Schweizer-Cup - Schweizer Cup U-18 - 1/8 - Final - 06.10.2018 13:30
BSC Young Boys
28' Samuel Ballet
36' Gabriele De Donno
50' Fabian Rieder
56' Mischa Eberhard
73' Fabian Rieder
5:0
(2:0)
Team Xamax-BEJUNE
    • Dimitri Wolf ersetzt durch Elia Geissbühler
      Aus-/Einwechslung YB
      Dimitri Wolf ersetzt durch Elia Geissbühler
    • Simon Geiger ersetzt durch Qendrim Rizvani
      Aus-/Einwechslung YB
      Simon Geiger ersetzt durch Qendrim Rizvani
    • Tor 5:0
      Tor   YB
      Torschütze Fabian Rieder
    • Ange Emmanuel Dakouri ersetzt durch Johan Kury
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Ange Emmanuel Dakouri ersetzt durch Johan Kury
    • Marco Zanoni ersetzt durch Joël Ris
      Aus-/Einwechslung YB
      Marco Zanoni ersetzt durch Joël Ris
    • Samuel Ballet ersetzt durch Julian Neumeister
      Aus-/Einwechslung YB
      Samuel Ballet ersetzt durch Julian Neumeister
    • Tor 4:0
      Tor   YB
      Torschütze Mischa Eberhard
    • Tor 3:0
      Tor   YB
      Torschütze Fabian Rieder
    • Yoan Epitaux ersetzt durch David Stuber
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Yoan Epitaux ersetzt durch David Stuber
    • Endrit Morina ersetzt durch Akrame Al Jabouri
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Endrit Morina ersetzt durch Akrame Al Jabouri
    • Nicola Colaci ersetzt durch Mikaël Castella Castillo
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Nicola Colaci ersetzt durch Mikaël Castella Castillo
    • Tor 2:0
      Tor   YB
      Torschütze Gabriele De Donno
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Samuel Ballet

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Blum (C) 4 Wolf 5 Wenger 3 Geiger 10 Rieder 7 De Donno 6 Kasongo 8 Eberhard 9 Ballet 11 Zanoni
     
    1
    Zbinden Valerio
    Torhüter
    2
    Blum Lewin(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Wolf Dimitri
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Wenger Markus
    Linker Innenverteidiger
    3
    Geiger Simon
    Linker Aussenverteidiger
     
    10
    Rieder Fabian
    Rechter MF-Spieler
      
    7
    De Donno Gabriele
    Linker MF-Spieler
     
    6
    Kasongo Samuel
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Eberhard Mischa
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    9
    Ballet Samuel
    Rechte Sturmspitze
      
    11
    Zanoni Marco
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Zbinden Leandro José
     
    16
    Moser Sylvain
     
    14
    Geissbühler Elia
     
    13
    Rizvani Qendrim
     
    12
    Neumeister Julian
     
    17
    Ris Joël
     
    15
    Sivathas Joyprince
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    De Donno Jonathan (Aufbautraining)
    Stuker Leo (Aufgebot anderes Team)
    Jovanovic Stefan (Nicht im Aufgebot)
    Da Silva Gonçalo (Aufbautraining)

    Team Xamax-BEJUNE

    20 Tasbicen 2 Spaqi 4 Marques 15 Epitaux 6 Dzemaili 8 Morina (C) 11 Doric 18 Colaci 16 Nushi 3 Kolua 14 Dakouri
     
    20
    Tasbicen Koray
    Torhüter
    2
    Spaqi David
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Marques de Paiva Leandro
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Epitaux Yoan
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Dzemaili Sevdil
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Morina Endrit(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    11
    Doric Ivan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    18
    Colaci Nicola
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    16
    Nushi Valentin
    Rechter Flügel
    3
    Kolua Higor
    Linker Flügel
    14
    Dakouri Ange Emmanuel
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Zaugg Maël
     
    5
    Stuber David
     
    13
    Al Jabouri Akrame
     
    12
    Castella Castillo Mikaël
     
    7
    Kury Johan
     
    17
    Ferreira da Silva Samuel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Abwesend
    Talovic Meris (Verletzt)
    De Bortoli Matteo (Verletzt)
    Amaro Dylane (Krank)
    Cattin Dany (Schule/Ausbildung)
    Saiz Fabio (Privat)
    Kamwa Frank Arthur (Verletzt)