Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / Groupe 3 - 22.01.2017 12:00
- Dreirosen Sporthalle, Breisacherstr. 134, 4057 Basel
Futsal United Baar
16'
Daniel Dietrich
29'
Tobias Walker
2:8
(1:2)
Futsal Club One Touch Hünenber
15'
Gurbet Huruglica
17'
Abdullah Murati
23'
Mario Stadler
31'
Mario Stadler
32'
Abdullah Murati
33'
Patrick Ritz
37'
Nikola Vodanovic
39'
Ibro Jakupovic
Cours du jeu
Composition
39'
2:8
But Futsal Club One Touc
Buteur Ibro Jakupovic
37'
2:7
But Futsal Club One Touc
Buteur Nikola Vodanovic
33'
2:6
But Futsal Club One Touc
Buteur Patrick Ritz
32'
2:5
But Futsal Club One Touc
Buteur Abdullah Murati
31'
2:4
But Futsal Club One Touc
Buteur Mario Stadler
29'
2:3
But Futsal United Baar
Buteur Tobias Walker
25'
avertissement Sandro Ricigliano (Futsal United Baar)
23'
1:3
But Futsal Club One Touc
Buteur Mario Stadler
17'
1:2
But Futsal Club One Touc
Buteur Abdullah Murati
16'
1:1
But Futsal United Baar
Buteur Daniel Dietrich
15'
0:1
But Futsal Club One Touc
Buteur Gurbet Huruglica
13'
avertissement Ibro Jakupovic (Futsal Club One Touc)
Futsal United Baar
20
Rechi
4
Dietrich (C)
44
Baumann
10
Yilmaz
31
Walker
20
Premtim Rechi
Gardien
4
Daniel Dietrich
(C)
Arrière latéral droit (zone)
44
Sandro Baumann
Arrière central droit (zone)
10
Ferhat Yilmaz
Demi
31
Tobias Walker
Ailier droit
Remplaçants
5
Daniel Bisang
34
Arbër Hoxha
99
Kreshnik Nurcaj
22
Josip Bosnjak
45
Michele Marano
23
Sandro Ricigliano
13
Serdar Yilmaz
11
Bruno Kobler
8
Fatlum Sylejmani
= Aucun engagement
Entraîneur
Bruno Kobler
Daniel Bisang
Absents
Gustave Furrer
Kristijan Knezevic
Karsten Hübner
Fabian Meier
Joel Kobler
Oswald König
Pascal Müller
Darren Oehley
Patrick Renggli
Yannik Stutz
Damjan Veljkovic
Marco Weiss
Remo Birrer
Patrick Kempf
Erwin Birchler
Qendrim Kralani
Jasin Rexhepi
Florim Mani
Daniel Cutkovic
Adrian Rothen
Futsal Club One Touch Hünenber
22
Janner
17
Anov
18
Qupi
8
Matijevic (C)
23
Murati
22
Sandro Janner
Gardien
17
Vladislav Anov
Arrière central
18
Eduard Qupi
Demi droit extérieur (zone)
8
Bone Matijevic
(C)
Demi gauche extérieur (zone)
23
Abdullah Murati
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Noël Schweizer
31
Gurbet Huruglica
11
Nikola Vodanovic
4
Mario Stadler
19
Patrick Ritz
10
Ibro Jakupovic
Entraîneur
Ibro Jakupovic
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact