coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 17.08.2019 18:00
AC Taverne 1
91' Andrea Gygax
1:4
(0:1)
SC Kriens
5' Bahadir Yesilcayir
73' Nico Siegrist
74' Omer Dzonlagic
76' Igor Tadic
    • Rete 1:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Andrea Gygax
    • Nathan Muadianvita sostituito da Jastin Congo
      Sostituzione Taverne
      Nathan Muadianvita sostituito da Jastin Congo
    • Rete 0:4
      Rete   Kriens
      Marcatore Igor Tadic
    • Aleandro Vera sostituito da Riccardo Fasanelli
      Sostituzione Taverne
      Aleandro Vera sostituito da Riccardo Fasanelli
    • Rete 0:3
      Rete   Kriens
      Marcatore Omer Dzonlagic
    • Rete 0:2
      Rete   Kriens
      Marcatore Nico Siegrist
    • Francesco Fontana sostituito da Andrea Gygax
      Sostituzione Taverne
      Francesco Fontana sostituito da Andrea Gygax
    • Espulsione Lucas Julian Inguimbert Di Palma (Taverne)
      Espulsione Lucas Julian Inguimbert Di Palma (Taverne)
    • Asumah Abubakar Ankrah sostituito da Igor Tadic
      Sostituzione Kriens
      Asumah Abubakar Ankrah sostituito da Igor Tadic
    • Manuel Fäh sostituito da Elia Alessandrini
      Sostituzione Kriens
      Manuel Fäh sostituito da Elia Alessandrini
    • Bahadir Yesilcayir sostituito da Rrezart Hoxha
      Sostituzione Kriens
      Bahadir Yesilcayir sostituito da Rrezart Hoxha
    • Ammonizione Dusan Cvetkovic (Taverne)
      Ammonizione Dusan Cvetkovic (Taverne)
    • Ammonizione Dario Ulrich (Kriens)
      Ammonizione Dario Ulrich (Kriens)
    • Rete 0:1
      Rete   Kriens
      Marcatore Bahadir Yesilcayir

    AC Taverne 1

    1 Di Graci 19 Cediel 15 Cvetkovic 34 Kabamba 8 Vera 10 Muadianvita 23 Pallone (C) 22 Pallone 17 Fontana 11 Inguimbert Di Palma 21 Fuso
     
    1
    Di Graci Emanuele
    Portiere
    19
    Cediel Sarria Leonardo Augusto
    Difensore central destro
    15
    Cvetkovic Dusan
    Difensore central sinistro
     
    34
    Kabamba Michael
    Difensore centrale
    8
    Vera Aleandro
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Muadianvita Nathan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    23
    Pallone Pietro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Pallone Domenico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Fontana Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Inguimbert Di Palma Lucas Julian
    Prima punta destra
     
    21
    Fuso Leandro Luigi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    35
    Bertani Simone
     
    20
    Fasanelli Riccardo
     
    6
    Soldati Adam
     
    5
    Dinale Loris
     
    18
    Agostini Matteo
     
    27
    Congo Jastin
     
    7
    Gygax Andrea
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Meroni Damiano
     
    D Amato Luca
    Assente
    Mele Michael (Ferito)
    Caputo Marco (Ferito)
    Berisha Leonard (non convocato)
    Mannamplackal Abhilash (Allenamento differenziato)
    Mele Daniel (squalificato)

    SC Kriens

    18 Brügger 4 Fäh 8 Berisha 30 Elvedi 13 Kukeli (C) 44 Sadrijaj 19 Ulrich 11 Dzonlagic 16 Yesilcayir 17 Abubakar Ankrah 21 Siegrist
     
    18
    Brügger Pascal
    Portiere
    4
    Fäh Manuel
    Difensore central destro
     
    8
    Berisha Liridon
    Difensore central sinistro
    30
    Elvedi Jan
    Difensore centrale
    13
    Kukeli Burim(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    44
    Sadrijaj Albin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Ulrich Dario
    Esterno destro
     
    11
    Dzonlagic Omer
    Esterno sinistro
     
    16
    Yesilcayir Bahadir
    Attaccante di sostegno
      
    17
    Abubakar Ankrah Asumah
    Prima punta destra
     
    21
    Siegrist Nico
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    58
    Osigwe Sebastian
     
    14
    Urtic Marijan
     
    2
    Alessandrini Elia
     
    9
    Hoxha Rrezart
     
    10
    Tadic Igor
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berner Bruno
     
    Widmer Roland
    Assente
    Kleiner Olivier (Esercito)
    Wiget Marco (squalificato)
    Fanger Daniel (Ferito)
    Mijatovic Nikola (Ferito)
    Fernandes Diogo Rafael (Ferito)
    Bürgisser Anthony (Ferito)