U-15 Cup

coupe suisse - coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification - 05.10.2019 15:00
FC Zürich
1' Calixte Paul Ligue
6' Calixte Paul Ligue
7' Calixte Paul Ligue
42' Calixte Paul Ligue
86' Calixte Paul Ligue
5:1
(4:0)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
86' Nolan Schorro
    • But 5:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Nolan Schorro
    • But 5:0
      But   Zürich
      Buteur Calixte Paul Ligue
    • Gabriel Manzambi remplacé par Jonathan Corthay
      changement Yverdon Sport
      Gabriel Manzambi remplacé par Jonathan Corthay
    • Eliott Rossi remplacé par Stéphane Sahli
      changement Yverdon Sport
      Eliott Rossi remplacé par Stéphane Sahli
    • avertissement Elmedin Sehic (Yverdon Sport)
      avertissement Elmedin Sehic (Yverdon Sport)
    • Mihael Cavar remplacé par Patrice Kissling
      changement Zürich
      Mihael Cavar remplacé par Patrice Kissling
    • Andi Arifaj remplacé par Nolan Schorro
      changement Yverdon Sport
      Andi Arifaj remplacé par Nolan Schorro
    • Collin Reagan Joao remplacé par Théo Scheidegger
      changement Yverdon Sport
      Collin Reagan Joao remplacé par Théo Scheidegger
    • Timon Näpfer remplacé par Ivan Kovacevic
      changement Zürich
      Timon Näpfer remplacé par Ivan Kovacevic
    • Giuliano Scarpa remplacé par Leandro Grimm
      changement Zürich
      Giuliano Scarpa remplacé par Leandro Grimm
    • But 4:0
      But   Zürich
      Buteur Calixte Paul Ligue
    • avertissement David Alexandre Lokofe Bonginda (Yverdon Sport)
      avertissement David Alexandre Lokofe Bonginda (Yverdon Sport)
    • But 3:0
      But   Zürich
      Buteur Calixte Paul Ligue
    • But 2:0
      But   Zürich
      Buteur Calixte Paul Ligue
    • But 1:0
      But   Zürich
      Buteur Calixte Paul Ligue

    FC Zürich

    18 Ziegler 19 Cavar 4 Bircher 2 Bohon 5 Sylaj 21 Näpfer 6 Heiniger 14 Arifi 10 Di Giusto 13 Scarpa 9 Ligue (C)
     
    18
    Ziegler Micha
    Gardien
    19
    Cavar Mihael
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Bircher Len
    Arrière central droit (zone)
    2
    Bohon Diet Yuro
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Sylaj Davud
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Näpfer Timon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Heiniger Enea
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Arifi Loren
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Di Giusto Nevio
    Attaquant de pointe droit
    13
    Scarpa Giuliano
    Attaquant de pointe
     
    9
    Ligue Calixte Paul(C)
    Attaquant de pointe gauche
         
    Remplaçants
    16
    Kovacevic Ivan
     
    7
    Bettkober Yannick
     
    12
    Kissling Patrice
     
    17
    Grimm Leandro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hohl Albert
     
    Lo Russo Davide
    Absents
    Giglio Dean (pas convoqué)
    Walker Sebastian (Convalescent)
    Huber Til (Convalescent)
    Kunz Yanik (pas convoqué)
    Klacar Filip (blessé)
    Kopp Flynn (blessé)

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Jusic 13 Manzambi 17 Memic 5 Alderisio (C) 15 Sehic 11 Arifaj 9 Lokofe 3 Gilgien 12 Joao 10 Rossi 6 San Agustin
     
    1
    Jusic Ishak
    Gardien
    13
    Manzambi Gabriel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Memic Ramiz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Alderisio Thomas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Sehic Elmedin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Arifaj Andi
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Lokofe Bonginda David Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Gilgien Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Joao Collin Reagan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Rossi Eliott
    Attaquant de soutien
     
    6
    San Agustin Takaya
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Corthay Jonathan
     
    8
    Sahli Stéphane
     
    7
    Schorro Nolan
       
    19
    Scheidegger Théo
     
    Entraîneur
     
    Pythoud Benoît
     
    Bridel Raphaël
     
    Brunet Jason
    Absents
    Sansonnens Thomas (blessé)
    Valerio Kenny Miguel (vacances)
    Jusupovic Amar (blessé)
    Burgat Sebastien (pas convoqué)