U-15 Cup

coupe suisse - coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification - 05.10.2019 13:00
Zug 94-Team Zugerland
6' Endrit Fetaj
45' Matteo Bürgler
2:5
(2:2)
Team Vaud Riviera-Chablais
10' Loic Pouly
41' Loic Pouly
51' Abdou Adam
78' Loic Pouly
87' Thierry Baudin
    • But 2:5
      But   Vevey United
      Buteur Thierry Baudin
    • But 2:4
      But   Vevey United
      Buteur Loic Pouly
    • Endrit Fetaj remplacé par Antonije Markovic
      changement Zug 94
      Endrit Fetaj remplacé par Antonije Markovic
    • Florian Selimi remplacé par Papa Souleymane NDiaye
      changement Vevey United
      Florian Selimi remplacé par Papa Souleymane NDiaye
    • Ertone Guerreiro remplacé par Rayane Chételat
      changement Vevey United
      Ertone Guerreiro remplacé par Rayane Chételat
    • Elton Batusha remplacé par Aziz Adam  Mouhamed Rajeb
      changement Vevey United
      Elton Batusha remplacé par Aziz Adam Mouhamed Rajeb
    • Abdou Adam Mouhamed Rajeb remplacé par Jonathan Ackermann
      changement Vevey United
      Abdou Adam Mouhamed Rajeb remplacé par Jonathan Ackermann
    • Noe Theiler remplacé par Ramon Burkard
      changement Zug 94
      Noe Theiler remplacé par Ramon Burkard
    • Nicole Reinschmidt remplacé par Almir Mehicic
      changement Zug 94
      Nicole Reinschmidt remplacé par Almir Mehicic
    • But 2:3
      But   Vevey United
      Buteur Abdou Adam Mouhamed Rajeb
    • Nic Brun remplacé par Aleksandar Pavlovic
      changement Zug 94
      Nic Brun remplacé par Aleksandar Pavlovic
    • avertissement Ertone Guerreiro (Vevey United)
      avertissement Ertone Guerreiro (Vevey United)
    • But 2:2
      But   Zug 94
      Buteur Matteo Bürgler
    • avertissement Harlem De Cian (Vevey United)
      avertissement Harlem De Cian (Vevey United)
    • But 1:2
      But   Vevey United
      Buteur Loic Pouly
    • But 1:1
      But   Vevey United
      Buteur Loic Pouly
    • But 1:0
      But   Zug 94
      Buteur Endrit Fetaj

    Zug 94-Team Zugerland

    22 Dax 20 Kehrli 4 Reinschmidt 7 Wittwer 8 Bürgler (C) 6 Bürgler 15 Zakomac 10 Novalic 16 Brun 21 Fetaj 9 Theiler
     
    22
    Dax Iven Rouven
    Gardien
    20
    Kehrli Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Reinschmidt Nicole
    Arrière central droit (zone)
     
    7
    Wittwer Yannis
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Bürgler Andrin(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bürgler Matteo
    Demi (défensif)
     
    15
    Zakomac Hasan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Novalic Admir
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Brun Nic
    Attaquant de pointe droit
     
    21
    Fetaj Endrit
    Attaquant de pointe
      
    9
    Theiler Noe
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Mehicic Almir
     
    12
    Burkard Ramon
     
    11
    Pavlovic Aleksandar
     
    17
    Markovic Antonije
     
    Entraîneur
     
    Kobler Bruno
     
    Bisang Daniel
    Absents
    Büeler Matteo (Convocation autre équipe)
    Mesic Eldin (Convalescent)
    Moos Aaron (Convocation autre équipe)
    Arnet Kim (Convocation autre équipe)
    Räber Sven (blessé)
    Stillhart Cedric (pas convoqué)

    Team Vaud Riviera-Chablais

    20 Pellé 2 Francelet 4 Portuesi 6 Baudin 19 Batusha 8 De Cian (C) 10 Guerreiro 16 Selimi 7 Shala 12 Adam 14 Pouly
     
    20
    Pellé Anthony
    Gardien
    2
    Francelet Luka
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Portuesi Luca
    Arrière central droit (zone)
    6
    Baudin Thierry
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Batusha Elton
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    De Cian Harlem(C)
    Demi (défensif)
     
    10
    Guerreiro Ertone
    Demi droit intérieur (zone)
      
    16
    Selimi Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Shala Edison
    Attaquant de soutien
    12
    Adam Mouhamed Rajeb Abdou
    Attaquant de pointe droit
      
    14
    Pouly Loic
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    13
    Adam Mouhamed Rajeb Aziz
     
    17
    Chételat Rayane
     
    18
    NDiaye Papa Souleymane
     
    9
    Ackermann Jonathan
     
    Entraîneur
     
    Mbongo Yannick Tony
     
    Leuba Frédéric
    Absents
    N Dri Ange Curtis (Convocation autre équipe)
    Lukembila Hénoc Manassé (pas convoqué)
    Kalombo Henoc (Convocation autre équipe)
    Garcia Matis (Convocation autre équipe)
    Carvalho Jonas (Convocation autre équipe)
    Botet Lenny (Convocation autre équipe)
    Beadini Anis (Convocation autre équipe)
    Genesoni Sacha (Convocation autre équipe)