
FC Oftringen a (JL C)
Niederamt Selection (All.C p)
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Niederwil 2 (4a)
FC Fislisbach (Sen.30+/C)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Auenstein (5a)
FC Veltheim AG 2 (5a)
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Küttigen 1 (3a)
Team Aargau (JL B)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
partite di preparazione
20:00
SC Schöftland (All.B L2)
FC Seon (All.B L1)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
partite di preparazione
20:00
FC Sarmenstorf (Sen.30+/C)
FC Seon (Sen.30+/P)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Schinznach Bad (4a)
FC Brugg 1 (3a)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Rohr (4a L(F))
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau (FF-19)
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Othmarsingen 2 (4a)
FC Niederlenz 1 (4a)
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Muri 3 (4a)
FC Sarmenstorf 2b (4a)
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
partite di preparazione
20:00
SC Zofingen 2 (4a)
FC Winznau (3a)
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
partite di preparazione
20:00
Niederamt Selection (JL B)
FC Oftringen (All.A L1)
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
partite di preparazione
20:15
FC Beinwil am See (Sen.30+/R)
FC Schinznach Bad (Sen.30+/P)
GN
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
20:15
FC Spreitenbach (4a)
FC Baden 1897 2 (3a)
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
partite di preparazione
20:15
FC Muri (All.A L1)
FC Brugg (JL A)
GN
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
20:15
FC Kölliken 3 (5a)
FC Suhr 2 (4a)
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Erlinsbach 2 (3e L(F))
Döttingen-Brugg (4a L(F))
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
partite di preparazione
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2a (4a)
FC Juventus Dulliken (4a)
R
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
rinviata
partite di preparazione
20:15
FC Wettingen 2 (3a)
FC Wiedikon ZH 2 (4a)
R
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
rinviata
partite di preparazione
20:15
FC Fislisbach (3e L(F))
FC Niederweningen 1 (3e L(F))
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
partite di preparazione
Gi 06.08.2020
18:45
FC Beinwil am See 1 (3a)
FC Hitzkirch (3a)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
partite di preparazione
19:30
FC Othmarsingen (All.B L2)
FC Lenzburg (All.B L2)
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
partite di preparazione
19:45
Niederwil-Tägerig Selection (All.B L2)
Aaretal United (All.B L3)
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Muri (2a Int.)
SV Höngg (1a)
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Suryoye Wasserschloss 1 (3a)
FC Bünz-Maiengrün 1 (4a)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
SC Seengen (3e L(F))
FC Niederwil (4a L(F))
R
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
rinviata
partite di preparazione
20:00
FC Meisterschwanden 1a (5a)
FC Sarmenstorf (All.A L2)
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Muri a (All.B L1)
FC Niederbipp (All.B L2)
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
partite di preparazione
20:15
FC Entfelden (3e L(F))
FC Sursee (4a L(F))
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
SC Schöftland (4a L(F))
FC Sempach II (4a L(F))
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
partite di preparazione
20:15
FC Windisch 1 (3a)
FC Altstetten 1 (2a)
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
partite di preparazione
20:15
FC Brugg (JL A)
FC Wohlen (All.A L1)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
partite di preparazione
Ve 07.08.2020
18:00
FC Birr a (All.D/9)
SV Würenlos a (All.D/9)
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
partite di preparazione
18:45
FC Klingnau a (All.D/9)
FC Turgi a (All.D/9)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
partite di preparazione
19:00
FC Wettingen a (All.E)
FC Wohlen a (All.E)
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
partite di preparazione
19:30
SC Zofingen (2a Int.)
Team FC Luzern-SC Kriens (U-18)
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
partite di preparazione
19:30
FC Rothrist (2a)
FC Sursee (2a)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
partite di preparazione
19:30
FC Köllliken (All.B L2)
FC Dulliken (All.B L2)
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
partite di preparazione
19:45
FC Gränichen 4 (5a)
FC Beinwil am See 2 (5a)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Birr (FF-19)
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau (FF-19)
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Seon 1 (3a)
FC Würenlingen 1 (3a)
Zelgli, Seon - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
SC Seengen (Sen.30+/P)
Aargau Mitte (Sen.30+/C)
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
partite di preparazione
20:00
FC Lenzburg 2 (3a)
FC Menzo Reinach 2 (4a)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
partite di preparazione
20:00
FC Kölliken 2 (4a)
FC Rothrist (Sen.30+/C)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
partite di preparazione
20:00
FC Erlinsbach (All.A L2)
SC Seengen 2 (5a)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
partite di preparazione
20:00
FC Bremgarten (Sen.30+/P)
FC Muri (Sen.30+/C)
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Sarmenstorf (2a)
FC Hochdorf (2a)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
partite di preparazione
20:00
FC Gränichen (2a)
FC Klus-Balsthal (2a)
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
partite di preparazione
20:00
FC Erlinsbach 2b (5a)
FC Dulliken (4a)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
20:15
FC Suhr (2a)
FC Klingnau (2a Int.)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Niederlenz 1 (4a)
FC Bremgarten 1 (3a)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Buchs 2 (4a)
FC Gränichen 2b (4a)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Beinwil am See (4a L(F))
FC Adligenswil (2a L(F))
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
partite di preparazione
20:15
FC Brugg (Sen.30+/R)
FC Kappel (Sen.30+)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
partite di preparazione
20:15
FC Niederwil (2a)
FC Wettswil-Bonstetten 2 (2a)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
partite di preparazione
20:15
FC Juventina Wettingen (4a)
FC IBM (SFFS S-A)
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
partite di preparazione
20:30
FC Klingnau (All.A L2)
FC Frick (All.A L1)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
partite di preparazione
21:00
FC Birr (FF-19)
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau (FF-19)
GN
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
Sa 08.08.2020
10:00
FC Villmergen c (All.D/9)
FC Muri c (All.D/9)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
partite di preparazione
10:00
FC Seon (All.D/9)
SC Schöftland a (All.D/9)
Zelgli, Seon - Nebenplatz
partite di preparazione
10:30
Niederamt Selection (All.D/9)
Team Aargau Freiamt (FE-13)
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
partite di preparazione
10:30
Niederwil-Tägerig Selection (All.C L3)
FC Rupperswil (All.C L2)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
partite di preparazione
10:30
FC Oftringen a (All.D/9)
Gäu Selection (A D/9 3/3)
Im Feld, Oftringen - Platz 2
partite di preparazione
11:00
FC Baden 1897 (1a)
FC Winterthur II (1a)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
11:00
SC Zurzach (All.D/9)
FC Wettingen b (All.D/9)
Barz, Zurzach - Nebenplatz
partite di preparazione
11:00
FC Sarmenstorf a (All.D/9)
FC Villmergen a (All.D/9)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
partite di preparazione
11:00
FC Sarmenstorf a (All.C L2)
FC Beinwil am See (All.C L3)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
partite di preparazione
11:30
FC Entfelden a (All.E)
FC Gränichen a (All.E)
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
partite di preparazione
12:00
SV Würenlos a (All.C L2)
FC Wettingen a (All.C L1)
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
partite di preparazione
12:00
FC Gontenschwil a (All.C L2)
SC Schöftland (All.C L2)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
partite di preparazione
13:00
FC Entfelden (All.C L2)
FC Aarau Frauen (M-19(F))
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
partite di preparazione
13:00
FC Suhr a (JL C)
FC Winznau (All.C L1)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
partite di preparazione
13:30
Niederamt Selection (JL B)
Team Sempachersee (JL B)
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
partite di preparazione
14:00
FC Villmergen a (All.B L2)
FC Muri a (All.B L1)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
partite di preparazione
14:00
Aaretal United (All.C L3)
FC Seon (All.C L2)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
partite di preparazione
14:00
SC Schöftland (All.B L2)
FC Baden 1897 b (All.B L1)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
partite di preparazione
14:00
FC Rupperswil a (All.D/9)
FC Othmarsingen a (All.D/9)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
partite di preparazione
14:00
FC Sarmenstorf (All.A L2)
FC Sins/Dietwil (All.A L2)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
partite di preparazione
14:00
FC Gontenschwil (All.A L2)
Team Surental (All.A L2)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
partite di preparazione
14:30
FC Oftringen a (JL C)
FC Langenthal (All.C p)
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
partite di preparazione
15:00
SC Schöftland 1 (2a Int.)
FC Mutschellen (2a)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
partite di preparazione
15:00
FC Suhr (All.B L1)
FC Wettingen a (All.B L1)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
partite di preparazione
15:00
FC Sarmenstorf (All.B L2)
FC Bremgarten (All.B L3)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
partite di preparazione
15:00
FC Frick b (All.C L3)
FC Mellingen (All.C L3)
Ebnet, Frick - Platz 2
partite di preparazione
15:00
BSC Zelgli Aarau (FF-15)
Team Brühl Solothurn (FF-15)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
15:00
BSC Zelgli Aarau a (FF-12)
Team Brühl Solothurn (FF-12)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
15:30
Aargau Ost (FE-12)
FC Muri a (All.D/9)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
rinviata
partite di preparazione
15:30
FC Baden 1897 a (All.D/9)
FC Muri a (All.D/9)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
rinviata
partite di preparazione
15:30
FC Baden 1897 a (All.D/9)
FC Muri a (All.D/9)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
15:45
Niederwil-Tägerig Selection (All.B L2)
FC Turgi (All.B L3)
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
partite di preparazione
16:00
FC Wohlen (1a)
FC Dietikon (1a)
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
partite di preparazione
16:00
FC Bremgarten (All.C L2)
FC Muri a (All.C L1)
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
partite di preparazione
17:00
FC Niederwil 2 (4a)
FC Rupperswil 2 (4a)
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
partite di preparazione
17:00
FC Windisch (All.B L2)
FC Würenlingen a (All.B L3)
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
partite di preparazione
17:00
FC Suhr 2 (4a)
FC Aarau (4a)
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
partite di preparazione
17:00
FC Rupperswil 1 (3a)
FC Mellingen (3a)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
partite di preparazione
17:00
FC Wettingen (2a)
FC Birsfelden (2a)
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
partite di preparazione
17:00
FC Frick (All.B L1)
FC Liestal a (JL B)
Ebnet, Frick - Platz 2
partite di preparazione
18:00
FC Erlinsbach (1a L(F))
FC Walperswil (LNB (F))
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
18:00
SC Zurzach 1 (4a)
Verein/Club/Società ? (-)
Barz, Zurzach - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Entfelden 2 (4a)
FC Oftringen 2 (4a)
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Menzo Reinach (3a)
FC Brugg 1 (3a)
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Auenstein (5a)
FC Turgi 1b (4a)
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Villmergen 1b (4a)
FC Küttigen 2 (4a)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
partite di preparazione
18:00
FC Meisterschwanden 1a (5a)
FC Seon 2 (4a)
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Koblenz 1 (3a)
FC Klingnau 2 (4a)
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
partite di preparazione
18:00
FC Gontenschwil (2a)
FC Küttigen 1 (3a)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Bremgarten 3 (5a)
FC Wettingen b (All.A L2)
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Baden 1897 2 (3a)
FC Alpnach (3a)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
18:00
FC Niederlenz 2 (5a)
FC Lausen 72 (5a)
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Entfelden 1 (3a)
FC Härkingen (4a)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Frick 1a (3a)
FC Härkingen (2a)
Ebnet, Frick - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Spreitenbach (4a)
Zürich City SC 1 (3a)
R
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
rinviata
partite di preparazione
18:30
FC Erlinsbach 1 (4a)
FC Veltheim AG (4a)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
partite di preparazione
19:00
FC Sarmenstorf 2a (4a)
FC Mutschellen 2a (4a)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
partite di preparazione
19:00
FC Lenzburg (2a)
FC Fislisbach (2a)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
partite di preparazione
19:00
Buchs-Aarau-Rohr a (All.D/9)
FC Wettingen a (All.D/9)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Nebenplatz
partite di preparazione
19:00
FC Muhen 1 (4a)
FC Sempach (4a)
GN
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
19:00
FC Beinwil am See (All.B L2)
SC Kriens b (All.B L1)
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
partite di preparazione
19:00
FC Klingnau 3 (5a)
FC Stein (5a)
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
partite di preparazione
19:30
FC Kölliken (2a)
FC Gelterkinden (2a)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
partite di preparazione
20:15
FC Fislisbach (3e L(F))
FC Bubendorf (3e L(F))
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
partite di preparazione