coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 18.08.2019 14:00
SC Cham
45'+1' Ramon Cecchini
76' Marco Rüedi
3:5 dr
(2:2)
(2:2)
(1:1)
FC Aarau
39' Petar Misic
89' Petar Misic
    Sponsor principale
    Sponsor
    Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento
    • Donat Rrudhani sostituito da Yvan Alounga
      Sostituzione Aarau
      Donat Rrudhani sostituito da Yvan Alounga
    • Ammonizione Elsad Zverotic (Aarau)
      Ammonizione Elsad Zverotic (Aarau)
    • Marco Rüedi sostituito da Bigonsan Le
      Sostituzione Cham
      Marco Rüedi sostituito da Bigonsan Le
    • Rete 2:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Petar Misic
    • Lukas Riedmann sostituito da Roman Herger
      Sostituzione Cham
      Lukas Riedmann sostituito da Roman Herger
    • Giuseppe Leo sostituito da Mats Hammerich
      Sostituzione Aarau
      Giuseppe Leo sostituito da Mats Hammerich
    • Rete 2:1
      Rete   Cham
      Marcatore Marco Rüedi
    • Stefan Maierhofer sostituito da Patrick Rossini
      Sostituzione Aarau
      Stefan Maierhofer sostituito da Patrick Rossini
    • Célien Wicht sostituito da Kemil Festic
      Sostituzione Cham
      Célien Wicht sostituito da Kemil Festic
    • Fabio Niederhauser sostituito da Cleric Njau
      Sostituzione Cham
      Fabio Niederhauser sostituito da Cleric Njau
    • Ammonizione Raoul Giger (Aarau)
      Ammonizione Raoul Giger (Aarau)
    • Marco Schneuwly sostituito da Gezim Pepsi
      Sostituzione Aarau
      Marco Schneuwly sostituito da Gezim Pepsi
    • Rete 1:1
      Rete   Cham
      Marcatore Ramon Cecchini
    • Rete 0:1
      Rete   Aarau
      Marcatore Petar Misic
    • Ammonizione Nikola Bozic (Cham)
      Ammonizione Nikola Bozic (Cham)

    SC Cham

    1 Blättler 17 Bender 3 Niederhauser (C) 4 Stefanovic 19 Bozic 23 Rüedi 12 Cecchini 7 Riedmann 20 Foschini 10 Miani 11 Wicht
     
    1
    Blättler Samuel
    Portiere
    17
    Bender Mauro
    Difensore esterno destro
    3
    Niederhauser Fabio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Stefanovic Danijel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Bozic Nikola
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    23
    Rüedi Marco
    Centrocampista interno destro
      
    12
    Cecchini Ramon
    Centrocampista centrale
     
    7
    Riedmann Lukas
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Foschini Sandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Miani Cristian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Wicht Célien
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    16
    Peterhans Marco
     
    21
    Muff Rafael
     
    22
    Aeberli Ronnie
     
    5
    Njau Cleric
     
    27
    Le Bigonsan
     
    9
    Herger Roman
     
    31
    Festic Kemil
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schwegler Roland
     
    Gesteiro Emilio Jose

    FC Aarau

    12 Ammeter 34 Giger 5 Leo 2 Thaler 44 Mehidic 11 Rrudhani 77 Neumayr 13 Zverotic (C) 24 Misic 19 Maierhofer 15 Schneuwly
     
    12
    Ammeter Nicholas
    Portiere
    34
    Giger Raoul
    Difensore esterno destro
     
    5
    Leo Giuseppe
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Thaler Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    44
    Mehidic Damir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Rrudhani Donat
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    77
    Neumayr Markus
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Zverotic Elsad(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Misic Petar
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    19
    Maierhofer Stefan
    Prima punta destra
     
    15
    Schneuwly Marco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    23
    von Arx Anthony
     
    18
    Lujic Stevan
     
    9
    Balaj Liridon
     
    53
    Pepsi Gezim
     
    21
    Hammerich Mats
     
    31
    Alounga Yvan
     
    47
    Rossini Patrick
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rahmen Patrick
     
    Keller Stephan
     
    Alexandrov Petar
    Assente
    Peralta Miguel (Ferito)
    Spadanuda Kevin (Ferito)
    Jäckle Olivier (Ferito)
    Thiesson Jérôme (Ferito)
    Schindelholz Nicolas (Ferito)
    Corradi Marco (Ferito)
    Hübel Marvin (non convocato)