Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / Groupe 3 - 17.11.2013 16:00
- Sporthalle Ebnet, Oberdorf 71, 6403 Küssnacht am Rigi
MNK Kuna Futsal Küssnacht
12'
Bone Matijevic
34'
Bone Matijevic
37'
Nikola Vodanovic
39'
Bone Matijevic
4:2
(1:0)
FFV Basel Futsalteam
35'
Gleison Silva
40'
Gleison Silva
Cours du jeu
Composition
40'
4:2
But FFV Basel
Buteur Gleison Silva dos Santos
39'
4:1
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Bone Matijevic
37'
3:1
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Nikola Vodanovic
35'
2:1
But FFV Basel
Buteur Gleison Silva dos Santos
34'
2:0
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Bone Matijevic
33'
avertissement Leonardo Antonietti (FFV Basel)
12'
1:0
But MNK Kuna Küssnacht
Buteur Bone Matijevic
MNK Kuna Futsal Küssnacht
25
Schweizer
89
Grgic
11
Vodanovic
7
Matijevic
10
Jakupovic (C)
25
Noël Schweizer
Gardien
89
Anto Grgic
Libéro
11
Nikola Vodanovic
Demi droit
7
Bone Matijevic
Demi gauche
10
Ibro Jakupovic
(C)
Centre avant
Remplaçants
77
Sandro Janner
33
Gurbet Huruglica
93
Marc Mathis
17
Fuad Casic
12
Anton Latifi
8
Enis Mujic
18
Balu Ndoy Bokanga
14
Burim Destani
9
Abdullah Murati
= Aucun engagement
Entraîneur
Marko Zeba
FFV Basel Futsalteam
86
Vicente
23
Silva
33
Antonietti (C)
10
da Silva
86
Francisco Adenilson Vicente dos Santos Rodrigues
Gardien
23
Gleison Silva dos Santos
Arrière central droit (zone)
33
Leonardo Antonietti
(C)
Arrière central
10
Erick da Silva Nascimento
Centre avant
5
Adriano Jose Botelho Nascimento
Joueur remplaçant
Remplaçants
7
Humberto Scherrer
4
Edson Carlos da Silva 07
2
Carlos Augusto Santos de Lima
20
Ricardo Lucas Pinto da Silva
11
Paulo Victor Nascimento dos Santos
21
Francisco Assis do Rêgo
= Aucun engagement
Entraîneur
Leonardo Antonietti
Absents
Christopher Ruliano Santos
Dean Krexa
Adriano Alcântara
Marcelo Carvalho
Diego Carvalho
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact