Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Swiss Futsal Women League / Groupe ouest - 04.12.2021 14:30
- Salle omnisports, Rue de Dardens 75, 1630 Bulle
Mobulu Futsal Uni Bern
7'
Alba Salm
8'
Katja Elsener
14'
Alba Salm
3:2
(3:2)
AS Charmilles
10'
Julie Louvrier
12'
Marianne Di Pasquale
Cours du jeu
Composition
14'
3:2
But Mobulu Futsal
Buteur Alba Salm
12'
2:2
But Charmilles
Buteur Marianne Di Pasquale
10'
2:1
But Charmilles
Buteur Julie Louvrier
8'
2:0
But Mobulu Futsal
Buteur Katja Elsener
7'
1:0
But Mobulu Futsal
Buteur Alba Salm
Mobulu Futsal Uni Bern
1
Baumann
19
Rickert
5
Flüeler (C)
10
Elsener
16
Morger
1
Carmen Baumann
Gardien
19
Eli Rickert
Libéro
5
Simone Flüeler
(C)
Arrière latéral droit (zone)
10
Katja Elsener
Arrière latéral gauche (zone)
16
Andrea Morger
Attaquant de soutien
Remplaçants
18
Alba Salm
22
Elena Lanfranconi
17
Michelle Heule
20
Cheryl Dolder
47
Jessica Hawker
4
Soraia Oliveira Tavares
12
Alicia Burla
Entraîneur
Mischa Felber
Christophe Clerc
Absents
Lina Caviezel
Nathalie Schenk
Lynn Birrer
Denise Biedermann
Betelihem Brehanu Alemu
AS Charmilles
1
Boussanoune
5
Abbé
9
Paita
6
Di Pasquale
15
Della Tommasa (C)
1
Charazed Boussanoune
Gardien
5
Caroline Abbé
Arrière central
9
Catherine Paita
Demi droit extérieur (zone)
6
Marianne Di Pasquale
Demi gauche extérieur (zone)
15
Natacha Della Tommasa
(C)
Centre avant
Remplaçants
4
Sarah Da Riva
13
Axelle Dutoit
12
Samantha Ianne Anello
17
Julie Louvrier
Entraîneur
Valon Selimi
Ludovic Glassey
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Women League
Playoff - Finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Playoff - 1/2 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Playoff - 1/4 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe est
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe ouest
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Playoff - Finale
Playoff - 1/2 de finale
Playoff - 1/4 de finale
Swiss Futsal Women League
Liste des buteurs
Playoff - Finale
Playoff - 1/2 de finale
Playoff - 1/4 de finale
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact