Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / Groupe 3 - 08.12.2013 16:00
- Sporthalle Kaserne Liestal, Nonenbodenweg, 4410 Liestal
FC Oberwil Futsal Villarriba
2'
Jose Maria Lopez
10'
Jorma Isenschmid
14'
Jorma Isenschmid
15'
Giovanni Provenzano
4:7
(4:2)
Futsal Club Luzern
9'
Rafael Kaufmann
19'
Marcel Stadelmann
21'
Rafael Kaufmann
33'
Marcel Stadelmann
34'
Rafael Kaufmann
35'
Carlos Claveria
40'
Rafael Kaufmann
Cours du jeu
Composition
40'
4:7
But Futsal Club Luzern
Buteur Rafael Kaufmann
35'
4:6
But Futsal Club Luzern
Buteur Carlos Claveria Huerva
34'
4:5
But Futsal Club Luzern
Buteur Rafael Kaufmann
33'
4:4
But Futsal Club Luzern
Buteur Marcel Stadelmann
30'
avertissement David Antosik (Oberwil)
29'
avertissement Marco Limonio (Oberwil)
21'
4:3
But Futsal Club Luzern
Buteur Rafael Kaufmann
19'
4:2
But Futsal Club Luzern
Buteur Marcel Stadelmann
15'
4:1
But Oberwil
Buteur Giovanni Provenzano
14'
3:1
But Oberwil
Buteur Jorma Isenschmid
10'
2:1
But Oberwil
Buteur Jorma Isenschmid
9'
1:1
But Futsal Club Luzern
Buteur Rafael Kaufmann
2'
1:0
But Oberwil
Buteur Jose Maria Lopez Berrocoso
FC Oberwil Futsal Villarriba
1
Gaudio
5
Bucher
6
Isenschmid
15
Rupp
7
Limonio (C)
1
Antonio Gaudio
Gardien
5
Pascal Bucher
Arrière central
6
Jorma Isenschmid
Demi droit (couloir)
15
Johannes Rupp
Demi droit (couloir)
7
Marco Limonio
(C)
Demi gauche (couloir)
Remplaçants
3
David Antosik
8
Carlos Butano
17
Yves Jäggi
13
Vincenzo Provenzano
4
Jose Maria Lopez Berrocoso
2
Giovanni Provenzano
= Aucun engagement
Entraîneur
Enrico Pertinez
Absents
Enrico Pertinez
Alessandro Garofalo
Esteve Chamorro
Raphael Giezendanner
Futsal Club Luzern
2
Stadelmann
5
Bolliger
8
Kaufmann (C)
10
Hoang
2
Marcel Stadelmann
Arrière central droit (zone)
5
Elio Bolliger
Arrière latéral gauche (zone)
8
Rafael Kaufmann
(C)
Demi
10
Starny Hoang
Demi gauche (couloir)
1
Roman Hodel
Gardien remplaçant
Remplaçants
12
Andreas Babst
7
Benedikt Koller
3
Carlos Claveria Huerva
4
Clemens Flohr
11
Tugay Dogan
6
Adrian Lustenberger
= Aucun engagement
Entraîneur
Andreas Babst
Absents
Jan Miotti
Marcel Martin
Nicolas Rast
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact