coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 18.08.2019 14:00
FC Béroche-Gorgier I
58' Kevin De Jesus
6:5 dr
(1:1)
(1:1)
(0:0)
FC Olten
50' Sandro Iandiorio
    • Shayan Maroufi Shilanabad sostituito da Hanier Dario Ospina
      Sostituzione Olten
      Shayan Maroufi Shilanabad sostituito da Hanier Dario Ospina
    • Kevin Burgat sostituito da Gaël Ferrier
      Sostituzione Béroche-Gorgie
      Kevin Burgat sostituito da Gaël Ferrier
    • Ammonizione Sandro Iandiorio (Olten)
      Ammonizione Sandro Iandiorio (Olten)
    • Fabio Carsana sostituito da Robin Guyot
      Sostituzione Béroche-Gorgie
      Fabio Carsana sostituito da Robin Guyot
    • Ammonizione Hazir Zenuni (Olten)
      Ammonizione Hazir Zenuni (Olten)
    • Ammonizione Giovanni Gerardi (Olten)
      Ammonizione Giovanni Gerardi (Olten)
    • Ammonizione Shayan Maroufi Shilanabad (Olten)
      Ammonizione Shayan Maroufi Shilanabad (Olten)
    • Kevin De Jesus Fonseca sostituito da Kevin Jacot
      Sostituzione Béroche-Gorgie
      Kevin De Jesus Fonseca sostituito da Kevin Jacot
    • Zejnulla Nexhipi sostituito da Ago Bulut
      Sostituzione Olten
      Zejnulla Nexhipi sostituito da Ago Bulut
    • Wayne Corti sostituito da Noel De Silva
      Sostituzione Olten
      Wayne Corti sostituito da Noel De Silva
    • Ramasan Hasani sostituito da Akrem Mohammed
      Sostituzione Olten
      Ramasan Hasani sostituito da Akrem Mohammed
    • Rete 1:1
      Rete   Béroche-Gorgie
      Marcatore Kevin De Jesus Fonseca
    • Christian Medugno sostituito da Perparim Rexhaj
      Sostituzione Béroche-Gorgie
      Christian Medugno sostituito da Perparim Rexhaj
    • Rete 0:1
      Rete   Olten
      Marcatore Sandro Iandiorio (Penalty)
    • Ammonizione Edon Morina (Olten)
      Ammonizione Edon Morina (Olten)

    FC Béroche-Gorgier I

    1 Abatantuono 12 Carsana 13 Coletta 6 Sorrenti 17 Gardet 8 Medugno (C) 15 Salvi 19 Mpanzu 20 Burgat 7 De Jesus 21 Burgat
     
    1
    Abatantuono Kris
    Portiere
    12
    Carsana Fabio
    Difensore esterno destro
     
    13
    Coletta Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Sorrenti Tiziano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Gardet Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Medugno Christian(C)
    Centrocampista difensivo
     
    15
    Salvi Caryl
    Centrocampista interno destro
    19
    Mpanzu Mvumbi Brad
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Burgat Yoann
    Ala destra
    7
    De Jesus Fonseca Kevin
    Centravanti
      
    21
    Burgat Kevin
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Guinchard Basile
     
    2
    Burgat Maxime
     
    16
    Ferrier Gaël
     
    11
    Rexhaj Perparim
     
    14
    Guyot Robin
     
    9
    Jacot Kevin
     
    18
    Charles Dylan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simonin Florian
     
    Tortella Gian Mauro
    Assente
    Eichenberger Maxime (Ferito)
    Gomes Hugo (Vacanze)
    Medugno Francesco (Ferito)
    Faga Samuel (Vacanze)
    Peiris Florian (non convocato)

    FC Olten

    1 Husi (C) 5 Lasic 18 Krasniqi 16 Iandiorio 3 Corti 8 Hasani 24 Morina 12 Maroufi 23 Nexhipi 10 Gerardi 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Portiere
    5
    Lasic Mirza
    Difensore esterno destro
    18
    Krasniqi Fidan
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Iandiorio Sandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Corti Wayne
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Hasani Ramasan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    24
    Morina Edon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    12
    Maroufi Shilanabad Shayan
    Esterno destro
      
    23
    Nexhipi Zejnulla
    Esterno sinistro
     
    10
    Gerardi Giovanni
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Zenuni Hazir
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    21
    Russo Fabio
     
    17
    Berisha Levis
     
    19
    Hasani Enis
     
    20
    De Silva Noel
     
    7
    Ospina Hanier Dario
     
    9
    Bulut Ago
     
    15
    Mohammed Akrem
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pavlicevic Mirko
     
    Halimi Ali
    Assente
    Esposito Alfredo (Convocazione altra squadra)
    Nuredini Arti (Convocazione altra squadra)
    Kukavica Aziz (Vacanze)
    Zimmerli Jan (Vacanze)