coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale - 15.09.2019 15:30
FC Bassecourt
0:3
(0:1)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
6' Maurice Brunner
53' Muhamed Seferi
73' Muhamed Seferi
    • Ammonizione Diego Yanz (Rapperswil-Jona 1928)
      Ammonizione Diego Yanz (Rapperswil-Jona 1928)
    • Muhamed Seferi sostituito da Ruben Pousa Fernandez
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Muhamed Seferi sostituito da Ruben Pousa Fernandez
    • Ken Steullet sostituito da Menanga Stéphane Essomba
      Sostituzione Bassecourt
      Ken Steullet sostituito da Menanga Stéphane Essomba
    • Nicolas Zeno Herter sostituito da Zlatko Hebib
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Nicolas Zeno Herter sostituito da Zlatko Hebib
    • Rete 0:3
      Rete   Rapperswil-Jona 1928
      Marcatore Muhamed Seferi (Penalty)
    • Ammonizione Jordan Perrony (Bassecourt)
      Ammonizione Jordan Perrony (Bassecourt)
    • Maurice Brunner sostituito da Aldo Amendola
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Maurice Brunner sostituito da Aldo Amendola
    • Ammonizione Nathan Garcia (Bassecourt)
      Ammonizione Nathan Garcia (Bassecourt)
    • Hervé Chappuis sostituito da Charlie Mobili
      Sostituzione Bassecourt
      Hervé Chappuis sostituito da Charlie Mobili
    • Rete 0:2
      Rete   Rapperswil-Jona 1928
      Marcatore Muhamed Seferi (Rete su calcio di punizione)
    • Ammonizione Nolan Erard (Bassecourt)
      Ammonizione Nolan Erard (Bassecourt)
    • Joris Alexis Gester sostituito da Nolan Erard
      Sostituzione Bassecourt
      Joris Alexis Gester sostituito da Nolan Erard
    • Ammonizione Charles Noundou Petga (Bassecourt)
      Ammonizione Charles Noundou Petga (Bassecourt)
    • Rete 0:1
      Rete   Rapperswil-Jona 1928
      Marcatore Maurice Brunner
    Nr. spettatori 450

    FC Bassecourt

    1 Bourquin 15 Noundou (C) 24 Perrony 5 Mbenza 18 Gester 4 Martin 16 Gester 21 Steullet 25 Coulibaly 8 Chappuis 23 Garcia
     
    1
    Bourquin Reynald
    Portiere
    15
    Noundou Petga Charles(C)
    Difensore central destro
     
    24
    Perrony Jordan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Mbenza Cédric
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Gester Joris Alexis
    Centrocampista interno sinistro
     
    4
    Martin Lionel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Gester Axel Joris
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Steullet Ken
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    25
    Coulibaly Oumar Badji
    Ala destra
    8
    Chappuis Hervé
    Ala sinistra
     
    23
    Garcia Nathan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Huber Gian
     
    7
    Erard Nolan
       
    14
    Garcia Johan
     
    19
    Essomba Menanga Stéphane
     
    11
    Zouai Hichem
     
    6
    Mobili Charlie
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hushi Lulzim
     
    Ciocca Salvatore
    Assente
    Antunes Coelho Steve (squalificato)
    Peter Ethan (Convocazione altra squadra)

    FC Rapperswil-Jona 1928 AG

    26 Yanz 20 Stettler 4 Kllokoqi (C) 31 Markaj 8 Güntensperger 12 Herter 21 Seferi 3 Rohrbach 22 Ciftci 24 Brunner 17 Hamidi
     
    26
    Yanz Diego
    Portiere
     
    20
    Stettler Nicolas
    Difensore esterno destro
    4
    Kllokoqi Egzon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    31
    Markaj Denis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Güntensperger Roman
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Herter Nicolas Zeno
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Seferi Muhamed
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    3
    Rohrbach Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Ciftci Enes
    Esterno destro
    24
    Brunner Maurice
    Esterno sinistro
      
    17
    Hamidi Londrit
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Leite Christian
     
    6
    Elmer Jonas
     
    32
    Hebib Zlatko
     
    23
    Pousa Fernandez Ruben
     
    13
    Amendola Aldo
     
    9
    Gomes Bancessi Eusébio Armando
     
    11
    Gele Jordan Youri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mota da Silva Pedro Alexandre
     
    Da Silva Carlos
    Assente
    Truniger Janis (non convocato)
    Dzaferi Salen (non convocato)
    Bartolini Leonardo (Ferito)
    Zenuni Ilir (Convalescente)
    Kubli Manuel (non convocato)
    Frick Yanik (Ferito)
    Pasquarelli Matteo (Ferito)
    Nater Houcine (non convocato)
    Tolaj Male (Ferito)