Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale A (Futsal) / Groupe 1 - 12.02.2017 13:00
- Ecole Aimée Stitelmann, route de Base 24, 1228 Plan-les-Ouates
US Terre Sainte Futsal
7'
Mohammed Rabhi
11'
Patrick Huber
26'
Mohammed Rabhi
28'
Julien Golay
36'
Julien Golay
37'
Julien Golay
39'
Mohammed Rabhi
7:4
(2:2)
FC Aigle
1'
Nuno Alexandre Pereira
15'
Ferid Iseni
32'
Nuno Alexandre Pereira
33'
Tiago Miguel Ventura
Cours du jeu
Composition
39'
7:4
But Terre Sainte
Buteur Mohammed Rabhi
38'
avertissement Fabrice Mbo (Aigle)
37'
6:4
But Terre Sainte
Buteur Julien Golay
36'
5:4
But Terre Sainte
Buteur Julien Golay
33'
4:4
But Aigle
Buteur Tiago Miguel Ventura de Pascoal Aguiar
32'
4:3
But Aigle
Buteur Nuno Alexandre Pereira Fernandes
30'
avertissement Ferid Iseni (Aigle)
28'
4:2
But Terre Sainte
Buteur Julien Golay
26'
3:2
But Terre Sainte
Buteur Mohammed Rabhi
15'
2:2
But Aigle
Buteur Ferid Iseni
11'
2:1
But Terre Sainte
Buteur Patrick Huber
7'
1:1
But Terre Sainte
Buteur Mohammed Rabhi
1'
0:1
But Aigle
Buteur Nuno Alexandre Pereira Fernandes
US Terre Sainte Futsal
1
Marquis
3
Roch
8
Schumacher
7
Zenini
9
Golay (C)
1
Julien Marquis
Gardien
3
Julien Roch
Arrière latéral gauche (zone)
8
Lionel Schumacher
Demi droit (couloir)
7
Anthony Zenini
Ailier droit
9
Julien Golay
(C)
Centre avant
Remplaçants
5
Yann Bonzon
11
Mohammed Rabhi
12
Patrick Huber
10
Raffaele Giannattasio
Entraîneur
Mathias Gallicchio
Ludovic Gallicchio
FC Aigle
27
Dos Santos
2
Ventura
11
Iseni
45
Ramosaj
9
Barbaro
27
Maurice Dany Dos Santos
Gardien
2
Tiago Miguel Ventura de Pascoal Aguiar
Arrière central
11
Ferid Iseni
Demi
45
Blendar Ramosaj
Demi droit (couloir)
9
Salvatore Barbaro
Ailier gauche
Remplaçants
22
Fabrice Mbo
(C)
6
Jose Antonio Costa Ferreira
73
Pedro Francisco Alves Correia
17
Celder Renato Monteiro Furtado
7
Trevis Ciliberto
10
Nuno Alexandre Pereira Fernandes
21
Hugo Daniel Gomes Pereira
= Aucun engagement
Entraîneur
Pedro Jorge Da Silva
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact