coupe suisse - coupe suisse M-16 - 1/4 de finale - 09.11.2019 12:00
Grasshopper-Club Zürich
20' Alessio Caputo
30' Esey Gebreyesus
60' Dion Kacuri
84' Dion Kacuri
88' Esey Gebreyesus
5:0
(2:0)
FC Basel 1893
    • Cristian Bleisch remplacé par Yorby Fondeur
      changement GC
      Cristian Bleisch remplacé par Yorby Fondeur
    • Dion Kacuri remplacé par Ricardo Frei
      changement GC
      Dion Kacuri remplacé par Ricardo Frei
    • But 5:0
      But   GC
      Buteur Esey Gebreyesus (Penalty)
    • avertissement Samuel Sadulu Kinkela (Basel)
      avertissement Samuel Sadulu Kinkela (Basel)
    • But 4:0
      But   GC
      Buteur Dion Kacuri
    • Jonathan Nzesila remplacé par Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
      changement GC
      Jonathan Nzesila remplacé par Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
    • avertissement Alessio De Pierro (Basel)
      avertissement Alessio De Pierro (Basel)
    • Elia Kurzidim remplacé par Jacob Bernauer
      changement Basel
      Elia Kurzidim remplacé par Jacob Bernauer
    • Alessio Caputo remplacé par Angelo Canelli
      changement GC
      Alessio Caputo remplacé par Angelo Canelli
    • avertissement Jonathan Nzesila (GC)
      avertissement Jonathan Nzesila (GC)
    • Levy Maltet remplacé par Samuel Sadulu Kinkela
      changement Basel
      Levy Maltet remplacé par Samuel Sadulu Kinkela
    • Atjon Thaqi remplacé par Fabian Grob
      changement Basel
      Atjon Thaqi remplacé par Fabian Grob
    • Albion Gashi remplacé par Gabriel Waldburger
      changement Basel
      Albion Gashi remplacé par Gabriel Waldburger
    • But 3:0
      But   GC
      Buteur Dion Kacuri
    • avertissement Alessio Caputo (GC)
      avertissement Alessio Caputo (GC)
    • avertissement Nathan Mbengi (GC)
      avertissement Nathan Mbengi (GC)
    • But 2:0
      But   GC
      Buteur Esey Gebreyesus
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Alessio Caputo

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mulaj 7 Bleisch 4 Sahitaj 5 Shala 3 Guzzo (C) 21 Tchougang 6 Mbengi 14 Kacuri 8 Nzesila 11 Gebreyesus 20 Caputo
     
    1
    Mulaj Adrian
    Gardien
    7
    Bleisch Cristian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Sahitaj Ledjan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Shala Lendrit
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Tchougang Christ Peguy
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mbengi Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Kacuri Dion
    Attaquant droit de soutien
       
    8
    Nzesila Jonathan
    Attaquant de soutien
      
    11
    Gebreyesus Esey
    Attaquant gauche de soutien
      
    20
    Caputo Alessio
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    36
    Rama Agrin
     
    13
    Fondeur Yorby
     
    2
    Frei Ricardo
     
    17
    Nguy-yi Boum Bitjél Noé Simon
     
    12
    Canelli Angelo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran

    FC Basel 1893

    1 Spycher 2 Radulovic 4 Gashi 5 De Pierro 3 Kurzidim 6 Avdullahu (C) 11 Di Brizzi 8 Gisin 10 Thaqi 7 Maltet 9 Babic
     
    1
    Spycher Tim
    Gardien
    2
    Radulovic Nemanja
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gashi Albion
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    De Pierro Alessio
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Kurzidim Elia
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Avdullahu Leon(C)
    Demi (défensif)
    11
    Di Brizzi Fabio
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Gisin Gil
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Thaqi Atjon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Maltet Levy
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Babic Aleksandar
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Hipp Lukas
     
    14
    Waldburger Gabriel
     
    15
    Bernauer Jacob
     
    16
    Grob Fabian
     
    17
    Sadulu Kinkela Samuel
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Morello Giuseppe
     
    Rolser Nadine
    Absents
    Borter Laurin (Entraînement de préparation)
    Huggel Isla (malade)
    Tirendi Antonino (blessé)
    Djaoudi Naim (pas convoqué)