SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Medien
UEFA EURO 2024
Eventinfos
Eventinfos A-Team SUI-AUT
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Matchprogramm
Begrüssung & Vorschau
Team
Starting 11
Die Gegnerinnen
Qualifikation WEURO25
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistik und Resultate
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Turnierdaten
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Blindenfussball
Selber Fussballspielen
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Kooperation mit PluSport
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Kontakte
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Vereinsentwicklung
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Spielerkontrolle
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Zahlen & Fakten
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
News-Archiv
Aktuelles
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Frauenfussball
Ligen
Regionale Ligen
AFV
- Aargauer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Nationalliga A (Frauen)
Nationalliga B (Frauen)
Liga-Cup (Frauen)
Frauen 2. Liga
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga 2. Stärkeklasse
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen A/B
Juniorinnen B/11
Juniorinnen B/9
Juniorinnen C
Juniorinnen D
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Frauen 2. Liga 1. Stärkeklasse
Frauen 2. Liga 2. Stärkeklasse
Juniorinnen
Juniorinnen A/9
Juniorinnen B/9
Juniorinnen 7er Fussball
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen A/9
Juniorinnen B/9
Juniorinnen B/7
Juniorinnen C
Juniorinnen D
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 2. Liga 1. Stärkeklasse
Frauen 2. Liga 2. Stärkeklasse
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Coupe neuchâteloise féminines
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen A/B
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2006/2007
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen D
AFV - what's on - Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
18:30
SC Zurzach 2
-
FC Energie Beznau
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194201
18:30
FC Aarburg
-
FC Menzo Reinach 2
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193954
18:30
FC Wohlen a
-
FC Black Stars a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189294
18:45
FC Oftringen 2
-
FC Küttigen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193953
19:00
FC Wohlen
-
SC Seengen
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123181
19:00
FC Brugg
-
FC Fislisbach
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123180
19:00
FC Ljiljan
-
FC Gränichen 2b
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193955
19:00
FC Rupperswil 2
-
FC Neuenhof 2
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194039
19:00
FC Meisterschwanden 2
-
FC Niederlenz 2
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194155
19:30
FC Othmarsingen 2
-
FC Mutschellen 3
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194154
19:30
SC Zofingen b
-
FC Gränichen
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195681
19:45
FC Rothrist 2
-
FC Masis Aarau
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193774
19:45
FC Baden 1897
-
BSC Old Boys
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde
Spielnummer 187972
20:00
FC Erlinsbach
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108147
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
-
FC Wohlen
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194152
20:00
FC Mutschellen
-
FC Allschwil
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
Spielnummer 146667
20:15
FC Buchs 2
-
FC Muri 2a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193957
20:15
FC Villmergen 2
-
FC Brugg 2
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194041
So 28.04.2024
10:00
FC Villmergen a
-
FC Fislisbach a
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195861
10:00
SC Seengen
-
FC Fislisbach
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197484
10:00
Baden-Wettingen c
-
Baden-Wettingen b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197482
10:00
FC Entfelden a
-
Niederamt Selection
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197539
10:00
BSC Zelgli Aarau b
-
SC Schöftland
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197538
10:00
FC Fislisbach
-
FC Brugg
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197346
10:00
FC Wohlen
-
FC Villmergen
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197513
10:00
FC Erlinsbach b
-
FC Kölliken d
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198159
10:00
FC Tägerig d
-
Kellerämter FC c
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 198935
10:00
FC Mutschellen b
(Jun.D/9)
-
FC Lenzburg c
(Jun.D/9)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 730288
10:30
FC Turgi-Würenlingen a
-
FFV Basel grün
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228036
10:30
SC Schöftland 2a
-
FC Mutschellen 2
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193773
11:00
FC Rupperswil b
-
FC Entfelden b
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195683
11:00
Schinznach-Brugg
-
FC Muri b
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195734
11:00
FC Leibstadt
-
FC Döttingen b
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 199005
11:00
FC Neuenhof a
-
SV Würenlos a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197938
11:00
FC Juventina Wettingen c
-
FC Spreitenbach c
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 198970
11:15
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau a
-
FFV Basel
Obere Au, Chur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228056
12:00
FC Rothrist a
-
FC Niederlenz a
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195527
12:00
FC Seon
-
FC Lenzburg b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195680
12:00
FC Oftringen a
-
SC Zofingen d
Im Feld, Oftringen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198160
12:00
SC Schöftland b
-
FC Rupperswil c
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198791
12:00
Baden-Wettingen a
-
FC Rupperswil
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197441
12:00
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Promotion
Spielnummer 197804
12:00
FC Tägerig b
-
Kellerämter FC a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197895
12:30
FC Erlinsbach 3
-
FC Kölliken 3
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194107
12:30
FC Obersiggenthal / FC Freienwil d
-
SV Würenlos f
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 199007
13:00
Futsal Maniacs
(SFPL)
-
MNK Kuna Futsal Küssnacht
(SFSL)
Sporthalle Aue, 5400 Baden
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - Swiss Futsal Premier League / Barragespiele SFPL-SFSL
Spielnummer 400034
13:00
SV Würenlos
-
FC Fislisbach
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195410
13:00
FC Menzo Reinach
-
FC Brugg
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195468
13:00
FC Villmergen
-
FC Brugg a
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195530
13:00
FC Lenzburg b
-
FC Rohr a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196053
13:00
FC Villmergen b
-
FC Muri b
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196100
13:00
FC Wettingen d
-
FC Baden 1897 b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 198599
13:00
FC Villmergen
-
FC Wohlen
0
:
0
N
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197345
13:00
FC Mutschellen a
-
FC Baden 1897 a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189295
13:30
FC Küttigen 1b
-
SV Würenlos
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114897
13:30
FC Oftringen b
-
FC Kölliken
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196006
13:30
FC Mutschellen b
-
FC Muri
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197510
13:30
FC Rupperswil
-
Gäu Selection
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197374
14:00
Döttingen-Brugg
-
FC Rupperswil
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123182
14:00
FC Mellingen 2
-
FC Falke Lupfig
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193863
14:00
FC Suhr
-
FC Juventina Wettingen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195469
14:00
FC Turgi
-
FC Gontenschwil
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195470
14:00
FC Muhen
-
SC Zofingen b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196010
14:00
FC Niederlenz
-
FFC Zofingen a
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 3 Waldplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197483
14:00
FC Juventina Wettingen a
-
FC Wettingen b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197939
14:00
BSC Zelgli Aarau
-
SC Zofingen b
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 2D
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198052
14:00
FC Wohlen c
-
FC Veltheim AG a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 198371
14:00
FC Oftringen d
-
FC Kölliken b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198790
14:00
FC Sarmenstorf
-
FC Bremgarten
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195471
14:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Lenzburg a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195529
14:00
FC Leibstadt
-
FC Baden 1897 b
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195629
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
-
FC Entfelden b
0
:
0
N
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196051
14:00
FC Muri a
(Jun.D/9)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
(J D/9 3/3)
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 724816
14:30
FC Othmarsingen
-
FC Niederlenz
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114321
14:30
FC Rothrist
-
FC Küttigen
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195408
14:30
FC Oftringen
-
FC Lenzburg
0
:
0
N
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195407
15:00
SC Zofingen
-
Meyrin FC
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Meisterschaft - U-15 / Gruppe regional West
Spielnummer 102094
15:00
SC Zofingen a
-
FC Wettingen a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195531
15:00
FC Rothrist b
-
FC Niederlenz b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195679
15:00
FC Klingnau - FC Döttingen
-
FC Bremgarten
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195737
15:00
FC Erlinsbach
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196007
15:05
FC Erlinsbach
-
AS Gambarogno
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228041
15:30
FC Villmergen
-
FC Entfelden
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123184
15:30
FC Obersiggenthal
-
SV Würenlos b
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196189
15:30
SV Würenlos
-
FC Birr
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197440
16:00
FC Mutschellen
-
FC Klingnau - FC Döttingen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195405
16:00
FFC Zofingen
-
FC Menzo Reinach
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197410
16:00
FC Turgi - Würenlingen
-
FC Muri
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197344
16:00
FC Rohr
-
FC Mellingen
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195406
16:00
FFC Zofingen b
-
FC Gränichen
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197541
16:10
FC Erlinsbach
-
FC Staad Grp.
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228044
16:15
FC Wohlen b
-
FC Würenlingen b
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195472
17:00
FC Rothrist a
-
FC Frick a
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195859
17:30
FFC Zofingen
-
FC Erlinsbach 2
0
:
0
N
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123183
Mo 29.04.2024
18:00
FC Neuenhof c
(Jun.D/9)
-
FC Spreitenbach
(FF-15)
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
Trainingsspiele
Spielnummer 730178
19:30
FC Birr
-
FC Fislisbach b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 196142
20:00
FC Muri
-
Aargau Mitte
0
:
0
N
Brühl, Muri AG - Platz 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132410
20:00
FC Entfelden 3
-
FC Oftringen 3
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194109
20:00
FC Muri 4
-
FC Tägerig 2
Brühl, Muri AG - Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194156
20:00
SC Seengen b
-
FC Villmergen b
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196092
20:00
FC Ataspor
-
FC Klingnau
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196859
20:00
SC Zurzach
-
FC Villmergen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196857
20:00
FC Bremgarten
-
FC Baden 1897
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 196892
20:00
FC Ljiljan
-
FC Wohlen
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 196889
20:00
FC Buchs
-
FC Auenstein
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196977
20:00
FC Turgi
-
FC Rupperswil
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135409
20:15
SV Würenlos
-
Aargau Mitte
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134840
20:15
FC Brugg
-
FC Aarburg
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135406
20:15
FC Mutschellen
-
Schöftland/Kölliken/Muhen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135407
20:15
FC Windisch
-
FC Baden 1897
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196860
20:15
FC Birr
-
FC Gränichen
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196947
20:15
FC Othmarsingen
-
FC Frick
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196918
20:15
FC Rupperswil
-
FC Oftringen
0
:
0
N
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196823
20:15
FC Niederwil
-
HNK Adria Aarau
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
Meisterschaft - Senioren 50+ / Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196917
20:30
FC Masis Aarau
-
FC Gontenschwil
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196824
20:30
FC Brugg
-
SC Schöftland
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196998
20:30
FC Juventina Wettingen a
-
FC Aarburg
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196919
Di 30.04.2024
18:30
FC Muhen a
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198049
18:30
FC Merenschwand b
-
FC Wohlen f
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 198898
19:30
S.V. Suhrental
-
FC Mutschellen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195871
20:00
FC Windisch
-
FC Baden 1897 2
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113947
20:00
FC Menzo Reinach
-
FC Gontenschwil
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114310
20:00
FC Frick
-
FC Küttigen
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134839
20:00
FC Ljiljan
-
FC Küttigen 3
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193940
20:00
Team Aargau Mitte
-
FC Windisch a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195622
20:00
FC Bremgarten
-
FC Windisch b
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195729
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wettingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113950
20:00
FC Neuenhof
-
FC Mellingen
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114892
20:00
FC Juventina Wettingen 1a
-
FC Turgi 1a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193842
20:00
FC Menzo Reinach
-
SC Zofingen b
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195667
20:00
FC Wettingen b
-
FC Neuenhof
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195724
20:15
FC Gontenschwil 2
-
FC Oftringen 2
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193949
20:15
FC Beinwil am See 1b
-
FC Sarmenstorf 2b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194032
20:15
FC Suryoye Wasserschloss
-
FC Rupperswil 2
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194047
20:15
FC Niederlenz 1
-
SV Sissach
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
Spielnummer 146664
Mi 01.05.2024
18:00
FC Turgi c
-
SC Zurzach / FC Koblenz e
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 199008
19:00
FC Schinznach Bad
-
FC Wohlen b
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 196145
19:15
FC Würenlingen b
-
FC Obersiggenthal
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196183
19:30
FC Fislisbach a
-
FC Windisch a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195854
20:00
FC Rohr
-
FC Buchs
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114314
20:00
FC Frick
-
SC Seengen
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133501
20:00
FC Falke Lupfig
-
FC Bremgarten 2
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193856
20:00
FC Windisch
-
FC Entfelden 2
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195356
20:00
FC Birr
-
SC Zurzach 2
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194193
20:00
FC Bremgarten
-
FC Wohlen b
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195463
20:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Niederlenz a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195516
20:00
FC Suhr
-
FC Küttigen b
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195581
20:00
FC Bremgarten-Muri
-
FC Entfelden
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196949
20:00
FC Seon
-
FC Gränichen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133505
20:15
FC Baden 1897 3
-
FC Veltheim AG
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193854
20:15
FC Niederwil
-
FC Lenzburg
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195361
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Entfelden a
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195583
20:15
SC Seengen
-
FC Brugg
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123189
20:15
FC Othmarsingen 2
-
FC Bünz-Maiengrün 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194143
Saison 2006/2007
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Frauen 2. Liga 2. Stärkeklasse
Frauen 2. Liga 2. Stärkeklasse
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Frauen 2. Liga 2. Stärkeklasse
Aargauer Fussballverband
AFV - what's on - Aktuelle Spiele
Statistik und Resultate
Dokumentationen