SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Équipes nationales
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Voyages pour fans
Football Fans Premium Club
Aperçu des prestations
Equipe A
News
The Pressure Game
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
UEFA EURO 2024
Médias
Equipe féminine A
News
UEFA Women's Nations League
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Médias
Documentations
M21 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Classement qualification EURO
Team
Calendrier
Médias
Documentations
M20 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M18 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M15 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
Beach Soccer
News
Vidéos
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
eFootball
News
Team
Calendrier
Futsal
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coupes Suisse
Coupe Suisse
News
Statistiques et résultats
Formule de compétition et calendrier
Histoire
Médias
Downloads
Documents
AXA Women's Cup
News
AXA Women’s Cup Final 2024
Statistiques et résultats
Spieldaten und Modus
Histoire
Documentations
Médias
Coupe M17
Statistik und Resultate
Coupe M19
News
Statistiques et résultats
Coupe M16
News
Statistiques et résultats
U-17 (Frauen) Cup
Coupe M15
News
Statistik und Resultate
Coupe Suisse FF-19
News
Statistiques et résultats
Documentations
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Football féminin
Candidature WEURO 2025
Nous avons un rêve
News
Personnes
FAQ
Équipes nationales
Équipe féminine A
M19 Femmes
M17 Femmes
M16 Femmes
Axa Women's Super League (AWSL)
Coupe
AXA Women's Cup
Coupe Suisse FF-19
Coupe Suisse FF-15
Statistiques et resultats
Documentations
Championnats
LNB
News
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
1ère Ligue
Statistiques et résultats
Documentations
M19
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
M17
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Ligues régionales
Statistiques et résultats
Documentations
Promotion de relève
Football d'élite des joueuses juniors
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Sélections régionales
Statistiques et résultats
Agenda des tournois
Documentations
Academy
Informations essentielles
Structure et formation
Procédure de sélection
News
Footeco
Football de base
You Can Play Too
Premiers pas dans un club
Informations essentielles
Développement football féminin
Plan de développement
Projets
Histoire
Calendrier
Documentations
Contact
Football de base
Plan de développement football amateur 2018
Beach Soccer
Statistiques et résultats
BRACK.CH Youth League
News
Statistiques et résultats
Partner
Documents
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Entraîneurs
Assistance téléphonique pour entraîneurs
Formation
Football avec handicap
Collaboration avec PluSport
Coupe du monde Futsal des sourds 2019
Cécifoot
Jouer soi-même au football
Congrès et séminaires
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fair-play et prévention
News et Updates
Fairplay
Trophée fair-play de la Suva
Le Trophée fair-play de la Suva en bref
Classement Trophée fair-play de la Suva
Classements historique et prescription d’exécution
Règles de fair-play: l’opinion des rois du foot
Quel type de fair-play es-tu sur le terrain de football ? Fais le test!
Commande de la banderole fair-play
Facts & Figures
Teamspirit
Entrainement
Bénéfice pour l'équipe et le club
Inscription
Documents
Contact
Protection des enfants et des adolescents
Positionnement et mesures
Schéma d'intervention
Service d'assistance
Agir de manière préventive
Cours en ligne sur la sauvegarde de l’enfance
Extrait spécial
Documents
Assistance téléphonique pour entraîneurs
cool and clean
Integrity in football
Doping
Vidéos de prévention
Juniors
Football d'élite des juniors
Seniors
Football des enfants
News
BRACK.CH play more football
Aperçu
Videos
Résultats de l'étude
Partner
Ressources pour les clubs
Questions & Réponses
Contact
L'expérience avant le résultat
Campagne
Informations
Règles au bord du terrain
Vidéos expliquatives
Commandes/Downloads
Commandes
Downloads
Entraîneurs/eures
Formation et perfectionnement
Trainerbox
Entraînements
Modèles et aides à l'organisation
Conseils pour les moniteurs
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Football à l'école
Cahier de travail
Leçons exemplaires
Aménagement de la cour d'école
Enseigner le football
Indications pratiques
Diriger des matchs
Credit Suisse Cup
«une-deux»
À propos de « une-deux »
Comment fonctionne le «une-deux»
Focalisation "Girls only"
Une-deux «Sport scolaire facultatif »
Une-deux «Tournoi»
Une-deux «événement»
Téléchargements
Contact
Contacts
développement de l'association
Media
Promotion de la relève
Football d'élite juniors
News
Statistiques et résultats
Documentations
Footeco
News
Statistiques et résultats
Modèle d'entraînement
Documentations
Vidéos Footeco
Âge biologique
Informations générales
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Littérature
Sélection des talents
News
Organisation
SOTC
Critères de sélection et d'évaluation
Formation scolaire et professionnelle
Score
Documentations
Centre de performance
News
Documentations
Arbitres
News
Liens
Lois du jeu
Quiz - Lois du jeu
Portraits
Matchs sans arbitres
Documentations
Recrutement d'arbitres
Philosophie de jeu et de formation
La voie suisse
Notre philosophie de jeu et de formation
Les phases de jeu
Feuilles clés - Philosophie de jeu
Videos zu den Spielphasen
Mon équipe possède le ballon - exercices et jeux
Mon équipe récupère le ballon - exercices et jeux
Mon équipe ne possède pas le ballon – exercices et jeux
Mon équipe perd le ballon – exercices et jeux
Condition physique
Force mentale
Promotion individuelle
Service
Commandes
Contacts
Domaines
Goalies
Préparation physique
Analyse du jeu
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Formation de Talent Manager ASF
Entraîneurs
News
Formation
Cours
Séquences d’apprentissage numériques
Liens
Documentations
Notre profil
Calendrier
clubcorner.ch
Documents
Contrôle des joueurs
Chiffres et faits
Archives News
Actualités
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associations Régionales
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiques et résultats
ASF
Promotion de la relève
Footeco
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2019/2020
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partenariats)
FE-14 (9/9)
FE-13 (Partenariats)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2019/2020
Footeco
FE-12
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
FE-14 (11/11) - tour printemps - Groupe national
Sa 15.02.2020
14:30
FC Lugano
-
FCZ Heerenschürli
6
:
3
N
N° match 206622
Sa 29.02.2020
10:00
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
0
:
0
N
N° match 206432
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Baden 1897
0
:
0
N
N° match 206433
10:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
0
:
0
N
N° match 206420
10:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
0
:
0
N
N° match 206427
11:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
0
:
0
N
N° match 206430
11:00
GC Campus
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
0
N
N° match 206435
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Montagne
0
:
0
N
N° match 206447
11:00
Team Köniz
-
FC Aarau
0
:
0
N
N° match 206443
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Luzern Stadt
0
:
0
N
N° match 206421
11:30
Servette FC
-
Team La Côte
0
:
0
N
N° match 206438
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Jura
0
:
0
N
N° match 206446
12:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Dähler
0
:
0
N
N° match 206426
12:00
GC Stadt
-
FCW Schützi
0
:
0
N
N° match 206436
12:30
Team Zugerland
-
FC Luzern SZ-UR
0
:
0
N
N° match 206445
12:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
FC Biel-Bienne
0
:
0
N
N° match 206440
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
0
:
0
N
N° match 206428
13:00
FC Lugano
-
FC Luzern Nord
0
:
0
N
N° match 206425
13:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
N° match 206437
13:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
0
:
0
N
N° match 206442
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Etoile Carouge FC
0
:
0
N
N° match 206439
13:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
0
:
0
N
N° match 206444
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
SC Kriens
0
:
0
N
N° match 206441
14:30
FCO Thurgau
-
AFV-Freiamt
0
:
0
N
N° match 206429
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
0
:
0
N
N° match 206424
15:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
0
:
0
N
N° match 206431
15:00
FCZ Oberland
-
Team Aargau Zofingen
0
:
0
N
N° match 206434
Sa 07.03.2020
09:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
7
:
9
N° match 206465
09:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AFF-FFV Seydoux
5
:
0
N° match 206471
09:30
Team Basel OB
-
Team Jura
2
:
1
N° match 206474
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
1
:
3
N° match 206456
10:45
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
9
N° match 206470
11:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys Black
0
:
4
N° match 206450
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Thun Berner Oberland
9
:
0
N° match 206454
11:00
Team Basel FCB
-
Team Köniz
15
:
0
N° match 206452
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
7
:
1
N° match 206461
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Winti
8
:
0
N° match 206457
12:00
FC Sion - Valais central
-
Servette FC
4
:
7
N° match 206458
12:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
0
:
0
N
N° match 206460
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
5
:
2
N° match 206463
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
12
:
1
N° match 206466
12:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt
3
:
7
N° match 206467
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Montagne
0
:
0
N
N° match 206469
12:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
4
:
4
N° match 206475
12:00
AFV-Freiamt
-
BSC Young Boys Yellow
10
:
1
N° match 206472
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
4
N° match 206453
13:00
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
N° match 206449
13:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
0
:
0
N
N° match 206462
13:00
SC Kriens
-
FC Lugano
0
:
0
N
N° match 206468
14:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
5
:
1
N° match 206464
14:30
FC Baden 1897
-
Team Aargau Zofingen
5
:
3
N° match 206451
14:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
9
:
0
N° match 206459
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
7
:
0
N° match 206455
15:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
0
:
0
N
N° match 206448
15:45
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
4
:
1
N° match 206473
Sa 14.03.2020
09:45
FCW Winti
-
GC Campus
AS
N° match 206489
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
AS
N° match 206490
10:00
FC Baden 1897
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206479
10:45
Team AFF-FFV Seydoux
-
Meyrin FC
AS
N° match 206497
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
AS
N° match 206492
11:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206487
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206484
11:00
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206478
11:30
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206477
11:30
Servette FC
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206493
12:00
FC Solothurn
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206482
12:00
FCZ Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206491
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206495
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206503
12:00
Team Zugerland
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206502
12:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Köniz
AS
N° match 206501
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206476
13:00
FC Lugano
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206481
13:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206486
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206494
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206499
13:00
Team ANF-Montagne
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206498
13:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team La Côte
AS
N° match 206500
14:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt
AS
N° match 206483
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206480
14:30
FCO St. Gallen
-
SC Kriens
AS
N° match 206485
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206496
15:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206488
Sa 21.03.2020
12:30
FCW Winti
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206574
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206626
Sa 28.03.2020
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
AS
N° match 206531
FC Thun Berner Oberland
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206511
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206509
10:00
AFV-Freiamt
-
FC Aarau
AS
N° match 206522
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206518
11:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206517
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206505
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
AS
N° match 206528
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206521
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil
AS
N° match 206510
13:00
FCZ Oberland
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206516
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
AS
N° match 206513
13:00
SC Kriens
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206519
13:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206512
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206524
13:00
Team Jura
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206525
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206507
13:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
AS
N° match 206506
13:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206529
13:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
AS
N° match 206530
14:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
AS
N° match 206514
14:00
Team Köniz
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206526
14:00
Team La Côte
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206527
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206504
14:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206520
14:45
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206508
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206523
16:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
AS
N° match 206515
Sa 04.04.2020
BSC Young Boys Yellow
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206559
Team Jura
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206557
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206556
FCO Wil
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206544
10:00
FC Baden 1897
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206534
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206554
11:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
AS
N° match 206549
11:00
GC Campus
-
SC Kriens
AS
N° match 206547
11:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206543
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206541
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206535
11:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
AS
N° match 206533
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206553
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206552
12:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206548
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Winti
AS
N° match 206546
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206542
13:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206551
13:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206550
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206555
13:30
FC Solothurn
-
FC Aarau
AS
N° match 206540
13:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206538
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206539
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206537
14:00
AC Bellinzona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206532
14:30
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206536
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206558
15:00
FCW Schützi
-
Team Zugerland
AS
N° match 206545
Me 08.04.2020
17:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206607
Sa 18.04.2020
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
AS
N° match 206572
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206580
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206587
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
AS
N° match 206577
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206575
11:00
FC Aarau
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206561
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206569
12:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206565
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206568
12:15
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
AS
N° match 206562
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
AS
N° match 206567
12:30
Team ANF-Montagne
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206581
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206560
13:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
AS
N° match 206564
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206585
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206570
14:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206583
14:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206584
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Lugano
AS
N° match 206566
14:00
Team Zugerland
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206586
14:30
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
AS
N° match 206578
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206563
14:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Jura
AS
N° match 206579
15:30
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206571
16:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206582
Sa 25.04.2020
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206614
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206599
FCZ Oberland
-
GC Stadt
AS
N° match 206603
10:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
AS
N° match 206598
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206615
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206597
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
AS
N° match 206602
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206604
11:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206606
11:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
AS
N° match 206591
11:45
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206605
12:00
AFV-Freiamt
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206608
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
AS
N° match 206596
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206595
13:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
AS
N° match 206590
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206588
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
AS
N° match 206610
13:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206611
13:00
Team La Côte
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206612
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206609
14:00
FCW Winti
-
FCO Wil
AS
N° match 206601
14:00
FC Solothurn
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206594
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206593
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
AS
N° match 206589
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206613
15:15
FCO Thurgau
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206600
15:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206592
Sa 02.05.2020
FCO St. Gallen
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206625
FCO Wil
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206627
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206643
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206637
11:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206616
11:00
Meyrin FC
-
Servette FC
AS
N° match 206632
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel OB
AS
N° match 206618
12:00
FCZ Stadt
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206629
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
AS
N° match 206631
12:00
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206634
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206636
12:15
FC Baden 1897
-
SC Kriens
AS
N° match 206617
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206633
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
AS
N° match 206620
13:00
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206642
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206635
14:00
GC Campus
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206630
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206623
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206624
14:00
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206638
14:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206641
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team La Côte
AS
N° match 206619
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206621
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206639
15:30
FCW Schützi
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206628
Sa 09.05.2020
09:00
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206573
14:00
AC Bellinzona
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206672
Sa 16.05.2020
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206659
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206656
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206668
09:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
AS
N° match 206657
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206664
11:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206662
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206660
11:00
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206647
12:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206658
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206652
12:00
Team Basel OB
-
Team Zugerland
AS
N° match 206645
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
AS
N° match 206671
12:30
FCO Thurgau
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206655
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
AS
N° match 206646
13:00
AFV-Freiamt
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206665
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206667
13:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
AS
N° match 206654
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
GC Stadt
AS
N° match 206653
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206648
13:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206670
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206650
14:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206649
14:00
AC Bellinzona
-
GC Campus
AS
N° match 206644
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206663
14:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206669
15:00
FC Solothurn
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206651
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206666
16:15
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206661
Je 21.05.2020
16:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206422
Sa 23.05.2020
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206678
FCO Wil
-
FC Lugano
AS
N° match 206681
FC Schaffhausen
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206682
09:00
FCW Winti
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206683
10:00
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
AS
N° match 206675
10:00
FCO Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206680
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206674
11:00
Team Basel FCB
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206676
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCW Schützi
AS
N° match 206679
11:30
BSC Young Boys Black
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206673
12:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Campus
AS
N° match 206684
12:00
FCZ Stadt
-
Team Basel OB
AS
N° match 206685
12:00
GC Stadt
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206686
12:00
Team ACGF - GEF
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206689
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206691
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206677
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
AS
N° match 206696
13:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
AS
N° match 206699
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Aarau
AS
N° match 206688
13:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206693
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206694
14:00
Team La Côte
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206695
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206698
14:00
Meyrin FC
-
Team Jura
AS
N° match 206687
14:00
AFV-Freiamt
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206692
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206690
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Servette FC
AS
N° match 206697
Me 27.05.2020
15:30
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206702
17:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206714
Sa 30.05.2020
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206423
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206640
14:00
GC Stadt
-
GC Campus
AS
N° match 206576
Sa 06.06.2020
FCO St. Gallen
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206707
FCO Wil
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206709
FCZ Oberland
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206711
Team ANF-Montagne
-
Meyrin FC
AS
N° match 206721
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206727
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206703
FC Thun Berner Oberland
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206705
10:00
FCO Thurgau
-
FCW Schützi
AS
N° match 206708
10:00
FCW Winti
-
Team Basel OB
AS
N° match 206710
11:00
FC Aarau
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206700
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206719
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Zugerland
AS
N° match 206706
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206726
13:00
Servette FC
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206716
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206717
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206722
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206725
13:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206720
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206701
14:00
GC Campus
-
FC Lugano
AS
N° match 206712
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206713
14:00
FC Solothurn
-
Team Jura
AS
N° match 206704
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206715
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206718
14:00
Team Köniz
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206723
15:00
Team La Côte
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206724
Sa 13.06.2020
BSC Young Boys Yellow
-
FC Aarau
AS
N° match 206754
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206753
Team ANF-Montagne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206749
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206735
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206734
10:00
FCW Schützi
-
FCO Wil
AS
N° match 206740
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206737
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCW Winti
AS
N° match 206738
11:00
GC Campus
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206742
11:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206743
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn
AS
N° match 206744
11:00
AFV-Freiamt
-
Team Zugerland
AS
N° match 206748
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206755
12:00
FC Luzern Stadt
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206733
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206736
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206747
13:00
Team Basel OB
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206729
13:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206750
13:00
Team Jura
-
Team La Côte
AS
N° match 206751
13:30
FC Lugano
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206732
14:00
AC Bellinzona
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206728
14:00
BSC Young Boys Black
-
Servette FC
AS
N° match 206730
14:00
FCZ Stadt
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206741
14:00
SC Kriens
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206745
14:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206746
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Köniz
AS
N° match 206731
15:30
FCO Südostschweiz
-
GC Stadt
AS
N° match 206739
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206752
N
= non-comptabilisé
AS
= Arrêt de la saison
News
Statistiques et résultats
Modèle d'entraînement
Documentations
Vidéos Footeco
Saison 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
FE-14 (11/11)
tour printemps - Groupe national
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
tour printemps