Tirages au sort - Coupe Suisse - 1er tour principal

FC Abtwil-Engelburg 1 (2e)
SC Veltheim 1 (3e)
FC Amriswil 1 (2e Int.)
FC Horgen 2 (4e)
ASI Audax-Friul I (2e)
FC La Tour/Le Pâquier  (2e Int.)
SC Baudepartement Basel  (3e)
FC Subingen (2e)
FC Bavois (PL)
FC Deportivo (3e)
FC Bazenheid 1 (2e Int.)
FC Beringen 1 (3e)
FC Breitenrain  (PL)
FC Konolfingen  (2e Int.)
FC Bülach 1 (3e)
FC Winterthur U-21 (1e)
FC Collex-Bossy  (2e Int.)
FC Crissier I (2e)
FC Concordia I (2e)
FC Epalinges I (4e)
FC Cornol - La Baroche (2e Int.)
FC Courtételle 1 (2e)
FC Dietikon  (1e)
Inter Club Zurigo 1 (4e)
SC Düdingen  (2e Int.)
FC Langenthal  (1e)
FC Ebikon (3e)
SC Schöftland 1 (2e Int.)
FC Ebnat-Kappel 1 (3e)
FC Hinwil 1 (3e)
FC Echallens Région (CCJL A)
FC Châtel-St-Denis I (2e)
SC Emmen b (4e)
FC Sempach (2e)
FC Ependes I (4e)
FC Valmont II (5e)
FC Espagnol LS  (CCJL A)
Lausanne-Sports U-21 (2e Int.)
FC Etoile-Laconnex 1 (3e)
US Terre Sainte  (1e)
FC Fontenais  (3e)
FC Laufen (2e)
FC Fortuna SG 2 (5e)
FC Rorschach 1 (2e)
FC Geneva 1 (4e)
Signal FC Bernex-Confignon  (2e Int.)
FC Glattbrugg 1 (3e)
FC Seefeld ZH 1 (2e)
SC Goldau (1e)
FC St. Margrethen 1 (2e)
FC Herzogenbuchsee (3e)
FC Aarberg (2e)
FC Südstern - Hota Luzern (4e)
FC Hochdorf (2e)
FC Hünibach a (4e)
SV Lyss (2e)
FC Kickers Luzern  (2e Int.)
FC Sursee  (2e Int.)
FC Kirchberg 1 (4e)
FC Oberwinterthur 1 (3e)
FC Klus-Balsthal (2e)
FC Alle a (4e)
FC Küssnacht a/R 1 (3e)
FC Bodio (5e)
AS Lamone-Cadempino (2e)
US Verscio (3e)
FC Lancy-Sports 1 (2e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
FC Landquart-Herrschaft 1 (3e)
FC Freienbach (2e Int.)
FC Lugano U-21 (2e Int.)
AC Malcantone  (2e)
FC Oberglatt 1 (4e)
FC Kilchberg-Rüschlikon 1 (3e)
BSC Old Boys  (2e Int.)
SC Dornach (2e Int.)
FC Olten  (2e Int.)
SV Muttenz  (1e)
FC Onex 1 (2e)
F.C. Association des Portugais 1 (4e)
FC Orpund (3e)
FC Ostermundigen (2e)
FC Polizei ZH (2e Int.)
FC Brugg 1 (3e)
FC Portalban/Gletterens I (2e Int.)
FC Le Locle I (2e Int.)
FC Rafz 1 (3e)
FC Wülflingen 1 (4e)
FC Raron (2e)
FC Monthey  (2e Int.)
CS Romontois  (2e Int.)
Neuchâtel Xamax FC U-21 (2e Int.)
FC Rüti 1 (2e Int.)
SC Cham  (PL)
FC Saint-Imier I (2e)
FC Stade-Payerne  (2e Int.)
FC Salgesch (2e)
FC Montreux-Sports I (2e)
FC Sargans 1 (3e)
FC Schmerikon 1 (2e)
FC Savièse  (2e)
FC Sion U-21 (2e Int.)
FC Saxon Sports  (2e)
US Collombey-Muraz (2e)
FC Schönbühl (3e)
SC Bümpliz 78 (2e)
FC Schwamendingen 1 (3e)
FC Red Star ZH  (1e)
FC Seuzach (2e Int.)
FC Wittenbach 1 (3e)
FC Spiez  (2e Int.)
FC Dürrenast (3e)
FC Tavannes/Tramelan (2e Int.)
FC Breitenbach (4e)
AS Timau Basel (2e)
FC Nordstern BS (4e)
FC Ueberstorf I (2e)
ES Belfaux I (2e)
FC Urdorf 1 (2e)
FC Eschenbach 1 (2e)
AC Vallemaggia (2e)
FC Ascona  (2e)
FC Vignoble I (3e)
FC Renens I (2e Int.)
FC Visp (3e)
FC Sierre  (2e Int.)
FC Wettingen (2e Int.)
FC Lenzburg (2e)
FC Wetzikon 1 (2e)
FC Herisau 1 (3e)
FC Widnau 1 (2e Int.)
SC Brühl  (PL)
BSC Young Boys U-21 (1e)
FC Köniz  (PL)
FC Zürich-Affoltern 1 (2e)
FC Regensdorf 1 (2e)