coppa svizzera - Würth Coppa Svizzera - 1/8 finale - 28.10.2015 19:30
FC Red Star ZH
76' Joël Durand
1:2
(0:1)
FC Köniz
14' Marvin Pfründer
54' Altin Osmani
    • Ammonizione Luca Ardito (Red Star ZH)
      Ammonizione Luca Ardito (Red Star ZH)
    • Marlon Malzacher sostituito da Brian Bickel
      Sostituzione Red Star ZH
      Marlon Malzacher sostituito da Brian Bickel
    • Ammonizione Cristian Miani (Köniz)
      Ammonizione Cristian Miani (Köniz)
    • Ammonizione Joël Durand (Red Star ZH)
      Ammonizione Joël Durand (Red Star ZH)
    • Ermin Gigic sostituito da Raphael Walther
      Sostituzione Köniz
      Ermin Gigic sostituito da Raphael Walther
    • Rete 1:2
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore Joël Durand
    • Ammonizione Imanol Carrasco Rivas (Köniz)
      Ammonizione Imanol Carrasco Rivas (Köniz)
    • Ammonizione Dominik Fabbricatore (Red Star ZH)
      Ammonizione Dominik Fabbricatore (Red Star ZH)
    • Daniel Babic sostituito da Cyrill Graf
      Sostituzione Red Star ZH
      Daniel Babic sostituito da Cyrill Graf
    • Carlos Varela sostituito da Cristian Miani
      Sostituzione Köniz
      Carlos Varela sostituito da Cristian Miani
    • Ammonizione Carlos Varela (Köniz)
      Ammonizione Carlos Varela (Köniz)
    • Rete 0:2
      Rete   Köniz
      Marcatore Altin Osmani
    • Rete 0:1
      Rete   Köniz
      Marcatore Marvin Pfründer

    FC Red Star ZH

    1 Gasser 12 Malzacher 4 Hartmann (C) 17 Will 22 Ardito 8 Fabbricatore 28 Häcki 5 Benziar 21 Babic 16 Reiffer 15 Durand
     
    1
    Gasser Manuel
    Portiere
    12
    Malzacher Marlon
    Difensore esterno destro
     
    4
    Hartmann Jan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Will Michael
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Ardito Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Fabbricatore Dominik
    Centrocampista difensivo
     
    28
    Häcki Marcel
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Benziar Salim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Babic Daniel
    Ala destra
     
    16
    Reiffer Philipp
    Ala sinistra
    15
    Durand Joël
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    24
    Kündig Michael
     
    13
    Gashi Argjend
     
    7
    Bickel Brian
     
    14
    Graf Cyrill
     
    19
    Ramseyer Caryl
     
    6
    Varley Kyle
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gargiulo Giovanni
     
    Sicuro Davide
    Assente
    Eid Fabio (non convocato)
    Spasojevic Jovo (squalificato)
    Avdyli Blerton (Esercito)
    Scherrer Yves (squalificato)
    Meier Marcus (non convocato)
    Djemal Andres (Scuola/Formazione)
    Seeholzer Roger (Ferito)
    Wyttenbach Felix (Esercito)
    Sabedini Fisnik (non convocato)

    FC Köniz

    22 Moser 2 Pfründer 5 Portillo 17 Tugal 13 Carrasco Rivas 7 Varela (C) 6 Schubert 9 Rebronja 11 Candido 12 Osmani 10 Gigic
     
    22
    Moser David
    Portiere
    2
    Pfründer Marvin
    Difensore esterno destro
     
    5
    Portillo Miguel Alfredo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Tugal Ilker
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Carrasco Rivas Imanol
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Varela Carlos(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Schubert Philip Torsten
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Rebronja Dino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Candido Da Silva Junior Wellington
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Osmani Altin
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Gigic Ermin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Ruiz Kelion
     
    3
    Rizzo Cyril
     
    19
    Kisa Eren
     
    20
    Demolli Gentian
     
    8
    Miani Cristian
       
    14
    Balvis Gonzalez Miguel
     
    15
    Walther Raphael
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pulver Bernard
     
    Tiryaki Tanju
     
    Brenzikofer Peter
    Assente
    Mallia Leandro (non convocato)
    Lokaj Fabian (non convocato)
    Colic Edis (Ferito)
    Zenuni Ardit (Ferito)
    Koubsky Jiri (squalificato)
    Quintero Denis Luis (non convocato)
    Schindler Christian (non convocato)