Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Second League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
Swiss Futsal Women League
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Swiss Futsal Premier League - 12.02.2023 18:00
- Mobiliar Arena, Rohrmattstrasse, 3073 Muri bei Bern
FC Uetendorf
11'
Fabio Donato
34'
Edis Colic
39'
Edis Colic
3:7
(1:1)
Futsal Minerva
14'
Roald Halimi
21'
Tiago Pereira
24'
Tiago Pereira
25'
Everton Luiz Kosmann
29'
Evangelos Marcoyannakis
36'
Evangelos Marcoyannakis
38'
Fabio Da Rocha Aguiar
Cours du jeu
Composition
39'
3:7
But Uetendorf
Buteur Edis Colic
38'
avertissement Herman Shero (Uetendorf)
38'
2:7
But Futsal Minerva
Buteur Fabio Da Rocha Aguiar
37'
avertissement Edis Colic (Uetendorf)
36'
2:6
But Futsal Minerva
Buteur Evangelos Marcoyannakis
34'
2:5
But Uetendorf
Buteur Edis Colic
29'
1:5
But Futsal Minerva
Buteur Evangelos Marcoyannakis
25'
1:4
But Futsal Minerva
Buteur Everton Luiz Kosmann
24'
1:3
But Futsal Minerva
Buteur Tiago Pereira Machado
21'
1:2
But Futsal Minerva
Buteur Tiago Pereira Machado
14'
1:1
But Futsal Minerva
Buteur Roald Halimi
11'
avertissement Florijan Dushica (Uetendorf)
11'
1:0
But Uetendorf
Buteur Fabio Donato
FC Uetendorf
2
Milosevic
88
Colic (C)
8
Freiburghaus
10
Shero
99
Donato
2
Nikola Milosevic
Gardien
88
Edis Colic
(C)
Arrière central
8
Severin Freiburghaus
Demi droit (défensif)
10
Herman Shero
Demi gauche (défensiv)
99
Fabio Donato
Attaquant de pointe
Remplaçants
66
Dardan Maksutaj
12
Florijan Dushica
25
Xhemajl Likaj
11
Faisal Gharbi
9
Nevzat Dervisi
Entraîneur
Roland Truog
Futsal Minerva
12
Rodrigues
7
Lopes
14
Halimi
19
Kosmann
18
Leonaldi
12
Nuno Rodrigues Belchior
Gardien
7
Fabio Mauricio Lopes Soares
Libéro
14
Roald Halimi
Demi droit extérieur (zone)
19
Everton Luiz Kosmann
Demi gauche extérieur (zone)
18
Tiago Luiz Leonaldi
Centre avant
Remplaçants
1
José Fernando Loureiro Moreira
13
Paulo César Fernandes Pereira
11
Caio Takeo Kumahara
4
Fabio Da Rocha Aguiar
8
Vitor Hugo De Almeida Eleotério
17
Tiago Pereira Machado
(C)
16
Tilen Gajser
9
Evangelos Marcoyannakis
= Aucun engagement
Entraîneur
Pedro Santos
Joao Alhinho
Ricardo Nuno Vicente Da Silva
Absents
Tiago José Oliveira
José Daniel Neves Machado
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Playoff - 1/4 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Barragespiele SFPL-SFSL
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Swiss Futsal Premier League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Playoff - 1/4 de finale
Barragespiele SFPL-SFSL
Swiss Futsal Premier League
Liste des buteurs
Playoff - 1/4 de finale
Barragespiele SFPL-SFSL
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact