AFV - what's on - les prochains matches

Ve 28.02.2020
20:00
FC Erlinsbach (1e L(F))
SC Blustavia (2e L(F))
R
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
20:15
FC Mutschellen (Sen.30+/C)
FC Seon (Sen.30+/P)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
20:30
FC Wohlen (Sen.30+/R)
FC Muri (Sen.30+/C)
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
20:30
FC Aarau 1902 (4e)
Koppiger SV (3e)
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
Sa 29.02.2020
09:15
FC Aarau
Team Limmattal
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
09:30
FC Frick a (Jun.D/9)
FC Möhlin-Riburg/ACLI a (Jun.D/9 P)
R
Ebnet, Frick - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
AFV-Freiamt (FE-13)
FCO Thurgau (FE-13)
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Baden (FE-14/11)
FC Solothurn (FE-14/11)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Baden (Jun.D/9)
FC Menzo Reinach a (Jun.D/9)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Erlinsbach a (Jun.E)
FC Lenzburg a (Jun.E)
R
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Bünz-Maiengrün (Jun.C.2/D)
FC Rupperswil (Jun.C.2/D)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
SC Schöftland b (Jun.D/9)
FC Egerkingen b (J D/9 3/3)
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Küttigen a (Jun.E)
FC Winznau a (Jun.E 3/3)
R
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
SV Würenlos (Jun.C.3/D)
FC Engstringen (Jun.C 1/D)
R
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
10:15
FC Mutschellen a (Jun.C 1/D)
FC Birmensdorf (Jun.C 1/D)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:30
FC Suhr a (Jun.D/9)
FC Lenzburg a (Jun.D/9)
R
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:30
FC Würenlingen a (Jun.E)
FC Brugg a (Jun.E)
R
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Gränichen (2e)
FC Bettlach (3e)
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
11:15
FC Aarau
Team Vaud Lausanne
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - M-15 / Groupe national
11:30
FC Frick 1a (3e)
FC Schönenwerd-Niedergösgen (2e)
R
Ebnet, Frick - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
FC Aarau (ChL)
SC Dornach (2e Int.)
R
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
SC Zofingen (2e Int.)
FC Iliria (2e)
R
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
FC Gränichen a (Jun.D/9)
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
FC Erlinsbach a (Jun.E)
FC Villmergen a (Jun.E)
R
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
FC Villmergen b (Jun.C.3/D)
FC Laufenburg-Kaisten (Jun.C 1/D)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:15
FC Baden (M-15)
FC Schwamendingen a* (CCJL C)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
12:15
AFV-Team Freiamt (FE-12)
AFV-Team AG Mitte (FE-12)
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:30
FC Würenlingen a (Jun.D/9)
FC Brugg a (Jun.D/9)
R
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:30
FC Mutschellen (2e)
FC Blue Stars ZH (2e Int.)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
13:30
Team Aargau
Team Vaud Lausanne
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
renvoyé
championnat - M-16 Elite
13:30
FC Küttigen a (CCJL C)
Team Seetal (CCJL C)
R
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Frick 1b (3e)
FC Beinwil am See 1 (3e)
R
Ebnet, Frick - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
Team Suhrental (Jun.B 2/D)
FC Wettingen b (Jun.A 2/D)
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Oftringen 3 (5e)
FC Ruswil a (5e)
R
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Villmergen a (Jun.B 2/D)
FC Buchs-Dällikon (Jun.B 1/D)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
14:15
FC Würenlingen b (Jun.E)
FC Würenlingen c (Jun.E)
R
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
FC Erlinsbach 1 (4e)
SC Seengen 1 (4e)
R
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
FC Mutschellen 2a (4e)
FC Niederlenz 1 (4e)
AD
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
non joué (équipe)
matchs d'entraînement
15:30
FC Küttigen b (Jun.C.3/D)
FC Däniken-Gretzenbach b (Jun.C 1/D)
R
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
15:45
Team Aargau
FCO St. Gallen/Wil
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - M-18 / élite - tour printemps
15:45
FC Würenlingen b (Jun.D/9)
FC Würenlingen (FF-15)
R
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
FC Baden
FC Luzern II
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 2
16:00
FC Wohlen
FC Solothurn
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 2
16:00
FC Gränichen 4 (5e)
FC Beinwil am See 2 (5e)
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
Team Suhrental (Jun.C 1/D)
FC Kölliken (Jun.C.2/D)
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
FC Villmergen 1b (4e)
FC Mellingen 2a (4e)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
17:00
FC Frick 3 (4e)
FC Eiken (5e)
R
Ebnet, Frick - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
17:30
FC Klingnau 2 (4e)
FC Klingnau 2 (4e)
R
Tiengen DE
renvoyé
matchs d'entraînement
17:30
FC Mutschellen b (Jun.D/9)
FC Fislisbach b (Jun.D/9)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
17:45
FC Aarau Frauen
FC Basel 1893
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - U-19 (femminile)
18:00
FC Gränichen 2b (4e)
FC Auenstein (Sen.30+/P)
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
FC Entfelden 2 (5e)
FC Fislisbach 2 (4e)
R
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
FC Villmergen 2 (5e)
FC Kölliken 3 (5e)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
FC Wohlen (Jun.A 1/D)
FC Mellingen (3e)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
matchs d'entraînement
18:15
FC Baden 2 (3e)
HNK Adria Aarau (3e)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Aarau Frauen
Femina Kickers Worb
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - Ligue nationale B (féminine)
20:00
FC Suryoye Wasserschloss 1 (3e)
FC Rohr 1 (4e)
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Mutschellen 2b (4e)
FC Niederwil 2 (4e)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau (FF-19)
Gäu Selection FF-19 (FF-19)
R
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
20:15
FC Baden b (Jun.A 1/D)
FC Koblenz 1 (3e)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
20:15
FC Küttigen 2 (4e)
FC Sarmenstorf 2a (4e)
R
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
Di 01.03.2020
09:45
FC Frick (FF-15)
SC Seengen (FF-15)
R
Ebnet, Frick - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Villmergen a (Jun.D/9)
FC Niederwil (Jun.D/9)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FFC Zofingen (FF-15)
FC Windisch (FF-12)
R
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
10:30
FC Mutschellen a (Jun.D/9)
FC Spreitenbach a (Jun.D/9)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
10:45
FC Suhr b (Jun.C.2/D)
FC Winznau (Jun.C 1/D)
R
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
FC Frick (Jun.B 1/D)
FC Brugg a (Jun.B 1/D)
R
Ebnet, Frick - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
FC Villmergen b (Jun.D/9)
FC Meisterschwanden (Jun.D/9)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:00
FC Wohlen c (Jun.D/9)
Team Limmattal D11 (Jun.D/9)
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
12:15
FC Baden (CCJL A)
FC Red Star ZH (CCJL A)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
12:45
SC Schöftland (FF-19)
FC Rohr (4e L(F))
R
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
13:00
SC Zofingen a (Jun.D/9)
FC Niederlenz a (Jun.D/9)
R
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:00
FC Mutschellen b (Jun.C.3/D)
FC Mellingen (Jun.C.3/D)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
13:00
FC Erlinsbach (Jun.C.2/D)
FC Däniken-Gretzenbach b (Jun.C 1/D)
R
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:30
FC Küttigen (Jun.B 2/D)
FC Entfelden a (Jun.B 1/D)
R
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
renvoyé
matchs d'entraînement
13:30
Team Aarau-Rohr-Buchs (Jun.C 1/D)
Niederamt Selection (Jun.C P)
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Othmarsingen (2e)
KF Liria (3e)
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Entfelden (Jun.A 2/D)
FC Oftringen (Jun.A 1/D)
R
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Wohlen b (Jun.B 1/D)
Team Seetal Selection (Jun.B 2/D)
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Wettingen a (Jun.E)
FC Niederweningen a (Jun.E 3/3)
R
Stadion Altenburg, Wettingen - Rindenplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC Villmergen 1 (2e L(F))
FC Turgi (3a L(F))
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
14:30
SC Zofingen a (CCJL C)
SC Zofingen b (Jun.B 1/D)
R
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
renvoyé
matchs d'entraînement
14:30
AFV-Limmattal (FE-12)
FCW Region (FE-12)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
FC Gontenschwil (Jun.B 3/D)
Team Surental (Jun.B 3/D)
R
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
renvoyé
matchs d'entraînement
15:00
SC Zurzach (Jun.A 2/D)
FC Glattfelden (Jun.A+)
R
Barz, Zurzach - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
15:30
FC Mutschellen (FF-19)
FC Bremgarten (FF-19)
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
FC Villmergen b (Jun.B 3/D)
FC Obersiggenthal (Jun.B 2/D)
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
FC Türkiyemspor 1 (4e)
FC Winznau (5e)
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
16:15
FC Wohlen (Jun.C.3/D)
FC Villmergen b (Jun.C.3/D)
R
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
16:30
FC Baden (Jun.C 1/D)
FC Wettingen a (Jun.C 1/D)
R
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
renvoyé
matchs d'entraînement
16:30
FC Entfelden (Jun.C.2/D)
SC Seengen (Jun.C.2/D)
R
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
FC Eagles Aarau (Sen.30+/R)
Aargau Mitte (Sen.30+/C)
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
renvoyé
matchs d'entraînement
18:00
FC Menzo Reinach 3 (5e)
FC Gunzwil (5e)
R
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
Lu 02.03.2020
20:00
FC Suryoye Wasserschloss 1 (3e)
FC Turgi 1a (4e)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
matchs d'entraînement