AFV - what's on - prossimo incontro

Ma 07.04.2020
20:00
FC Würenlingen 2
FC Baden 3
R
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
20:15
FC Frick 1b
FC Suryoye Wasserschloss 1
R
Ebnet, Frick - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Koblenz 1
FC Muri 2
R
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Aarau 1902
FC Küttigen 2
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 1
20:15
FC Rohr 1
FC Masis Aarau
R
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 1
20:15
SC Seengen 1
FC Mutschellen 2b
R
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 1
20:15
SC Zofingen 2
FC Holderbank
R
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 1
20:15
FC Ataspor
FC Buchs 2
R
Zelgli, Seon - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 1
20:15
FC Menzo Reinach 2
FC Rothrist 2
R
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 1
20:15
FC Brugg 2
FC Turgi 1b
R
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:15
FC Bünz-Maiengrün 1
FC Juventina Wettingen 1a
R
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:15
FC Neuenhof 2
FC Villmergen 1a
R
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:15
FC Spreitenbach
SC Zurzach 1
R
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:15
FC Windisch 2
FC Mellingen 2b
R
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:15
FC Kappelerhof
FC Mutschellen 2a
R
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:15
FC Tägerig 1
FC Veltheim AG
R
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:15
FC Gränichen 2a
FC Suhr 2
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
20:15
FC Niederlenz 1
FC Türkiyemspor 1
R
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
20:15
FC Othmarsingen 2
FC Oftringen 2
R
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
20:15
SC Schöftland 3
FC Erlinsbach 1
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
20:15
FC Ljiljan
FC Frick 3
R
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
20:15
FC Fislisbach 2
FC Villmergen 1b
R
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
20:15
FC Klingnau 2
FC Gränichen 2b
R
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
20:15
FC Muri 3
FC Schinznach Bad
R
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
20:15
FC Sarmenstorf 2b
FC Bremgarten 2a
R
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
20:15
FC Niederwil 2
FC Turgi 1a
R
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
rinviata
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
Me 08.04.2020
17:00
Team Aargau Zofingen
Team Basel FCB
0
0
VN
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
valutata nulla
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
17:00
Team Aargau Zofingen
FCW Schaffhausen
0
0
VN
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
valutata nulla
campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale
19:30
FC Brugg
FC Suhr
R
Stadion Au, Brugg - Platz 2
rinviata
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
19:30
SC Zofingen a
FC Frick a
R
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
rinviata
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
19:30
FC Oftringen a
FC Grenchen 15
R
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
rinviata
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone primavera
19:45
FC Tägerig (All.A L1)
FC Baden b (All.A L1)
R
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
rinviata
coppa - coppa allievi A - 1/2 finale
20:00
FC Döttingen
FC Windisch 1
R
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:00
FC Bremgarten 2
FC Muhen
R
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
rinviata
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
20:15
FC Gränichen
FC Fislisbach
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 2a. lega
20:15
FC Othmarsingen
FC Lenzburg
R
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 2a. lega
20:15
FC Rothrist
FC Gontenschwil
R
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
rinviata
campionato - 2a. lega
20:15
FC Sarmenstorf
FC Kölliken
R
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
rinviata
campionato - 2a. lega
20:15
FC Suhr
FC Schönenwerd-Niedergösgen
R
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
rinviata
campionato - 2a. lega
20:15
FC Niederwil
FC Mutschellen
R
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
rinviata
campionato - 2a. lega
20:15
FC Wohlen 2
FC Oftringen
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
rinviata
campionato - 2a. lega
20:15
FC Buchs 1
HNK Adria Aarau
R
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:15
FC Frick 1a
FC Beinwil am See 1
R
Ebnet, Frick - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:15
SC Schöftland 2
KF Liria
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:15
FC Seon 1
FC Küttigen 1
R
Zelgli, Seon - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:15
FC Aarburg 1
FC Menzo Reinach
R
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:15
FC Entfelden 1
FC Gontenschwil 2
R
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:15
FC Baden 2
FC Bremgarten 1
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Brugg 1
FC Neuenhof 1
R
Stadion Au, Brugg - Platz 1
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Mellingen
FC Wettingen 2
R
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Würenlingen 1
SV Würenlos 1
R
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Muhen
FC Beinwil am See
R
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
rinviata
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
20:15
FC Othmarsingen b
FC Buchs
R
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
20:15
FC Rohr
FC Gontenschwil
R
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
rinviata
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
20:15
FC Masis Aarau
FC Schönenwerd-Niedergösgen
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
rinviata
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
Gi 09.04.2020
20:15
FC Muri (2a Int.)
FC Perlen-Buchrain (2a Int.)
R
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
rinviata
coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 2. girone preliminare
20:15
SC Schöftland 1 (2a Int.)
FC Grenchen 15 (2a Int.)
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
rinviata
coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 2. girone preliminare
20:15
FC Lenzburg 2
FC Rupperswil 1
R
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Eagles Aarau
Desportivo Portugues Aarburg
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
rinviata
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1