Date du match - Helvetia Coupe Suisse 1/32 de finale

Ve 16.08.2019
19:30
Etoile Carouge FC (PL)
BSC Young Boys (SL)
N° match 500015
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
19:30
FC Concordia Basel (2e)
FC Lugano (SL)
N° match 500014
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Sa 17.08.2019
16:00
FC Red Star ZH (1e)
FC Wil 1900 (ChL)
N° match 500024
Allmend Brunau, Zürich - R1
16:00
SC YF Juventus (PL)
FC Winterthur (ChL)
N° match 500023
Juchhof 1, Zürich - R4
16:00
FC Wetzikon 1 (2e)
Meyrin FC (1e)
N° match 500012
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
16:00
FC Wohlen (1e)
FC Wettswil-Bonstetten (1e)
N° match 500005
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
17:00
Pully Football I (2e)
FC Basel 1893 (SL)
N° match 500028
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
17:00
FC Seefeld ZH 1 (2e)
Grasshopper Club Zürich (ChL)
N° match 500025
Lengg, Zürich - R1
17:00
FC Echallens Région (1e)
Servette FC (SL)
N° match 500020
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
17:00
FC Black Stars (PL)
FC Zürich (SL)
N° match 500016
Schützenmatte, Basel - A
17:00
FC Altstätten 1 (2e)
FC Bassecourt (1e)
N° match 500006
GESA, Altstätten - Hauptplatz
17:00
FC Rothorn (2e)
FC Sursee (2e Int.)
N° match 500001
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
18:00
AC Taverne 1 (2e Int.)
SC Kriens (ChL)
N° match 500031
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
FC Iliria (2e)
FC Lausanne-Sport (ChL)
N° match 500021
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
18:00
FC Allschwil (2e Int.)
FC Sion (SL)
N° match 500018
Im Brüel, Allschwil, - 1
18:00
FC Bulle (1e)
FC Chiasso (ChL)
N° match 500017
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
18:00
FC Perly-Certoux 1 (2e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
N° match 500013
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
18:00
FC Saxon Sports (2e)
FC Spiez (2e Int.)
N° match 500011
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
18:00
FC Rotkreuz (2e Int.)
FC Freienbach (2e Int.)
N° match 500003
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Muri (2e Int.)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG (PL)
N° match 500002
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
18:30
FC Gambarogno-Contone (2e Int.)
AC Bellinzona (PL)
N° match 500008
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
19:00
FC Monthey (2e Int.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
N° match 500019
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:00
FC Mutschellen (2e)
FC Stade Nyonnais (PL)
N° match 500007
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
Di 18.08.2019
14:00
FC Linth 04 (1e)
FC Schaffhausen (ChL)
N° match 500030
SGU, Näfels - Platz Nord
14:00
SC Cham (PL)
FC Aarau (ChL)
N° match 500022
Eizmoos, Cham - 1
14:00
FC Béroche-Gorgier I (2e)
FC Olten (2e Int.)
N° match 500000
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
15:00
Signal FC Bernex-Confignon (2e Int.)
FC Thun (SL)
N° match 500026
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
15:00
FC Escholzmatt-Marbach (4e)
FC Bavois (PL)
N° match 500010
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
15:00
FC Schoenberg I (2e)
Olympique de Genève FC 1 (1e)
N° match 500009
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
15:00
FC Uster 1 (2e)
Lancy FC (1e)
N° match 500004
Buchholz, Uster - Platz 1
16:00
Yverdon Sport FC (PL)
Neuchâtel Xamax FCS (SL)
N° match 500029
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2e Int.)
FC Luzern (SL)
N° match 500027
Burgerfeld, Kreuzlingen - Hauptplatz