coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale - 14.09.2019 16:00
FC Spiez
0:4 dp
(0:0)
(0:0)
FC Linth 04
91' Dejan Ilic
99' Daniel Feldmann
105'+5' Babelessa Backa
105'+6' Dejan Ilic
    • Rete 0:4
      Rete   Linth
      Marcatore Dejan Ilic
    • Rete 0:3
      Rete   Linth
      Marcatore Babelessa Backa
    • Ivan Markovic sostituito da Cédric Weigel
      Sostituzione Spiez
      Ivan Markovic sostituito da Cédric Weigel
    • Cyrill Baumann sostituito da Sascha Wittwer
      Sostituzione Spiez
      Cyrill Baumann sostituito da Sascha Wittwer
    • Espulsione Nils Wyssen (Spiez)
      Espulsione Nils Wyssen (Spiez)
    • Rete 0:2
      Rete   Linth
      Marcatore Daniel Feldmann
    • Ammonizione Amar Sabanovic (Linth)
      Ammonizione Amar Sabanovic (Linth)
    • Rete 0:1
      Rete   Linth
      Marcatore Dejan Ilic
    • Vitor Augusto Gregorio Cappellini sostituito da Sandro Carava
      Sostituzione Linth
      Vitor Augusto Gregorio Cappellini sostituito da Sandro Carava
    • Ammonizione André Gonçalves Caetano (Linth)
      Ammonizione André Gonçalves Caetano (Linth)
    • Oliver Wymann sostituito da Stefan Bühler
      Sostituzione Spiez
      Oliver Wymann sostituito da Stefan Bühler
    • Yves Sanchez sostituito da Babelessa Backa
      Sostituzione Linth
      Yves Sanchez sostituito da Babelessa Backa
    • Ammonizione Adrian Stucki (Spiez)
      Ammonizione Adrian Stucki (Spiez)
    • Andreas Buri sostituito da Luka Stanisic
      Sostituzione Spiez
      Andreas Buri sostituito da Luka Stanisic
    • Ammonizione Cyrill Baumann (Spiez)
      Ammonizione Cyrill Baumann (Spiez)
    • Pajtim Ismaili sostituito da Dejan Ilic
      Sostituzione Linth
      Pajtim Ismaili sostituito da Dejan Ilic
    • Levin Schindler sostituito da Nemanja Petrovic
      Sostituzione Linth
      Levin Schindler sostituito da Nemanja Petrovic

    FC Spiez

    1 Simon 12 Bürki 2 Zimmermann 20 Wyssen 8 Häsler 7 Stucki (C) 5 Buri 10 Ueltschi 17 Baumann 15 Markovic 11 Wymann
     
    1
    Simon Sven
    Portiere
    12
    Bürki Swen
    Difensore central destro
    2
    Zimmermann Thomas
    Difensore central sinistro
    20
    Wyssen Nils
    Difensore centrale
     
    8
    Häsler Felix
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Stucki Adrian(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Buri Andreas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Ueltschi Janis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Baumann Cyrill
    Attaccante di sostegno
      
    15
    Markovic Ivan
    Prima punta destra
     
    11
    Wymann Oliver
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Wey Tim
     
    13
    Wittwer Sascha
     
    23
    Weigel Cédric
     
    18
    Stanisic Luka
     
    19
    Guri Betim
     
    21
    Mosimann Luca
     
    9
    Bühler Stefan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kobel Peter
     
    Burkhardt Natascha
     
    Wyder Urs
    Assente
    Von Känel Dominik (Allenamento differenziato)
    Schäfer Yves (Esercito)
    Sanfilippo Claudio (Professione)
    Wehrli Julien (Convocazione altra squadra)
    Lehmann Dino (Allenamento differenziato)
    Sigrist Silvano (Esercito)
    Niederer Lars (Sovrannumero)

    FC Linth 04

    1 Schmid 5 Amendola 8 Thrier 16 Feldmann 19 Bechtiger 2 Gonçalves 12 Gregorio 20 Sanchez 11 Schindler 10 Ismaili (C) 9 Sabanovic
     
    1
    Schmid André
    Portiere
    5
    Amendola Francesco
    Difensore esterno destro
    8
    Thrier Pascal
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Feldmann Daniel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Bechtiger Silvan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Gonçalves Caetano André
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    12
    Gregorio Cappellini Vitor Augusto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Sanchez Yves
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Schindler Levin
    Esterno destro
     
    10
    Ismaili Pajtim(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Sabanovic Amar
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    30
    Lo Russo Lorenzo
     
    6
    Jakovljev Ivan
     
    4
    Hren Filip
     
    7
    Carava Sandro
     
    18
    Backa Babelessa
       
    14
    Petrovic Nemanja
     
    17
    Ilic Dejan
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Digenti Fabio
     
    Galbarini Dario