coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale - 17.08.2019 17:00
FC Rothorn
90' Laurin Bauer
1:3 aPr
(1:1)
(0:0)
FC Sursee
78' Lars Unternährer
119' Lars Unternährer
120'+3' Ushtrim Hasani
    • But 1:3
      But   Sursee
      Buteur Ushtrim Hasani
    • But 1:2
      But   Sursee
      Buteur Lars Unternährer
    • avertissement Ushtrim Hasani (Sursee)
      avertissement Ushtrim Hasani (Sursee)
    • Kevin Arnold remplacé par Valbon Saliji
      changement Sursee
      Kevin Arnold remplacé par Valbon Saliji
    • Thiago Frey remplacé par Rinor Elshani
      changement Sursee
      Thiago Frey remplacé par Rinor Elshani
    • Stefan Gyger remplacé par Carol Stähli
      changement Rothorn
      Stefan Gyger remplacé par Carol Stähli
    • But 1:1
      But   Rothorn
      Buteur Laurin Bauer
    • Pascal Müller remplacé par Patrick Brunner
      changement Rothorn
      Pascal Müller remplacé par Patrick Brunner
    • avertissement Thiago Frey (Sursee)
      avertissement Thiago Frey (Sursee)
    • But 0:1
      But   Sursee
      Buteur Lars Unternährer
    • Philippe Steinmann remplacé par Ushtrim Hasani
      changement Sursee
      Philippe Steinmann remplacé par Ushtrim Hasani
    • avertissement Sascha Kokanovic (Sursee)
      avertissement Sascha Kokanovic (Sursee)
    • Ryandi Krauer remplacé par Ricardo Gilberto Da Rocha Ribeiro
      changement Rothorn
      Ryandi Krauer remplacé par Ricardo Gilberto Da Rocha Ribeiro
    • expulsion El Mehdi Ajjaoui (Rothorn)
      expulsion El Mehdi Ajjaoui (Rothorn)
    • Yanick Widmer remplacé par Laurin Bauer
      changement Rothorn
      Yanick Widmer remplacé par Laurin Bauer
    • Emanuel Pinto Teixeira remplacé par Chris Kaufmann
      changement Sursee
      Emanuel Pinto Teixeira remplacé par Chris Kaufmann
    • avertissement Pascal Müller (Rothorn)
      avertissement Pascal Müller (Rothorn)
    • avertissement Igor Danylo (Rothorn)
      avertissement Igor Danylo (Rothorn)
    • avertissement Kevin von Bergen (Rothorn)
      avertissement Kevin von Bergen (Rothorn)
    • expulsion Lukas Bulut (Sursee)
      expulsion Lukas Bulut (Sursee)
    • avertissement Emanuel Pinto Teixeira (Sursee)
      avertissement Emanuel Pinto Teixeira (Sursee)

    FC Rothorn

    15 Hadorn (C) 88 Ajjaoui 8 Danylo 5 Gyger 16 Müller 6 von Bergen 7 Widmer 10 Abegglen 4 Krauer 11 Chevrolet 21 Rakipi
     
    15
    Hadorn Manuel(C)
    Gardien
    88
    Ajjaoui El Mehdi
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Danylo Igor
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Gyger Stefan
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Müller Pascal
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    von Bergen Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Widmer Yanick
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Abegglen Patrick
    Demi gauche extérieur (zone)
    4
    Krauer Ryandi
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Chevrolet Alain
    Attaquant de soutien
    21
    Rakipi Sulejman
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Doce Egas Soares Carlos André
     
    12
    Zobrist Sven
     
    18
    Stähli Carol
     
    3
    Brunner Patrick
     
    20
    Da Rocha Ribeiro Ricardo Gilberto
     
    13
    Bauer Laurin
       
    9
    Amacher Sandro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sungur Müslüm
     
    Lehmann Christian
     
    Isufi Fatlind
     
    Lehmann Ruth
    Absents
    Schätzle Alessio (Convocation autre équipe)
    Abegglen Lukas (Convocation autre équipe)
    Flükiger Marco (Convocation autre équipe)
    Quni Albert (Entraînement de préparation)

    FC Sursee

    1 D Ovidio 11 Arnold 5 Santoro 22 Kokanovic 13 Wyder 12 Frey 8 Graf (C) 19 Pinto 9 Steinmann 14 Bulut 10 Unternährer
     
    1
    D Ovidio Gabriele
    Gardien
    11
    Arnold Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Santoro Leandro
    Arrière central droit (zone)
    22
    Kokanovic Sascha
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Wyder Tobias
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Frey Thiago
    Demi droit intérieur (zone)
      
    8
    Graf Lukas(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Pinto Teixeira Emanuel
    Demi droit (couloir)
      
    9
    Steinmann Philippe
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Bulut Lukas
    Attaquant de soutien
     
    10
    Unternährer Lars
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    30
    Gyano Jozsef Mate
     
    3
    Elshani Rinor
     
    6
    Kaufmann Chris
     
    4
    Lustenberger Ruben
     
    20
    Hasani Ushtrim
        
    7
    Saliji Valbon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Absents
    Bisang Samuel (pas convoqué)
    Ineichen Jarno (pas convoqué)
    Prenrecaj Florentin (blessé)
    Sager Silvan (blessé)
    Nesimi Leotrim (pas convoqué)
    Mangold Marco (Famille)