coupe suisse - coupe suisse M-16 - 1/2 de finale - 11.03.2020 18:00
Grasshopper-Club Zürich
45' Esey Gebreyesus
76' Ramon Guzzo
90' Labinot Bajrami
90' Jonathan Nzesila
90' Nathan Mbengi
90' Angelo Canelli
90' Cristian Bleisch
7:6 aPe
(7:6)
(1:1)
Team Vaud Lausanne
37' Adonai Bandu
88' Joël Mandaka
90' Adonai Bandu
90' Amin Hajoubi
90' Thibaud Clerc
90' Malko Sartoretti
    • But 7:6
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Adonai Bandu
    • But 7:5
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Amin Hajoubi
    • But 7:4
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Thibaud Clerc (Penalty)
    • But 7:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Malko Sartoretti (Penalty)
    • But 7:2
      But   GC
      Buteur Labinot Bajrami (Penalty)
    • But 6:2
      But   GC
      Buteur Jonathan Nzesila (Penalty)
    • But 5:2
      But   GC
      Buteur Nathan Mbengi (Penalty)
    • But 4:2
      But   GC
      Buteur Angelo Canelli (Penalty)
    • But 3:2
      But   GC
      Buteur Cristian Bleisch
    • But 2:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Joël Mandaka
    • Malik Deme remplacé par Angelo Canelli
      changement GC
      Malik Deme remplacé par Angelo Canelli
    • Edon Berisha remplacé par Thibaud Clerc
      changement Lausanne-Sport
      Edon Berisha remplacé par Thibaud Clerc
    • avertissement Labinot Bajrami (GC)
      avertissement Labinot Bajrami (GC)
    • But 2:1
      But   GC
      Buteur Ramon Guzzo
    • Joss Marques da Silva remplacé par Eric Jorge Castellino
      changement Lausanne-Sport
      Joss Marques da Silva remplacé par Eric Jorge Castellino
    • Esey Gebreyesus remplacé par Jonathan Nzesila
      changement GC
      Esey Gebreyesus remplacé par Jonathan Nzesila
    • avertissement Elvis Christ Arsene Kouassi (Lausanne-Sport)
      avertissement Elvis Christ Arsene Kouassi (Lausanne-Sport)
    • Dagsan Vigneswaran remplacé par Alexandre Batisse
      changement Lausanne-Sport
      Dagsan Vigneswaran remplacé par Alexandre Batisse
    • avertissement Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
      avertissement Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
    • avertissement Joël Mandaka (Lausanne-Sport)
      avertissement Joël Mandaka (Lausanne-Sport)
    • Sead Ahmeti remplacé par Iwan Seglias
      changement GC
      Sead Ahmeti remplacé par Iwan Seglias
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Esey Gebreyesus
    • But 0:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Adonai Bandu

    Grasshopper-Club Zürich

    36 Seji 7 Bleisch 4 Sahitaj 5 Ahmeti 3 Guzzo (C) 23 Xhemaili 6 Mbengi 14 Kacuri 11 Gebreyesus 22 Deme 9 Bajrami
     
    36
    Seji Laurent
    Gardien
    7
    Bleisch Cristian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Sahitaj Ledjan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ahmeti Sead
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Xhemaili Bleon
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mbengi Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Kacuri Dion
    Attaquant de soutien
    11
    Gebreyesus Esey
    Ailier droit
      
    22
    Deme Malik
    Ailier gauche
     
    9
    Bajrami Labinot
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Mulaj Adrian
     
    19
    Seglias Iwan
     
    21
    Tchougang Christ Peguy
     
    12
    Canelli Angelo
       
    8
    Nzesila Jonathan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran

    Team Vaud Lausanne

    1 Tissot 2 Kouassi 17 Nkemby 4 Mandaka (C) 15 Luwawa 6 Hajoubi 8 Marques 5 Vigneswaran 10 Berisha 7 Bandu 11 Sartoretti
     
    1
    Tissot Alain
    Gardien
    2
    Kouassi Elvis Christ Arsene
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Nkemby Marvin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mandaka Joël(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    15
    Luwawa Filipe Exaucé Leo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hajoubi Amin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Marques da Silva Joss
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    5
    Vigneswaran Dagsan
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Berisha Edon
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Bandu Adonai
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Sartoretti Malko
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Brandy Ethan
     
    12
    Jorge Castellino Eric
     
    20
    Clerc Thibaud
       
    9
    Batisse Alexandre
     
    18
    Hottiger Tim
     
    14
    Camerieri Dario
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vilardi Diego
     
    Giannotta Felice
     
    Niederhauser William
    Absents
    Camerieri Dario (pas convoqué)
    Müller Dayan (pas convoqué)
    Asshocko Patrick (blessé)
    Oliveira Marlon (pas convoqué)
    Luvualo Silva (blessé)
    Ekstrand Anton (blessé)