coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 17.08.2019 17:00
FC Rothorn
90' Laurin Bauer
1:3 dp
(1:1)
(0:0)
FC Sursee
78' Lars Unternährer
119' Lars Unternährer
120'+3' Ushtrim Hasani
    • Rete 1:3
      Rete   Sursee
      Marcatore Ushtrim Hasani
    • Rete 1:2
      Rete   Sursee
      Marcatore Lars Unternährer
    • Ammonizione Ushtrim Hasani (Sursee)
      Ammonizione Ushtrim Hasani (Sursee)
    • Kevin Arnold sostituito da Valbon Saliji
      Sostituzione Sursee
      Kevin Arnold sostituito da Valbon Saliji
    • Thiago Frey sostituito da Rinor Elshani
      Sostituzione Sursee
      Thiago Frey sostituito da Rinor Elshani
    • Stefan Gyger sostituito da Carol Stähli
      Sostituzione Rothorn
      Stefan Gyger sostituito da Carol Stähli
    • Rete 1:1
      Rete   Rothorn
      Marcatore Laurin Bauer
    • Pascal Müller sostituito da Patrick Brunner
      Sostituzione Rothorn
      Pascal Müller sostituito da Patrick Brunner
    • Ammonizione Thiago Frey (Sursee)
      Ammonizione Thiago Frey (Sursee)
    • Rete 0:1
      Rete   Sursee
      Marcatore Lars Unternährer
    • Philippe Steinmann sostituito da Ushtrim Hasani
      Sostituzione Sursee
      Philippe Steinmann sostituito da Ushtrim Hasani
    • Ammonizione Sascha Kokanovic (Sursee)
      Ammonizione Sascha Kokanovic (Sursee)
    • Ryandi Krauer sostituito da Ricardo Gilberto Da Rocha Ribeiro
      Sostituzione Rothorn
      Ryandi Krauer sostituito da Ricardo Gilberto Da Rocha Ribeiro
    • Espulsione El Mehdi Ajjaoui (Rothorn)
      Espulsione El Mehdi Ajjaoui (Rothorn)
    • Yanick Widmer sostituito da Laurin Bauer
      Sostituzione Rothorn
      Yanick Widmer sostituito da Laurin Bauer
    • Emanuel Pinto Teixeira sostituito da Chris Kaufmann
      Sostituzione Sursee
      Emanuel Pinto Teixeira sostituito da Chris Kaufmann
    • Ammonizione Pascal Müller (Rothorn)
      Ammonizione Pascal Müller (Rothorn)
    • Ammonizione Igor Danylo (Rothorn)
      Ammonizione Igor Danylo (Rothorn)
    • Ammonizione Kevin von Bergen (Rothorn)
      Ammonizione Kevin von Bergen (Rothorn)
    • Espulsione Lukas Bulut (Sursee)
      Espulsione Lukas Bulut (Sursee)
    • Ammonizione Emanuel Pinto Teixeira (Sursee)
      Ammonizione Emanuel Pinto Teixeira (Sursee)

    FC Rothorn

    15 Hadorn (C) 88 Ajjaoui 8 Danylo 5 Gyger 16 Müller 6 von Bergen 7 Widmer 10 Abegglen 4 Krauer 11 Chevrolet 21 Rakipi
     
    15
    Hadorn Manuel(C)
    Portiere
    88
    Ajjaoui El Mehdi
    Difensore esterno destro
     
    8
    Danylo Igor
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Gyger Stefan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Müller Pascal
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    6
    von Bergen Kevin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Widmer Yanick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Abegglen Patrick
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Krauer Ryandi
    Esterno destro
     
    11
    Chevrolet Alain
    Attaccante di sostegno
    21
    Rakipi Sulejman
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Doce Egas Soares Carlos André
     
    12
    Zobrist Sven
     
    18
    Stähli Carol
     
    3
    Brunner Patrick
     
    20
    Da Rocha Ribeiro Ricardo Gilberto
     
    13
    Bauer Laurin
       
    9
    Amacher Sandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sungur Müslüm
     
    Lehmann Christian
     
    Isufi Fatlind
     
    Lehmann Ruth
    Assente
    Schätzle Alessio (Convocazione altra squadra)
    Abegglen Lukas (Convocazione altra squadra)
    Flükiger Marco (Convocazione altra squadra)
    Quni Albert (Allenamento differenziato)

    FC Sursee

    1 D Ovidio 11 Arnold 5 Santoro 22 Kokanovic 13 Wyder 12 Frey 8 Graf (C) 19 Pinto 9 Steinmann 14 Bulut 10 Unternährer
     
    1
    D Ovidio Gabriele
    Portiere
    11
    Arnold Kevin
    Difensore esterno destro
     
    5
    Santoro Leandro
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Kokanovic Sascha
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Wyder Tobias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Frey Thiago
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Graf Lukas(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Pinto Teixeira Emanuel
    Esterno destro
      
    9
    Steinmann Philippe
    Esterno sinistro
     
    14
    Bulut Lukas
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Unternährer Lars
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    30
    Gyano Jozsef Mate
     
    3
    Elshani Rinor
     
    6
    Kaufmann Chris
     
    4
    Lustenberger Ruben
     
    20
    Hasani Ushtrim
        
    7
    Saliji Valbon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Assente
    Bisang Samuel (non convocato)
    Ineichen Jarno (non convocato)
    Prenrecaj Florentin (Ferito)
    Sager Silvan (Ferito)
    Nesimi Leotrim (non convocato)
    Mangold Marco (Famiglia)