Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2008/2009
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
championnat - Swiss Futsal Second League / Groupe 2 - 09.02.2020 11:00
- BetoncoupeArena, Aarestrasse 20, 5012 Schönenwerd
Jester 04 Baden
15'
Dusan Filipovic
15'
Viktor Karadacki
18'
Steven Jankovska
19'
Gökhan Yürüsün
19'
Gökhan Yürüsün
39'
Steven Jankovska
6:4
(5:2)
FC Iliria
6'
Mattia Sasso
16'
Selcuk Cubuk
24'
Selcuk Cubuk
26'
Philipp Breu
Cours du jeu
Composition
39'
avertissement Mattia Sasso (Iliria)
39'
6:4
But Jester 04 Baden
Buteur Steven Jankovska
38'
expulsion Burim Raimi (Iliria)
Double avertissement
26'
5:4
But Iliria
Buteur Philipp Breu
24'
5:3
But Iliria
Buteur Selcuk Cubuk
20'
expulsion Shaban Arifi (Iliria)
Double avertissement
20'
expulsion Viktor Karadacki (Jester 04 Baden)
Double avertissement
19'
5:2
But Jester 04 Baden
Buteur Gökhan Yürüsün
19'
4:2
But Jester 04 Baden
Buteur Gökhan Yürüsün
18'
3:2
But Jester 04 Baden
Buteur Steven Jankovska
17'
avertissement Burim Raimi (Iliria)
16'
2:2
But Iliria
Buteur Selcuk Cubuk
15'
2:1
But Jester 04 Baden
Buteur Dusan Filipovic
15'
1:1
But Jester 04 Baden
Buteur Viktor Karadacki
15'
avertissement Shaban Arifi (Iliria)
14'
avertissement Luca Fischer (Jester 04 Baden)
12'
expulsion Mario Brcina (Iliria)
8'
avertissement Fabrizio Laus (Iliria)
6'
0:1
But Iliria
Buteur Mattia Sasso
6'
avertissement Viktor Karadacki (Jester 04 Baden)
Jester 04 Baden
1
Consoli
11
Karadacki
7
Yürüsün
10
Capozzolo
5
Jankovska (C)
1
Ramon Consoli
Gardien
11
Viktor Karadacki
Arrière central
7
Gökhan Yürüsün
Demi gauche
10
Mauro Capozzolo
Demi droit extérieur (zone)
5
Steven Jankovska
(C)
Attaquant de pointe
Remplaçants
16
Michél Wodzitzka
17
Dusan Filipovic
14
Luca Fischer
19
Michel Schär
21
Marko Baratovic
Entraîneur
Radoljub Baratovic
Philipp Liebherr
FC Iliria
89
Meyer
16
Raimi
10
Jahiu (C)
91
Laus
11
Elezi
89
Werner Meyer
Gardien
16
Burim Raimi
Arrière droit
10
Alban Jahiu
(C)
Arrière gauche
91
Fabrizio Laus
Demi
11
Nazim Elezi
Attaquant de pointe
Remplaçants
95
Ivan Kristic
77
Mario Brcina
7
Mattia Sasso
9
Shaban Arifi
44
Philipp Breu
22
Selcuk Cubuk
Entraîneur
Werner Meyer
Absents
Xhevahir Rrahmani
Berkin Sulungoz
Mergim Sadriji
Saison 2008/2009
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact