U-15 Cup

coupe suisse - coupe suisse M-15 - 2e tour de qualification - 10.11.2019 13:00
FC Winterthur
0:6
(0:3)
Grasshopper Club Zürich
13' Labinot Bajrami
26' Malik Deme
38' Labinot Bajrami
62' Labinot Bajrami
66' Sead Ahmeti
72' But contre son camp Sven Schenk
    • avertissement Muqtar Abdi Ahmed (GC)
      avertissement Muqtar Abdi Ahmed (GC)
    • avertissement Denis Sonderegger (Winterthur)
      avertissement Denis Sonderegger (Winterthur)
    • But 0:6
      But contre son camp   Winterthur
      But contre son camp Sven Schenk
    • Merlind Kodra remplacé par Kian Jausz
      changement GC
      Merlind Kodra remplacé par Kian Jausz
    • But 0:5
      But   GC
      Buteur Sead Ahmeti
    • Loris Giandomenico remplacé par Edison Kameri
      changement Winterthur
      Loris Giandomenico remplacé par Edison Kameri
    • Jiannis Sgouros remplacé par Berkay Adakli
      changement GC
      Jiannis Sgouros remplacé par Berkay Adakli
    • But 0:4
      But   GC
      Buteur Labinot Bajrami
    • Yuma Frei remplacé par Florijon Dauti
      changement Winterthur
      Yuma Frei remplacé par Florijon Dauti
    • Kaspar Fuchs remplacé par Leon Recica
      changement Winterthur
      Kaspar Fuchs remplacé par Leon Recica
    • Maximilian Häring remplacé par Moaed El Jaouzy
      changement GC
      Maximilian Häring remplacé par Moaed El Jaouzy
    • Malik Deme remplacé par Andri Sigismondi
      changement GC
      Malik Deme remplacé par Andri Sigismondi
    • Yuel Amanuel remplacé par Loris Kühne
      changement Winterthur
      Yuel Amanuel remplacé par Loris Kühne
    • But 0:3
      But   GC
      Buteur Labinot Bajrami
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Malik Deme
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Labinot Bajrami

    FC Winterthur

    1 Kercek 20 Schenk 4 Toska 5 Osmani 14 Giandomenico 22 Alleheri (C) 10 Frei 8 Ibraimi 11 Holder 19 Fuchs 7 Amanuel
     
    1
    Kercek David
    Gardien
    20
    Schenk Sven
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Toska Leon
    Arrière central droit (zone)
    5
    Osmani Ardian
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Giandomenico Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    22
    Alleheri Aadil(C)
    Demi (défensif)
    10
    Frei Yuma
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Ibraimi Lend
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Holder Julius
    Ailier droit
    19
    Fuchs Kaspar
    Ailier gauche
     
    7
    Amanuel Yuel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Kameri Edison
     
    6
    Dauti Florijon
     
    16
    Recica Leon
     
    9
    Kühne Loris
     
    Entraîneur
     
    Sonderegger Denis
     
    Gaetano Alessandro
    Absents
    Zivkovic Viktor (Convalescent)
    Schefer Siv (pas convoqué)
    Rüeger Leon (pas convoqué)
    Michel Alessandro (blessé)
    Lobo Diego (Convalescent)
    Kornmayer Nico (Convocation autre équipe)
    Hostettler Tim (blessé)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Rama 14 Kodra 3 Ahmeti 5 Ogbus 6 Xhemaili (C) 19 Häring 8 Marques 10 Abdi 12 Sgouros 9 Bajrami 11 Deme
     
    1
    Rama Agrin
    Gardien
    14
    Kodra Merlind
    Arrière droit
     
    3
    Ahmeti Sead
    Arrière gauche
     
    5
    Ogbus Ifechukwu
    Arrière central
    6
    Xhemaili Bleon(C)
    Demi (défensif)
    19
    Häring Maximilian
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Marques Samuel
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Abdi Ahmed Muqtar
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Sgouros Jiannis
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Bajrami Labinot
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Deme Malik
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    15
    Adakli Berkay
     
    23
    Sigismondi Andri
     
    18
    El Jaouzy Moaed
     
    20
    Jausz Kian
     
    Entraîneur
     
    Bernhardsgrütter Daniel
     
    Cardiello Raffaele
    Absents
    Citherlet Tibault (Convocation autre équipe)
    Dady Jack (Entraînement)
    Gyr Orlando (Entraînement)
    Passaseo Raul (Entraînement)
    Barberio Vincenzo (Convocation autre équipe)
    Iroh Chima (Entraînement)
    Simovic Kristijan (Entraînement)
    Pallas Nahuel (blessé)
    Pire Alexandro (Entraînement)
    Ramadani Loris (blessé)