Schweizer-Cup - Schweizer Cup U-18 - 1/8 - Final - 06.10.2018 13:00
Team Aargau
28' Stevan Lujic
43' Noah Boakye
2:1
(2:0)
Grasshopper-Club Zürich
90'+1' Robin Kalem
    • Verwarnung Kosta Makripodis (GC)
      Verwarnung Kosta Makripodis (GC)
    • Tor 2:1
      Tor   GC
      Torschütze Robin Kalem
    • Mile Vukelic ersetzt durch Kerem Kursun
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Mile Vukelic ersetzt durch Kerem Kursun
    • Leonardo Uka ersetzt durch Elmin Rastoder
      Aus-/Einwechslung GC
      Leonardo Uka ersetzt durch Elmin Rastoder
    • Yvan Alounga ersetzt durch Visar Arifi
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Yvan Alounga ersetzt durch Visar Arifi
    • Simon Tschopp ersetzt durch Justin Pfister
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Simon Tschopp ersetzt durch Justin Pfister
    • Felipe Miguel Freitas Borges ersetzt durch Tristen Matkovic Torrecillas
      Aus-/Einwechslung GC
      Felipe Miguel Freitas Borges ersetzt durch Tristen Matkovic Torrecillas
    • Verwarnung Simon Tschopp (Aarau)
      Verwarnung Simon Tschopp (Aarau)
    • Willy Vogt ersetzt durch Robin Kalem
      Aus-/Einwechslung GC
      Willy Vogt ersetzt durch Robin Kalem
    • Noah Boakye ersetzt durch Gentrim Uka
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Noah Boakye ersetzt durch Gentrim Uka
    • Leonardo Uka ersetzt durch Metin Bahtiyari
      Aus-/Einwechslung GC
      Leonardo Uka ersetzt durch Metin Bahtiyari
    • Tor 2:0
      Tor   Aarau
      Torschütze Noah Boakye
    • Verwarnung Santiago Brunner (Aarau)
      Verwarnung Santiago Brunner (Aarau)
    • Tor 1:0
      Tor   Aarau
      Torschütze Stevan Lujic

    Team Aargau

    1 Bonorand 4 Vukelic 5 Nnodim 2 Neziri 6 Brunner (C) 3 Lujic 7 Tschopp 8 Randjelovic 11 Boakye 10 Freyenmuth 9 Alounga
     
    1
    Bonorand Joël
    Torhüter
    4
    Vukelic Mile
    Rechter Verteidiger
     
    5
    Nnodim Chukwuemeka
    Linker Verteidiger
    2
    Neziri Tim
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Brunner Santiago(C)
    Mittelverteidiger
     
    3
    Lujic Stevan
    Linker Aussenverteidiger
     
    7
    Tschopp Simon
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      
    8
    Randjelovic Matija
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Boakye Noah
    Rechte hängende Spitze
      
    10
    Freyenmuth Joris
    Linke hängende Spitze
    9
    Alounga Yvan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    15
    Pfister Justin
     
    17
    Rizzo Leandro
     
    16
    Kessler Levin
     
    12
    Uka Gentrim
     
    13
    Kursun Kerem
     
    14
    Arifi Visar
     
    18
    Milanovic Oliver
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kalin Erkan
     
    Goronzi Sven
     
    Hemmi Gilberlandio
    Abwesend
    Hajdari Ersan (Nicht im Aufgebot)
    Lüscher Tim (Nicht im Aufgebot)
    Shabani Erblin (Nicht im Aufgebot)
    Nyame Yvan Loïc (Nicht im Aufgebot)
    Mavrik Lian (Aufgebot anderes Team)
    Maroufi Shayan (Aufgebot anderes Team)
    Sidler Fabian (Aufgebot anderes Team)
    Markovic Luka (Aufbautraining)
    Kalt Jan (Nicht im Aufgebot)
    Anliker Gregori (Nicht im Aufgebot)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 2 Correia 5 Hadorn 4 Iodice 3 Hoxha 8 Uka 6 Kastrati 10 Schneider (C) 7 Vogt 11 Freitas 9 Brnic
     
    1
    Makripodis Kosta
    Torhüter
     
    2
    Correia Ruben
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Hadorn Andri
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Iodice Kevin
    Linker Innenverteidiger
    3
    Hoxha Florian
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Uka Leonardo
    Rechter MF-Spieler
      
    6
    Kastrati Drilon
    MF-Spieler
    10
    Schneider Randy(C)
    Linker MF-Spieler
    7
    Vogt Willy
    Rechter Flügel
     
    11
    Freitas Borges Felipe Miguel
    Linker Flügel
     
    9
    Brnic Josip
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    26
    Keller Marvin
     
    16
    Sabino Alessandro
     
    12
    Matkovic Torrecillas Tristen
     
    14
    Rastoder Elmin
     
    13
    Bahtiyari Metin
     
    15
    Kalem Robin
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ivelj Goran
     
    Frick Peter
    Abwesend
    Truniger Janis (Aufgebot anderes Team)
    Hoti Albin (Verletzt)
    Scheidegger Yannick (Gesperrt)
    Yildiz Sem (Training)
    Elcarpar Taylan (Aufbautraining)
    Tonbul Emir Can (Verletzt)
    Mesonero Elias (Verletzt)