coppa svizzera - Würth Coppa Svizzera - 1/32 finale - 16.08.2015 14:00
SC Cham
25' Severin Dätwyler
1:4
(1:0)
Grasshopper Club Zürich
81' Marko Basic
82' Shani Tarashaj
90'+2' Munas Dabbur
90'+4' Munas Dabbur
    • Rete 1:4
      Rete   GC
      Marcatore Munas Dabbur
    • Rete 1:3
      Rete   GC
      Marcatore Munas Dabbur
    • Espulsione Esat Balaj (Cham)
      Espulsione Esat Balaj (Cham)
    • Ammonizione Munas Dabbur (GC)
      Ammonizione Munas Dabbur (GC)
    • Ammonizione Esat Balaj (Cham)
      Ammonizione Esat Balaj (Cham)
    • Pascal Nussbaumer sostituito da Pascal Christen
      Sostituzione Cham
      Pascal Nussbaumer sostituito da Pascal Christen
    • Rete 1:2
      Rete   GC
      Marcatore Shani Tarashaj
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Marko Basic
    • Severin Dätwyler sostituito da Petar Ugljesic
      Sostituzione Cham
      Severin Dätwyler sostituito da Petar Ugljesic
    • Benjamin Lüthi sostituito da Nemanja Antonov
      Sostituzione GC
      Benjamin Lüthi sostituito da Nemanja Antonov
    • Ammonizione Pascal Nussbaumer (Cham)
      Ammonizione Pascal Nussbaumer (Cham)
    • Nikola Gjorgjev sostituito da Florian Kamberi
      Sostituzione GC
      Nikola Gjorgjev sostituito da Florian Kamberi
    • Jessy Nimi sostituito da Michael Keller
      Sostituzione Cham
      Jessy Nimi sostituito da Michael Keller
    • Ammonizione Levent Gülen (GC)
      Ammonizione Levent Gülen (GC)
    • Gubari Sherko Kareem Lateef sostituito da Shani Tarashaj
      Sostituzione GC
      Gubari Sherko Kareem Lateef sostituito da Shani Tarashaj
    • Ammonizione Marko Basic (GC)
      Ammonizione Marko Basic (GC)
    • Ammonizione Kim Mikael Källström (GC)
      Ammonizione Kim Mikael Källström (GC)
    • Ammonizione Nikola Gjorgjev (GC)
      Ammonizione Nikola Gjorgjev (GC)
    • Ammonizione Severin Dätwyler (Cham)
      Ammonizione Severin Dätwyler (Cham)
    • Rete 1:0
      Rete   Cham
      Marcatore Severin Dätwyler

    SC Cham

    16 Merlo 14 Nussbaumer 3 Niederhauser 5 Jakovljevic 6 Bader 2 Sturzenegger (C) 27 Balaj 23 Gasser 20 Nimi 8 Stojanov 11 Dätwyler
     
    16
    Merlo Alessandro
    Portiere
    14
    Nussbaumer Pascal
    Difensore central destro
      
    3
    Niederhauser Fabio
    Stopper
    5
    Jakovljevic Dejan
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Bader Pascal
    Difensore centrale
    2
    Sturzenegger Ulrich(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Balaj Esat
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    23
    Gasser Cyrill
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Nimi Jessy
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Stojanov Dalibor
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Dätwyler Severin
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    1
    Richard Mike
     
    4
    Christen Pascal
     
    15
    Thöni Lucas
     
    17
    Keller Michael
     
    19
    Walker Tobias
     
    10
    Ugljesic Petar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Portmann Jörg
     
    Merenda Moreno
    Assente
    Scherer Reto (squalificato)
    Schilling Dominic (squalificato)

    Grasshopper Club Zürich

    18 Mall 22 Lüthi 23 Rhyner 29 Gülen 34 Bauer 8 Basic 4 Källström (C) 25 Sherko Kareem Lateef 35 Gjorgjev 14 Ravet 9 Dabbur
     
    18
    Mall Joël
    Portiere
    22
    Lüthi Benjamin
    Difensore central destro
     
    23
    Rhyner Jean Pierre
    Difensore centrale destro (zona)
    29
    Gülen Levent
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    34
    Bauer Moritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Basic Marko
    Centrocampista destro difensivo
      
    4
    Källström Kim Mikael(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    25
    Sherko Kareem Lateef Gubari
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    35
    Gjorgjev Nikola
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    14
    Ravet Yoric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Dabbur Munas
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    1
    Vasic Vaso
     
    6
    Pnishi Alban
     
    5
    Barthe Alexandre
     
    3
    Antonov Nemanja
     
    30
    Tarashaj Shani
       
    31
    Alpsoy Harun
     
    26
    Kamberi Florian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tami Pierluigi
     
    Kadar Zoltan
     
    Dyon Nicolas
    Assente
    Kubli Manuel (non convocato)