U-15 Cup

coupe suisse - coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification - 05.10.2019 14:00
Servette FC
1' Julio Gabriel Fonseca
15' Adriatik Salihi
28' Julio Gabriel Fonseca
29' Adriatik Salihi
51' Julio Gabriel Fonseca
58' Leart Zuka
80' Maxim Leclercq
7:3
(4:1)
Team Basel OB
26' Andy Tshibuabua
72' Jan Hengherr
89' Pablo Perera
    • But 7:3
      But   Old Boys
      Buteur Pablo Perera
    • avertissement Tiemoko Ouattara (Servette)
      avertissement Tiemoko Ouattara (Servette)
    • But 7:2
      But   Servette
      Buteur Maxim Leclercq
    • But 6:2
      But   Old Boys
      Buteur Jan Hengherr
    • Julio Gabriel Fonseca Costa remplacé par Ardonit Selimi
      changement Servette
      Julio Gabriel Fonseca Costa remplacé par Ardonit Selimi
    • But 6:1
      But   Servette
      Buteur Leart Zuka
    • But 5:1
      But   Servette
      Buteur Julio Gabriel Fonseca Costa
    • Lukas Naef remplacé par Nicolas Jones Wyss
      changement Old Boys
      Lukas Naef remplacé par Nicolas Jones Wyss
    • Dardan Xhahaj remplacé par Erblin Jemini
      changement Old Boys
      Dardan Xhahaj remplacé par Erblin Jemini
    • Joao Alves Da Silva remplacé par Jan Hengherr
      changement Old Boys
      Joao Alves Da Silva remplacé par Jan Hengherr
    • Adriatik Salihi remplacé par Rayan Benammar
      changement Servette
      Adriatik Salihi remplacé par Rayan Benammar
    • Alexandre Geryliv remplacé par Alex Paraïso
      changement Servette
      Alexandre Geryliv remplacé par Alex Paraïso
    • But 4:1
      But   Servette
      Buteur Adriatik Salihi
    • But 3:1
      But   Servette
      Buteur Julio Gabriel Fonseca Costa
    • But 2:1
      But   Old Boys
      Buteur Andy Tshibuabua Mualaba
    • But 2:0
      But   Servette
      Buteur Adriatik Salihi
    • But 1:0
      But   Servette
      Buteur Julio Gabriel Fonseca Costa

    Servette FC

    1 Tomas 2 Scandurra 4 Geryliv 3 Zuka 5 Ouchard 6 Leclercq 8 Salihi (C) 10 Goztas 11 Ouattara 9 Manzambi 7 Fonseca
     
    1
    Tomas Jules
    Gardien
    2
    Scandurra Luca
    Arrière central droit (zone)
    4
    Geryliv Alexandre
    Arrière central
     
    3
    Zuka Leart
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Ouchard Rayan
    Demi (défensif)
    6
    Leclercq Maxim
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Salihi Adriatik(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    10
    Goztas Dogükan
    Attaquant de soutien
    11
    Ouattara Tiemoko
    Ailier droit
     
    9
    Manzambi Johan
    Centre avant
    7
    Fonseca Costa Julio Gabriel
    Ailier gauche
        
    Remplaçants
    12
    Paraïso Alex
     
    14
    Selimi Ardonit
     
    13
    Benammar Rayan
     
    Entraîneur
     
    Sutter Gregoire
     
    Günlü Ender
    Absents
    Rumpler Charles (Famille)
    Moutinho Tiago (malade)
    Salihu Erion (pas convoqué)
    Rizvanovic Mahir (pas convoqué)
    Philipona Noé (pas convoqué)
    Batista Mohamed (Convocation autre équipe)
    Omeragic Alen (Convocation autre équipe)
    Ortiz Freddy (Convalescent)
    Mbia Tyrone William (Convocation autre équipe)
    Almeida Fabio (Entraînement de préparation)

    Team Basel OB

    1 Naef 3 Xhahaj 5 Perera 4 Kastrati (C) 2 Garcia 10 Sejdiu 9 Tshibuabua 6 Kaya 8 Nowak 7 Alves Da Silva 11 Ulli
     
    1
    Naef Lukas
    Gardien
     
    3
    Xhahaj Dardan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Perera Pablo
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Kastrati Albi(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Garcia Ruben
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Sejdiu Eron
    Demi (défensif)
    9
    Tshibuabua Mualaba Andy
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Kaya Osman
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Nowak Michael
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Alves Da Silva Joao
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Ulli Andrin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Jones Wyss Nicolas
     
    15
    Idrizi Blonard
     
    13
    Jemini Erblin
     
    12
    Hengherr Jan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alimi Ruzdi
     
    Bütler Cédric
     
    Sollberger Roman
    Absents
    Gashi Taulant (Convocation autre équipe)