AFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 22.10.2017
10:00
FC Rupperswil
FC Spreitenbach
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen 14 / (Pilot) - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Baden b
FC Mutschellen a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
Buchs-Rohr b
FC Entfelden b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Frick b
FC Bremgarten a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Fislisbach c
FC Baden b
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:15
FC Muhen b
FC Beinwil am See b
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Birr a
FC Menzo Reinach
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen 14 / (Pilot) - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
SC Schöftland 2
ASC Sanfelese Aarburg
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
11:00
FC Neuenhof
FC Birr
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
11:00
FC Aarburg
FC Lenzburg
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
11:00
FC Rothrist b
FC Küttigen b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Gränichen 1
FC Erlinsbach
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
11:30
Niederamt Selection a
FC Erlinsbach
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
12:00
FC Windisch
FC Bünz-Maiengrün
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Obersiggenthal 2
FC Turgi 2
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
Team Aargau Mitte a
BSC Old Boys a
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
12:00
FC Frick b
FC Muri b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:15
FC Baden
FC Freienbach
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
12:15
FC Kappelerhof
FC Villmergen
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
12:30
FC Fislisbach
FC Döttingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / -
13:00
SV Würenlos
FC Villmergen
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Zofingen a
FC Aarau Frauen U17
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
13:00
FC Entfelden
FC Bremgarten 2
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
13:00
FC Mellingen
SC Zurzach
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Beinwil am See 2
FC Gontenschwil 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
13:00
FC Wettingen c
FC Mutschellen e
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
Aare/Rhy-Team
FC Villmergen a
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Brugg a
FC Wohlen b
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
Team Suhrental
FC Concordia Basel a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
13:00
Seetal Selection
FC Oftringen a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
13:15
Niederamt Selection 1
FC Frick
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
13:30
FC Merenschwand
FC Mutschellen b
Zendenfrei, Obfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Fislisbach a
SC Zurzach
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Entfelden a
Team Aargau Mitte b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Suhr b
Team Suhrental b
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Mutschellen 3
FC Mellingen 2
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
14:00
FC Villmergen b
Aaretal United b
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Aarau 1902
FC Turgi
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
14:00
FC Gränichen 2
FC Döttingen
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
14:00
FC Frick
FC Bremgarten
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen 14 / (Pilot) - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Oftringen a
FC Frick a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Brugg
SC Zofingen
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
14:00
FC Rohr
FC Wohlen 2
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
14:00
FC Bremgarten
FC Döttingen
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Windisch 2
FC Alba Holderbank
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
FC Brugg 2
FC Niederlenz 1
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
FC Würenlingen
FC Laufen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
14:00
Team Aargau Mitte
FC Muri
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Rothrist
Team Küttigen-Erlinsbach a
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
Jester 04 Baden (NLA Futsal)
FC Iliria (NLA Futsal)
Sporthalle Chapf, Chapfstr. 6, 5210 Windisch
Trainingsspiele
14:00
Aaretal United
FC Wettingen a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:30
FC Baden b
FC Spreitenbach
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:30
FC Muri
NK Pajde
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
14:30
FC Türkiyemspor 1
FC Küttigen 2
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
14:30
FC Othmarsingen
FC Spreitenbach
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
14:30
FC Oftringen b
SC Zofingen c
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Entfelden 3
FC Gränichen 3a
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Koblenz
FC Mellingen
Eichhalde, Koblenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Obersiggenthal 1
FC Tägerig 1
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
15:00
Desportivo Portugues Aarburg 2
FC Küttigen 3
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
SC Zurzach 2
SV Würenlos 2
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Suryoye Wasserschloss
FC Neuenhof 2
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Wettingen
FC Muri a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:00
FC Fislisbach
FC Mutschellen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:15
Niederamt Selection
FC Würenlingen
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:30
FC Brugg b
FC Niederlenz
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Suhr b
SC Zofingen b
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Muhen
FC Beinwil am See
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
16:00
FC Lenzburg 3
FC Seon 1
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Aarau 1902 2
Desportivo Portugues Aarburg 1
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
16:00
FC Wohlen
FC Wil 1900
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - Challenge League / - / -
16:15
FC Rothrist b
FC Aarburg
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:30
FC Eagles Aarau 2
FC Muhen 1
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Suhr
FC Eagles Aarau
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Mo 23.10.2017
18:30
FC Birr a
FC Wohlen b
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
FC Muhen a
FC Oftringen b
Breite/Gemeinde, Muhen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Othmarsingen
FC Würenlingen
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:15
FC Muri b
FC Wohlen c
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Rohr
FC Bremgarten
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
19:30
FC Niederwil (Jun.C3/S)
FC Gränichen (Jun.C 2/S)
Riedmatten, Niederwil - Hauptplatz
Cup - Junioren C-Cup / 1/8 - Final
20:00
FC Muri
FC Birr
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
FC Neuenhof
FC Baden
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
FC Ljiljan
FC Rupperswil
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
20:00
FC Buchs
FC Villmergen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Menzo Reinach
FC Birr
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Klingnau
FC Baden
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Erlinsbach
FC Bremgarten
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Frick
FC Gränichen
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Seon
SV Würenlos
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
Aaretal United
FC Entfelden a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
SC Zurzach
FC Bremgarten
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Suhr
FC Ata-Spor
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Aarau
FC Winterthur
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Meisterschaft - Challenge League / - / -
20:15
FC Niederlenz 2
FC Sarmenstorf 3
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
20:15
FC Mutschellen
HNK Adria Aarau
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / -
20:15
FC Juventina Wettingen b
FC Rothrist
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
20:30
FC Brugg
Aargau Mitte
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Vorrunde / Gruppe 1
20:30
FC Juventina Wettingen
FC Würenlingen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Di 24.10.2017
18:30
FC Suhr d
SC Zofingen d
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Othmarsingen a
FC Buchs c
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Würenlingen a
FC Klingnau
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:30
FC Merenschwand
FC Villmergen c
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
FC Fislisbach a
FC Windisch a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
SC Zofingen b
FC Seon a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Neuenhof b
Kellerämter FC b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
SC Schöftland a
Seetal Selection
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Leibstadt
FC Döttingen
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
Team Erlinsbach-Küttigen (Jun.C 1/S)
FC Tägerig (Jun.C 2/S)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Cup - Junioren C-Cup / 1/8 - Final
19:30
FC Niederlenz
FC Bremgarten a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
Buchs-Rohr a
Team Suhrental b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Klingnau
SC Zurzach
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
SC Zofingen c
FC Muhen
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
SV Würenlos
FC Küttigen
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / -
20:00
FC Kölliken
SC Schöftland
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / -
20:00
FC Erlinsbach 2
Niederamt Selection 1
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
20:00
FC Muri 2
FC Windisch 1
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Muri a
FC Oftringen a
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
20:15
FC Entfelden
FC Brugg
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
20:15
FC Wohlen 1
FC Villmergen 1
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
20:15
FC Fislisbach
FC Aarau 1902
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
20:15
FC Bremgarten 2a
FC Birr
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:30
FC Schinznach Bad
FC Entfelden
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1