coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale - 17.08.2019 17:00
FC Altstätten 1
80' Adis Hujdur
1:3
(0:2)
FC Bassecourt
15' Ismaël Amaouche
31' Menanga Stéphane Essomba
53' Menanga Stéphane Essomba
    • Carlo Göldi remplacé par Luca Kuster
      changement Altstätten
      Carlo Göldi remplacé par Luca Kuster
    • But 1:3
      But   Altstätten
      Buteur Adis Hujdur (Penalty)
    • Kevin Steiger remplacé par Yves Kuster
      changement Altstätten
      Kevin Steiger remplacé par Yves Kuster
    • Ismaël Amaouche remplacé par Hichem Zouai
      changement Bassecourt
      Ismaël Amaouche remplacé par Hichem Zouai
    • avertissement Ismaël Amaouche (Bassecourt)
      avertissement Ismaël Amaouche (Bassecourt)
    • Charlie Mobili remplacé par Hervé Chappuis
      changement Bassecourt
      Charlie Mobili remplacé par Hervé Chappuis
    • avertissement Simon Eugster (Altstätten)
      avertissement Simon Eugster (Altstätten)
    • avertissement Nathan Garcia (Bassecourt)
      avertissement Nathan Garcia (Bassecourt)
    • Björn Ergens remplacé par Loris Liiro Peluso
      changement Altstätten
      Björn Ergens remplacé par Loris Liiro Peluso
    • avertissement Damian Moser (Altstätten)
      avertissement Damian Moser (Altstätten)
    • But 0:3
      But   Bassecourt
      Buteur Menanga Stéphane Essomba
    • Charles Noundou Petga remplacé par Jordan Perrony
      changement Bassecourt
      Charles Noundou Petga remplacé par Jordan Perrony
    • avertissement Ramon Gächter (Altstätten)
      avertissement Ramon Gächter (Altstätten)
    • But 0:2
      But   Bassecourt
      Buteur Menanga Stéphane Essomba
    • But 0:1
      But   Bassecourt
      Buteur Ismaël Amaouche

    FC Altstätten 1

    1 Dietsche 13 Göldi 4 Eugster 5 Moser 23 Liechti 16 Ergens 18 Bösch 10 Lichtenstern 11 Steiger 15 Hujdur 9 Gächter (C)
     
    1
    Dietsche Andrin
    Gardien
    13
    Göldi Carlo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Eugster Simon
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Moser Damian
    Arrière central gauche (zone)
     
    23
    Liechti Jan
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Ergens Björn
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Bösch Julian
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Lichtenstern Daniel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Steiger Kevin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Hujdur Adis
    Attaquant de soutien
     
    9
    Gächter Ramon(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Eugster Mirel
     
    24
    Savanovic Goran
     
    8
    Kuster Yves
     
    12
    Eugster Nando
     
    20
    Kuster Luca
     
    19
    Oliveira Junior Marcio Martins
     
    7
    Liiro Peluso Loris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Heeb Ralph
     
    Tanner Michael
    Absents
    Zünd Janik (blessé)
    Ritter Thomas (blessé)
    Lichtenstern Simon (blessé)
    Streule Claudio (vacances)

    FC Bassecourt

    1 Bourquin 7 Erard (C) 4 Martin 15 Noundou 18 Gester 9 Amaouche 6 Mobili 22 Lachat 23 Garcia 10 Antunes Coelho 19 Essomba
     
    1
    Bourquin Reynald
    Gardien
    7
    Erard Nolan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Martin Lionel
    Arrière central droit (zone)
    15
    Noundou Petga Charles
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Gester Joris Alexis
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Amaouche Ismaël
    Demi droit extérieur (zone)
       
    6
    Mobili Charlie
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Lachat Pascal
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Garcia Nathan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Antunes Coelho Steve
    Attaquant de soutien
    19
    Essomba Menanga Stéphane
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    11
    Zouai Hichem
     
    5
    Mbenza Cédric
     
    24
    Perrony Jordan
     
    14
    Garcia Johan
     
    16
    Gester Axel Joris
     
    12
    Chappuis Hervé
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hushi Lulzim
     
    Ciocca Salvatore
    Absents
    Coulibaly Oumar Badji (pas convoqué)
    Favre Lucas (Convocation autre équipe)
    Rebetez Pablo (Convocation autre équipe)
    Shala Altin (Convocation autre équipe)
    Steullet Ken (blessé)
    Bakadjaken Junior (blessé)
    Mendi Isiane (blessé)
    Ummel Marc (Privé)